Пластинка на верхнюю челюсть. Вопрос!

29 сообщений в этой теме

Опубликовано:

я тоже так переживала, переживала, а по факту, ребенок пришел в школу и оказалось, что кто-то тоже будет носить+ Кто-то только на ночь. Пластинки у нас разноцветные, они еще и этим в младшей школе хвастались. Первое время разговаривать тяжело, но это букваль первые пару часов. Слюни, как меня пугали не текли. Пластинки у нас уже года три, но первые были какие-то неудачные в плане раскручивания. Слелали другие, меньше чем за год я вижу результат. Пластинки у нас и вверху и внизу 24 часа в сутки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не планирую, чтобы сын носил ее в школе, дело не только в том, что искажается речь, а и в том, что в школе есть еда, перед которой нужно пластинку снять, а после одеть, при этом одевать ее нужно на чистые зубы, а где он в школе их будет чистить и где будет эта пластика. пока он ест?будет ли он мыть руки с мылом :), снимая и одевая - вопрос риторический :)Для меня это очень сомнительный момент - гигиена в этом всем.Но это все имхо, понятно, что чем больше в день носишь, тем лучше эффект, а так есть риск.По поводу комплексовать, тут у меня переживаний нет - многие носят, они это обсуждают между собой, сейчас это воспринимается нормально и дразнить на эту тему сейчас не принято, у него в классе.Но в плане опыта с сыном, опыта еще мало, т.к. пару месяцев как начали и сейчас каникулы. О результате еще тоже говорить рано.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

(-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если надо снимать во время еды, то пластина в спец. коробочке должна быть. В классе есть мыло и раковина - в чем проблема? Все зависит от ребенка. Если Вы научите, как правильно обращаться, будет следить за гигиеной сам. У нас так и было. А сейчас пластина, которую нельзя снимать во время еды.[+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение