3хлетний ребенок не узнал меня - есть повод для паники?

63 сообщения в этой теме

Опубликовано:

3хлетний ребенок не узнал меня - есть повод для паники? Девушки, в первую очередь прошу прощение за истеричность. Просто ситуация нас с супругом несколько напрягла.Случилось следующее. Идут папа с сыном встерчать меня - маму.На полпути сын подбегает к девушке моих габаритов (я крупная) и начинает настойчиво кричать "Тата-Тата" - тоесть звать меня.Муж пытается показать сыну, что это не мама: рассказывает, подносит к лицу женщины (предвидя вопросы - да, женщина не против была, она сама смутилась и не понимала что с ребенком)... Ребенок истеричил - думая, что это мама...Собственно, у меня архиважный вопрос - 3хлетние дети ж ДОЛЖНЫ запоминать лица? или как?...нужно ли нам переживать? или что это было? как понять?...п.с. не исключаю, что я нагнетаю ситуацию - просто зхацепило.... да что там: я в шоке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а коли вас побачив - то впізнав? раніше вас завжди впізнавав? з зором все ок? загалом, це не зовсім нормально, на мою думку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может, она похожа была на вас. Обознался. Он же потом понял, что это не мама?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

увидев, сперва спрятался за пспину папы - а после подбежал и начал рыдать (нот последние пару дней часто рыдает ни с того ни с сего)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, папа сказал, что СНЕШНЕ очень была похожа на меня, но лицо..... ведь не мое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я когда-то подстриглась, ребенок меня шарахался. Потом начал отходить и все спрашивал "Тетя, вы мама?" даже дома.Но я реально так имидж сменила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дополню... Я очнеь критична к ребенку... Все подозрения врачей на аутизм, псих какие-тот отклонения я проверяю-уточняю... словом я осторожная (или бешенная ?) мама. Вроде в последнее время все было ок (даже подозрения на аутичность и прочее не было) - разве что с речью траблы. И тут такоеЧто делать? Бежат ли к какому-то специалисту или присматриваться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смешно))) не, я однообразна как плинтус все 3 года его жизни ;))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

розслабитися+ моя дитина впадала в істерику, коли я знімала окуляри, а коли одягала - заспокоювалася... просто без окулярів я до неї не підходила... сприймати мене без них спокійно почала років після двох... :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отставить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тань, я ТЕБЯ ЖДУУУУУУУУ)))))) заходи в скайп...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не переживайте, просто перепутал Вас с другой тётей:) Вот недавно, к примеру, еду в маршрутке, возле меня сидит девушка с маленьким мальчиком (по виду - года 3). Вдруг он начинает кричать:"Папа!Папа!" и показывать в окошко на какого-то мужчину, который стоит на остановке:) "Нет, это чужой дядя, наш папа дома",--ответила ему мама:)Может, жара на детей так действует?))Так что- с кем не бывает... Мой сын в 4 года всем рассказывал, что его папа похож на Валерия Меладзе))) Хотя, как по мне, сходства никакого:)[+sign]Давая волю фантазии, придержи руку(с).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо. да что-то я начинаю уже тупить....хочу, чтоб все было хорошо, и сразу))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да ерунда)))Всё нормально, я бы посмеялась просто)) Ещё мой малой в три года (в садике) называл одного мальчика..."папой" только потому, что его звали Сашей(как мужа))) Просто долго шутили тогда по этому поводу, в том числе и психолог)))А малому еле-еле объяснили, "ху из ху")))Всё хорошо!:)[+sign]Давая волю фантазии, придержи руку(с).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, я тоже сразу подумала об аутизме Даже если прибежите к специалисту - он быстро не спасет. Нужно находить хорошего коррекционного педагога и работать[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничего страшного)) у нас как-то дедушка забирал малого из яслей ++ и рассказывал, что ребенок кидался ко всем брюнеткам в джинсах с волосами по пояс и кричал: "Ой, мама!". Дедушка страшно ржал и сказал, пора, мать, имидж менять))Не расстраивайтесь![+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да я вот ща пытаюсь найти какие-то свдеения об аутизме/прочих псих. проблемах, когда ребенок НЕ Различает лица... пока не нахожу инфо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за коммент. Если что - у психолога по поводу своего душевного состояния наблюдаюсь Да, я тревожная мама. Но оправдание моего состояние - пока у нас не все так главдко, как хотелось быя пытаююсь не истеричить, а как-то понять ситуацию... Но поскольку ребенок единственный + помощи от "взрослых" членов семьи в этом вопросе нет - инфо черпаю через инеткак-то так
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это же классика, как взять за руку чужого папу в магазине. Моя в 4.5 недавно бежала к чужой тете, когда они с папой ждали меня.+ Ребенок помнит лицо, и не в три года, а раньше.Но ребенок не мультизадачен еще, не анализирует. Увидел очертания знакомые, подумал мама и на этом перестал думать о том, кто это. Мама и все.Я вчера смотрела фильм, где вначале показали героя, а потом типа "пять лет до того". И я чего-то решила, что показывают того же героя. А потом вижу, что это не он, а вообще Джонни Депп, даже не похож! [+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно название фильма? ОЧ нужно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

фильм "Превосходство" [+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кстати! Прочтите еще раз название своей темы. Оно отражает то, как Ваше сознание драматизирует события и перекраивает действительность под тревожные предположения. [+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы правы. я драматизирую очень. Но оттого (предвидя подобные реплики) в самом посте вначале написала, что бить меня палками за сие не нужно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение