Гимнастика девочке

30 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Гимнастика девочке Правый берег, посоветуйте пож-та.Заодно послушаю отзывы....вот мне так хочется, чтобы она занималась гимнастикой, осанка, фигура, да она и сама хочет. Понятно, что никакого большого спорта, но может кто-то занимается и поведает плюсы и минусы.А вообще может фигурное катание?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

авангард на мельникова, если спортивная. минусов нет - недорого, тренеры хорошие
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо довольно недалеко...Но послушаю еще)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а сколько лет девочке?() [+sign]Решила: после 18-ти не ем! Пойду, попью борща!)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

4+
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Посмотрите школу танцев «Kiev Art Time» (+) Вот их сайт http://kievarttime.com.ua/Я была недавно на их отчетнике, племянница там занимается, очень понравилось. У них программа обучения интересная http://kievarttime.com.ua/o-shkole/.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, интересно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мои занимаются художественной не большой спорт, а танцевальный коллективкак по мне - отличное сочетание спортивной нагрузки с танцевальным направлением)фигурное катание на правом берегу - только частные уроки с тренером, все школы ФК - на Дарницено есть на Атеке группа здоровья, для первого года обучения вполне подойдет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моя походила в школу Серебрянских. Очень понравился тренер, ну просто Оооочень. После месяца занятий встает на мостик, делает шпагат и на животике появились мышцы :-) К сожалению этот тренер работает только в загородном филиале. Хотим продолжать, но про тренеров из печерского филиала ничего хорошего пока не слышала. От тренера зависит очень много. Хотя, думаю, подход к обучению должен быть одинаковым во всех филиалах школы. С удовольствием послушаю отзывы тех, кто занимается на Печерске.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, а где это территориально? И тот филиал, что за городом, и тот что в Киеве?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А где ваш коллектив находится?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На Печерском спуске (школа 134) и в Козине, вот их сайт http://silver-studio.com.uaНо возить в Козин из Киева неудобно, сам тренер не советует т.к дети устают/засыпают по дороге и потом капризные на занятии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. А может кто-то что-то знает, есть какая-то гимнастика на Краснозвездном проспекте да и на стадионе Олимпийском- видала девочки с обмундированием ходят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про фигурное Можно подробнее. Где и с кем? Стоимость занятий?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Давайте я вам расскажу как мама подростка, который занимался гимнастикой Дочь занималась 3 года, у нее очень все получалось. Но решили уйти на танцы. Спина у нас в подростковом возрасте упала, так как быстрый рост и растяжка дает о себе знать. Кроме того знаю 3-х девочек, которые занимались вместе с моей и бросили гимнастику в связи с проблемами со спиной. У всех троих проблемы были очень серьезными, включая сильные боли. Одна девочка ушла на танцы, вторая на йогу, а третья усиленно плавает. Девочки занимались в спортивной школе художественной гимнастикой. Всем девочкам сейчас от 12 до 15 лет. Проблемы начались через 4-6 лет занятий. Если бы вернуть это все взад, не отдала бы на гимнастику.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо Таки гимнастика способствует росту? Моя девочка итак высокая...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я так поняла, что растяжки на гимнастике + период резкого подросткового роста дали четырем девочкам проблемы со спиной. Что сейчас пытаются корректировать другими занятиями.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

соломенский центр творчества мне кажется, что в любом центра творчества есть что-то подобное
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вам о чем именно подробнее? а школе ФК? о группе здоровья? об индивидуальных занятиях?достоверно знаю только о группе здоровья, мои дети туда ходили полтора годазанятия были утром по выходным, по 45 минут, группы большие, требования минимальные, как такового обучения практически нет - группа здоровья одним словом, цена была 500грнпосле 1 года обучения, если есть желание продолжать обучаться - надо илт или в школу ФК, или на индивидуальные подкаткииндивидуальный тренер стоит примерно 150-200грн за занятие плюс входные билеты себе и тренеру на выбранном вами катке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, вы все правильно поняли. Именно это пыталась донести. Девочки в период роста после гимнастики многие имеют проблемы со спиной именно из-за растяжек. Мышцы стают эластичнее и плохо держат быстрорастущий скелет.Это не у всех так, но вот среди дочкиных подружек-знакомых таких 4 ярких примера.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гимнастика росту не способствует, не об этом речь гимнастика - это растяжки, в т.ч. и мышц спины. Если ребенок и так гибкий, то вообще атас. У моей так получилось. У нее структура мышц тягучая, она на шпагаты без проблем могла сесть. Я это пишу для того, чтобы мамы поняли, нужно ли им это. Если 1-2 года походить для развития - это одно, если серьезно - это другое. А вот уже когда серьезно начинается, то и проблемы вылазят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 тоже знаю девочку с проблемной спиной после худ. гимнастики. и хирург моей дочке не рекомендовал гимнастики именно из-за того, что она и та от природы гутаперчивая, а гимнастика еще более все растянет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот, почему вам сказали, а моей нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это совершенно случайно районный хирург при медосмотре перед школой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сходите еще к другому врачу. Нам невролог запретил гимнастику. Мы ходили к серебрянским на танцевальный кружок, где растяжки и гимнастические элементы присутствуют как, впрочем, и элементы ЛФК и ритмики. До 5-ти лет обычно нет строгой специализации, с детками занимаются больше физкультурой под музыку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение