Продление декрета до 6 лет

37 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Продление декрета до 6 лет нужны мнения бывалых) хочу сделать такую штуку: продлить декрет до 6 лет, но при этом водить ребенка в сад. декрет продлевается каждые полгода, первые 6 мес. ребенок в сад не ходил, в мед.карте указано, что часто болеющий, продлила без проблем. счас снова пришло время продлить декрет на полгода, а с сентября хочу ребенка в сад. Т.к. ходить туда она будет через пень-колоду, день ходим, 3 недели болеем, то хочу сидеть дома и дальше.На работе моему руководству все равно, будет ли в саду ребенок или нет. Педиатр говорит, что не имеет право мне оформлять продление декрета, если ребенок в сад собирается. Кто то решал этот вопрос? как? Какова сумма благодарности педиатру? Спасибо! [+sign]Сегодня утром пока красилась,5 раз в обморок падала от своей красоты.«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)Каждый сам кует свое счастье. Счастье каждого - его личная КУЙНЯ (цитата из темы Lego)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня сотрудница оформила. Ребенок, как и у Вас, реально частоболеющий. Педиатр пыталась носом крутить, но девочка настояла. То, что ничего не платили - это 100% - у них в семье это принципиальная позиция. Ребенок в сад ходил и ходит - также - три дня ходит, потом три недели в больнице. Это, просто, опыт, сейчас, может, что-то практическое Вам посоветуют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за ответ! может, еще кто что скажет, послушаю. [+sign]Сегодня утром пока красилась,5 раз в обморок падала от своей красоты.«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)Каждый сам кует свое счастье. Счастье каждого - его личная КУЙНЯ (цитата из темы Lego)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я в хороших отношениях с педиатром. Со старшим продлевала декрет, когда он уже ходил в сад, но тоже часто болел. Тогда я платила 100 грн за справку. Для младшей оформляла сейчас. С сентября идет в сад. Заплатила 200 грн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я правильно понимаю-200грн это за справку педиатору?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это каждые пол года вы платите по 100 и 200? я правильно поняла? Каждый раз за справку, которая дается на пол года?Сори, что влажу... уже самой интересно).[+sign]Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.Габриэль Гарсиа Маркес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! буду договариваться за плату с участковым педиатром. 200грн-нормальная сумма, главное, чтобы педиатр не встала в позу)[+sign]Сегодня утром пока красилась,5 раз в обморок падала от своей красоты.«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)Каждый сам кует свое счастье. Счастье каждого - его личная КУЙНЯ (цитата из темы Lego)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Со старшим ребенком я платила 100 грн каждые полгода Он пошел в сад в 4,9. Когда ему было 5,7 я родила младшую. Теперь младшей идти в сад в сентябре. До сентября мне её оставлять не с кем. Плюс я хочу водить её не сразу на целый день. Если я выйду на работу, то забирать её некому. Поэтому заплатила за справку. Вообще-то со старшим мне была положена справка и так. Он ЧБР+операция на сердце. Я плачу педиатру в знак благодарности. Нравится она мне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, но у нас сумма выше [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сори, не удержалась лучше бы у них была принципиальная позиция на счет здоровья ребенка[+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за разьяснения) ну 400грн в год-не такая уж неподъемная сумма. буду договариваться с педиатром. [+sign]Сегодня утром пока красилась,5 раз в обморок падала от своей красоты.«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)Каждый сам кует свое счастье. Счастье каждого - его личная КУЙНЯ (цитата из темы Lego)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поняла, спасибо! [+sign]Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.Габриэль Гарсиа Маркес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я помню, раньше , типа лор, писал, а педиатр оформлял. сейчас не так, просто педиатр пишет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нам ЛОР сначала пишет, что мі часто болеющие, мы по его части болеем в основном, потом к педиатру и к заве за печатью. [+sign]Сегодня утром пока красилась,5 раз в обморок падала от своей красоты.«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)Каждый сам кует свое счастье. Счастье каждого - его личная КУЙНЯ (цитата из темы Lego)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не говорите педиатру, сумма примерно гривен 300 лучше зав поликлиникой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за ответ! .[+sign]Сегодня утром пока красилась,5 раз в обморок падала от своей красоты.«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)Каждый сам кует свое счастье. Счастье каждого - его личная КУЙНЯ (цитата из темы Lego)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ооооо,уже живемо по-новому(((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ООО...это к чему? я тоже против взяток, но как решать этот вопрос со справкой? [+sign]Сегодня утром пока красилась,5 раз в обморок падала от своей красоты.«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)Каждый сам кует свое счастье. Счастье каждого - его личная КУЙНЯ (цитата из темы Lego)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну если по-честному, если справка вам положена, значит ребенок нуждается в дом. уходе и не посещает сад, не так ли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, это так. но если возможность продлить декрет и руководство фирмы оставляет на рабочем месте, то почему бы этим не воспользоваться? [+sign]Сегодня утром пока красилась,5 раз в обморок падала от своей красоты.«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)Каждый сам кует свое счастье. Счастье каждого - его личная КУЙНЯ (цитата из темы Lego)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знайома так робила + коли треба було продовжити декрет - забирала на три тижні документи із садочка, вирішувала з декретом і зновуу повертаалися в садочок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ясно. Всем спасибо. тема закрыта. .[+sign]Сегодня утром пока красилась,5 раз в обморок падала от своей красоты.«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)Каждый сам кует свое счастье. Счастье каждого - его личная КУЙНЯ (цитата из темы Lego)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, не так. чбр - ставят, когда ребенок болеет больше 7-ми (число не помню) раз за год, так как + кол-во оплачиваемых дней соцстрахом в году ограничено. и в с лучае с ребенком до 6-ти лет маму отправляют в "декрет".про ограничения по саду не знаю, но вроде он не исключаем.[+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 Коррупция с новой властью уже набирает устрашающие обороты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение