У ребенка под панамкой мокреет голова сильно

43 сообщения в этой теме

Опубликовано:

У ребенка под панамкой мокреет голова сильно Ребенку почти 3 года.. Как только одеваем панамку на улице, не важно соломенная шляпка или хлопковая панамка.. так сразу затылок и спереди как после душа. Если не одевать, то нормально.. Но когда яркое солнце светит, не могу обойтись.. Беспокоит то, что, часто из такой жары, с мокрой головой или в машину с кондиционером, или в магазин просто не зайти..У врача спрашивала, ну говорит, жарко ребенку..( в доме тоже если жарковато именно голова потеет).Если снижается температруа -нормально. Я понимаю.. Но у меня или у старшей ( и когда маленькая была) под шляпкой не потело.. Главный вопрос, очтего так быстро может потеть и что делать? Я реально не могу уже в магазины ходить с кондиционерами или сесть в машину.. Хоть дырки сделай в шляпках. И это при температуре до 30 градусов. Витамин Д давала и тд, врач сказал все нормально. Или надо сдать анализы какие? Какие? Или шляпки какие?Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

носить 2 панамки и менять одна промокла, на улице, сели в машину, что под кондером голова не остыла - второую одеваете панаму, сухуюИли купите просто козырек, чтобы от солца лицо и глаза защищал
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потому что панамки - зло ! прослойка воздуха между головой и панамой нагревается гораздо сильнее окружающего воздуха. имеет смысл только белая панама с отверстиями и на прямом жгучем солнце без ветра - чтобы буквально не напекло. иначе панама в жару обеспечивает тепловой удар.но наши медработники о физике представления не имеют, поэтому настаивают на панамах летом.[+sign]ех Ната[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 [+sign]Я-то блондинка. А у Вас какое алиби?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а глаза очками защищаем [+sign]Я-то блондинка. А у Вас какое алиби?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А в машине-то зачем панама?! Тоже от солнца. :-0 По типу "крутым и ночью солнце светит"?() [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 только на солнце. а иногда эффектвнее просто волосы чуть намочить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а бандана? [+sign]Ромашки: Сфоня-я-я-я-я, иди к нам, к нам... Сфоня: да подождите вы, я с матушкой рекой прощаюсь [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

теюе же объяснили))) чтоб под кондером голова не остыла) перегревать - так уж по взрослому!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100. Мне в панамке плохеет. Как вариант - просто не гулять под прямым солнцем в +35. Спросите, как ребенку жарче - в панамке или без [+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не физик)))спорит не буду, мне лично обязательно надо что то надеть на голову иначе перегреваюсь на солнце. Раз забыла, пока до пляжа дошла чуть не упала. Купила по дороге бандану. Просто надо может что полегче надевать и не плотную. Обязательно надеваю кепку и себе и ребенку. Ничего не потеет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что Вы делаете когда помыли волосы? Садитесь под холодным кондишеном? я лично накрываю полотенцем пока не сойдет основная влага и затем уже сушу феном. Точно так же и в машине - ребенок снял панаму, голова мокрая, сел под кондером - заболелю А так - сухая панама предотвратит от охлаждения и впитает влагу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на сонці - так, в тіні - дійсно вона не потрібна. й таки краще тоненьку хусточку чи панамку з дірочками [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не надевать панамки. Ребенок подолгу сидит под открытыми лучами солнца? Зачем постояное ношение панамок? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

именно сейчас это и делаю) сижу с мокрой головой под кондишеном. полонце остается в ванной, на голову не наматываю, феном не пользуюсьдети точно так жесейчас жарко, кондишен работает дома круглосуточно. периодически мелкую в ванной с головой обливаю водой, и выпускаю дальше бегать по квартире под кондишеном.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня тоже такой ребенок. Уже 7 лет. + Так вот, если нет солнца прямого, я снимаю с малой головной убор. Все наши панамки были с дырочками, белые. Еще пользуюсь типа косынкой, на резинке сзади. А раньше просто косынками пользовалась. Всё. Бегает на пляже - одеваю головной убор. Бегает по улице - половина тень, половина солнца - панамки не одеваю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 мой лозунг:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

панамки не одягаєм, хіба вимушено треба перебувати на відкритому сонці, але якісь дуже легкі, сама їх ненавиджу, в них ще жаркіше, насправді...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+мульен! [+sign]Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.Габриэль Гарсиа Маркес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вам везет) а у меня мокрая голова = насморк в половине случаев( и у моей мамы так же. я зимой голову ну очень осторожно мою (хорошо хоть волосы нормальные, не жирные). пичалька в том, что я не люблю сушить волосы феном. потому полотенце = мое все)у детей вроде таких проблем нет. муж с мокрой головой на мороз ходит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

блин... и опять я своих 5 копеек вставлю: я без шляпки на солнце не ходок) у меня голова перегревается) вот сейчас, уже когда дети пошли, стало легче почему-то. то ли привыкла во время постоянных прогулок, то ли волосы стали виться хызны. а раньше если я на ярком летнем солнце похожу, то температура головы резко повышалась, очень неприятно, вплоть до головокружений (у меня почти черные волосы)у кудрявого мужа таких проблем нет. русоволосая дочка носит панамки только для красоты) сына пока никто не спрашивает хочет ли он одевать панамку)потому когда мне говорят что панамки не нужны ----- я оччень сомневаюсь)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 100, мне в шляпах настолько жарко, что и ребенку своему не одеваю, носим панамы только на пляже, обязательно с широким бортом, что б лицо не обгорало ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

банданы пробовали? или не одевать, если ребенку нормально без панамки - то какие проблемы? у меня дочка не любила панамок. тупо снимала-срывала-не давала одевать и все. ну что поделаешь, гуляли без панамок. самое неприятное - комментарии, замечания и настоятельные советы пенсионерок. я их пачками собирала, пока не научилась игнорировать)а потом я дочке купила женственную шляпку, которая ей очень понравилась, и она начала признавать красивые панамки)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

там ще є ремарка про сонце) просто деякі мами схильні возити дитя в панамці цілий день, незалежно від того, на сонці чи в тіні дитина [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение