Переезд в другую страну(длинно). Поговорите,пожалуйста,со мной(+)

71 сообщение в этой теме

Опубликовано:

зря Вы себя изматываете, поверьте Никакая повестка вам не придёт. Успокойтесь и снова настройтесь на отъезд. Вас ждёт масса всего интересного! Не ставьте себе несуществующих заборов. Везите мужу любовь. А адаптация у детей - все будет ОК. Я знаю семью из Азербайджана, которая приехала в Киев. Никто из них не говорил по-украински, по-русски только мама и то с трудом. Ребёнок ходил к нам в сад. Если атмосфера в коллективе доброжелательная, он очень быстро выучит язык. Быстрее чем вы)) Выше нос![+sign]Капля ничего не меняет, а дождь меняет. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так муж не в Украине и с разрешением на работу (+)? Куда ему принесут повестку?Ну и если у мужа повестка - повод пойти воевать, вы сможете вернуться в Украину при желании. Но этот аргумент слабоват....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У моей сотрудницы дочка с мужем в Азербайжане..очень довольны..в школу и садик возит автобус..цены супер..НУ просто очень довольны..ДЕрзайте за мужем... [+sign]«Если Вы еще не беременны, тогда мы идем к Вам!» [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мало ли... Вдруг будут искать по нашему селу (У нас куму так носят,но не могут застать его дома). У мужа вид на жительство в Азербайджане. Я не знаю, наверное, надо как-то решать вопрос с военкоматом,когда надолго уезжаешь из страны? Но я боюсь дома эту тему затрагивать, сейчас я боюсь военкомата,как огня. Сегодня дочка с мужем ходили в школу. К сожалению, в ту,которая рядышком с домом,не попали,т.к. там русские классы только 7-8. А в другой поговорили с директором.Дали месяц.чтоб подтянуть русский язык и приходить на собеседование. Показала приблизительные задания по математике. Дочка сказала,что они легкие (но математика это ее, у нас грамоты по школьным олимпиадам). Сказали,что сразу можна купить форму. Но школа очень сильная, она сейчас гимназией стала, и туда берут только детей с которыми меньше хлопот будет(по отзывам). Это меня и настораживает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, а Вы не могли бы узнать в какую школу и садик они ходят? Буду Вам очень благодарна. Вдруг это рядом с нами:) . По поводу цен,то мне наоборот все очень дорого, особенно лекарства(напр., пару дней назад покупал муж нурофен сироп- 3,4 евро). Зашли с дочкой в мак. чизбургер 3,5 евро((((. Я пыталась пробежаться по распродажам, взялась за голову и скупилась в Киеве.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

э-эх... пошла завидловать где-то под столом)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я несколько дней назад на русском форуме искала сообщения украинцев. Хотела почитать,что они пишут. А нашла тему нашей форумчанки. Она тоже решалась Украина или Азер? Там ей все советовали остаться тут. И они не переехали. Но у их семьи тут бизнес, а там жилье (муж азербайджанец). Так что -земля круглая)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы в Баку ходили в ресторанчик "Солоха". Его хозяйка из Луганска. Дочка замужем за азербайджанцем. Она с дочкой переехала. Но говорит,что лечиться и отдыхать ездит на родину.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне кажется, что люди в Азербайджане...это те люди, которые украинскую речь понимают и принимают с бОльшим желанием, чем русскую..вам будет комфортно:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо :). Вчера смотрела про Баку в передаче Орел и решка. Бадоева сказала,что город дорогой для жизни. И как женщина она не смогла бы там жить. Уж слишком строги правила для женщин. Оно так и есть. Муж искал секретаря. Девушки,которые приходили одни, боялись зайти в офис. Непринято у них оставаться наедине с чужим мужчиной. Как они работают?не знаю))). И еще приходили девушки,но с мужьями.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы не сказала что страна богатая.Не знаю, кто это так думает.Там хорошо фрукты дешево и большое разнообразие.Если у мужа хорошая работа, тогда жить можно. А так в основном очень сложно там жить.Понятно, что сейчас у нас напряженная обстановка, там спокойно конечно.но народ специфический там, надо привыкнуть. Хотя если свой круг общения, то я думаю, это хороший опыт вообще для семьи, дети в дальнейшем турецкий смогут понимать и говорить так же.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это не надо думать, там нефти полно и посмотрите на машины на улице [+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я была и видела и бутики такие каких у нас нет.. как в лучших домах ЛондОна ))Но вопрос в другом. Кто работает в нефти.. да, жить можно.. а как остальные люди там живут? плюс коррупция такая, что Украина просто нервно курит в сторонке...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Язык-это последнее, о чем надо переживать. Дети быстро схватывают все и совершенно не страдают. Моя дочь разговаривала до 7 лет только на русском, школа вся на украинском. Никаких проблем нет. Сейчас знакомые уехали во франкоязычную страну, Детям 12-13 лет. До этого занимались только с репетитором, уехали в средине учебного года и сразу пошли во французские школы. Дети первые адаптировались в новых условиях. смотрите на переезд как на счастливое воссоединение семьи и не печальтесь заранее.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да зачем вам вообще ее слушать? Это решение мужа и жены, а не мамы мужа. О детях не переживайте. Все будет хорошо![+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Он же не в Украине, соответственно повестку не получит. Вы явно себя накручиваете. Как раз прекрасно, что никого из вас не будет в этой стране в данное непростое время. И муж не будет за вас переживать, и вам спокойно, тк он рядом. [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня папа родился и жил до 9 класса в Баку. Действительно, похож на турецкий. Младшую сестру возил и встречал из школы, там для девочек все строго.А когда мама с командой поехали на соревнования, то девочки ходили командой, не меньше четырех группами. И это гандболистки)), которые уложат кого хотите. Говорит, идем по коридору к номеру своему, а двери открываются, все к себе приглашают. Один уже ближе к 100 годам, и тот туда же)))). А когда-то тетя с 2 детьми уехала в Грецию в нулевые условия. Старший пошел в 1 класс через пару месяцев после переезда, и много плакал, т.к. ничего не понимал, а младший уже через неделю в песочнике вовсю болтал по-гречески. Тете пришлось выучить язык за 2 месяца, но это сложный путь. Они сейчас там и живут, дети всем довольны)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лично я бы тоже, но как-то для меня это пока очень далеко
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение