Пластинка на верхнюю челюсть. Вопрос!

29 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Пластинка на верхнюю челюсть. Вопрос! Девочки, у кого детки носят? Поставили пару дней назад ребенку пластинку на верхнюю челюсть. Ребенок ноет, что не может нормально говорить, шепелявит, постоянно собирается много слюны, тихо глотать не получается, приходится как бы высёрбывать ее, говорит больно, периодически пока снимает...короче пока мука ему. Как быстро это пройдет или так не должно быть? С нижней платинкой такого не было. Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В верхней челюсти намного больше нервных окончаний поэтому там пластинка намного более эффективно действуетТак нам ортодонт объяснялаМожет быть, с этим и повышенное слюноотделение связано Оба чада носили на верхней , с хорошим эффектомПравда, в начале в процессе привыкания по 2-3 часа днем и на ночь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

шепелявить может, может немного болеть, со слюной у нас проблем не было, но мне рассказывали, что слюни текут ручьем+ Как давно вы одели верхнюю пластинку, и с какой периодичностью и как надолго снимаете ее?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дочка носит глобального дискомфорта не было, да речь изменилась, стала чуть менее разборчива, слюну иногда во время разговора подсербывает, после подкручивания поднывае 1-2 дня, но поцелуй мамы решает все. Еще у меня ребенок очень внушаемый, и к счастью попался такой, что доступно обьяснил ей все что будет происходить и для чего (сейчас мы носим 6 й месяц, одевает без напоминаний)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, носить надо не менее 18-20ч в сутки, поэтому мне актуально было что бы ребенок контролировал (имел желание) делать это сам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

одел 3 дня назад, носит почти постоянно, перерывы на еду, так врач сказала, минимум нужно18-20 часов в сутки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот поэтому и контролирую, чтоб брекеты не одевать ну сегодня уже всю ночь с ними спал, нормально вроде, но слюна бежит...ужас
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сам? это уж вряд ли, моему нужно постоянно напоминать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

приспособиться:) а что касается контроля, то у всех по разному, нам 8, и первые 3 мес напоминала, сейчас бывает что забудет, но потом сама летит и одевает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мои исправили отлично за счет ночного ношения днем было особенно некогда- в школе не поносишь, а потом спорт и секции- тоже неудобноЭто еще от возраста зависит- надо начинать не позже 6 лет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

носили год, привыкла быстро. в школу не носили, только дома и ночью. результат есть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас не было таких проблем, носили пластинки постоянно делали у Стефана Ивановича, орал он шо капец, но пластинки были идеальные, дочка их не снимала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, есть! я вижу по нижней челюсти, носил полгода
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сначала повышенное слюноотделение - это нормально, должно пройти; говорить с ней сложно - это тоже да, и тут лучше не будет, там же языку некуда вверх уходить, чтобы нормально выговаривать часть звуков.У меня сын начал носить, пока только одну на верхнюю челюсть, все вроде бы хорошо, адаптация была буквально неделю. Не больно, но после подкручивания, когда туго, есть более сильное давление на десну, но не боль. Тут еще вопрос индивидуальной чувствительности ну и настроя самого ребенка ее носить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ОМГ! А как же в школе ее носить-то? Как читать и общаться со сверстниками? Нам предстоит пластинка, будем ставить в ближайшие недели. Читаю темы и реву :(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нормально в школе носить, моя никогда не комплексовала, снимала только на выступления всякие, иногда на английском. Пол класса с пластинками, обычно еще и хвастаются, у кого какая. Не накручивайте себя на негатив заранее.[+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да я даже не про комплексы, Я про то, что "говорить с ней сложно - это тоже да, и тут лучше не будет, там же языку некуда вверх уходить, чтобы нормально выговаривать часть звуков".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну не знаю, все индивидуально, конечно, но когда дочь говорит, еле улавливается, что во рту посторонний предмет - 3-я пластина сейчас...[+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за ободрение. Надеюсь, что так и у нас будет. А пластина видна во рту? В смысле при разговоре, улыбке виден металл?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, дужка видна была, но сейчас чуть другая конструкция - на двух передних зубах нет ее, за двойки цепляется, поэтому почти не видно.[+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение