Сумка или рюкзак для 8-классницы+

31 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Бывает)) моя тоже хочет сумку, но решила что для спины полезнее рюкзак, мне все равно- она с ним в школу в машине ездит , пусть что хочет то и покупает и не морочит голову))) но у нас другая проблема - проблема выбора, с ней в магазин это можно пол дня ходить и ничего не нравитсяА ортопедические я даже в 1м классе не покупала, 6 лет проходила с рюкзаками с олдневи по 10 баксов))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дома учебники бумажные. И да, опыт показывает, что с планшетом в школе вместо тяжеленного рюкзака глазам нааааамного лучше Но моя барышня ответственная, и в школе планшет юзает строго для просмотра учебников, игрушек на нем нет в принципе.ДОма, правда, при наличии инета, начинается просмотр подростковых сериалов, закачка купы книг для прочтения, но тут речь не об этом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Таки планшет Электронная книга по удобству намного хуже будет. Цвет в учебниках химии, биологии, физики важен. Да и в геометрии. Диагональ как бы нужна побольше для чтения, мы брали что-то около 10. На маленьком замахается гонять картинку. Но тут включается вопрос стоимости и веса. Мы принципиально не брали дорогой - школа. потеряет-украдут, а еще вероятнее просто хряцнет. Но мы плохо угадали, взяли Иконбит, и таки уронила и треснул экран. Хорошо, хоть работает и так, а то пытались поменять, полгода игрались в поиск запчасти, которая стоила в полпланшета, в итоге забили. Так что ремонтопригодностью и наличием запчастей я бы озаботилась. А так просто смотрите отзывы на Розетке и в Хотлайне, и смотрите, что для вас приемлемо по цене. Хороший чехол еще нужен.И да, жесткий учет и контроль за целевым использованием. Если в школе на планшете обнаружат игрухи, зависание в инете на уроках - могут быть неприятности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А, ну и еще - лично я ищу всегда рюкзаки и сумки, чтоб были ЛЕГКИЕ! Последний дочкин совершенно невесомый рюкзак отходил год, уже в мае надорвалась лямка, зашила, еще ходить будет. Покупала в Папирусе гривен за 200-250.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, я больше для дома хочу + или на крайние какие-то случаи в школу брать: учебники в шкафчике в школе можно оставлять
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эх, как по мне - для дома ваще такую заразу лучше не заводить :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение