Чим я можу допомогти своїй дитині ?

33 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Чим я можу допомогти своїй дитині ? Мій син - простачок, м"яко кажучи. І його друзі цим користуються.Друг каже йому, якщо не даси мені іграшку - я піду додому. Гостював брат, каже дам пограти на планшеті, якщо віддаси морозиво. На планшеті пограв, плаче, що нема морозива.І так в усьому. Везе на собі всіх бажаючих.Я була така ж сама в дитинстві, але мої батьки цього чи не знали, чи не хотіли знати.Може яку літературу порадите чи тести.Дякую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а по-моему, вполне честный обмен. В чем проблема? [+sign]если у дятла отобрать планшет — тогда он из совы легко превратится в жаворонка*а если настучать в бубен - превращение неизбежно*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Просто сину нагадати, щоб перед обміном прорахував сітуацію (без коментів - що гарно, що погано) - що йому самому потрібніше на даній момент: товаріш чі іграшка, морозиво чи планшет. Ключове слово - йому самому. І ураще, щоб він сам приймав це рішення, без підказок. Досвід..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Навчить грати в шашки -буде думати наперед
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

радуйтесь) он не "простачок", а просто не сильно хитрозделанный. Обычно, из таких деток случаются адекватные и воспитанные взрослые, не утратившие морально-этических ценностей. + ко всему, они не проблемные задиры в школе. Имхо, я бы тревогу била лишь в случае, если бы ребенка реально "нагибали", то есть унижали, травили, заставляли что-то делать против его воли и без каких-либо преимуществ для него.[+sign]Эгоист? Безусловно, моя собственная жизнь интересует меня больше, чем жизнь Юлия Цезаря[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Як на мене він не розуміє, що це просто інтриги + вони обмінювалися гаджетами цілий день, у мого є ще різні девайси.Не влаштовує , що не подумав. Родич вдвічі старший, доречі. Може я багато хочу ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Шахи і шахмати вже давненько в нашому арсеналі засвоєні.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ви точно його описали, наче знайомі ))))) Буду сподіватись )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1. Автор, не расстраивайтесь. Ребенок подрастет и просто будет отфильтровывать таких "друзей" и подберет себе удобный круг общения. + Имхо, не нужно это с ребенком мусолить и акцентировать, и тем более жалеть изо всех сил (хотя, конечно, хочется:)). Лучше ненавязчиво привести аналогию из мира прекрасного (сказка там или мультик) насчет того, что случается, что человек не держит своего слова или может вести себя обидно для других, такое бывает. Но обязательно, чтоб это обсуждение было недолгим и веселым, и закончилось шуткой, а не экзистенциальным трагизмом)) Держитесь![+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Любить его таким, какой он есть. Я своему говорю: "У тебя доброе сердце, слушай его, но не забывай и мозг включать." и "Не все такие, как ты, смотри, учись, но не копируй плохое". Найдите хорошего тренера, не важно в каком виде борьбы, и начинайте ходить. [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сколько лет ?() .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А зачем борьба?()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вероятно он слишком мал что бы продумывать на несколько шагов вперед. И все же - это опыт. На этом учатся [+sign]если у дятла отобрать планшет — тогда он из совы легко превратится в жаворонка*а если настучать в бубен - превращение неизбежно*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и еще, хотите утешить - держите в морозилке еще одно мороженое [+sign]если у дятла отобрать планшет — тогда он из совы легко превратится в жаворонка*а если настучать в бубен - превращение неизбежно*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а потому что по нашим еврейским меркам он дал мороженое подержать:). И должен был и в планшет поиграть и с мороженым остатться)) [+sign]если у дятла отобрать планшет — тогда он из совы легко превратится в жаворонка*а если настучать в бубен - превращение неизбежно*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По последнему: три года занятий единоборством не привели ни к чему... У моего, имею в виду. Научился аргументировать: "Я просто не понимаю, почему я должен кого-то бить и с кем-то бороться, мне это не нужно" ))Т.е. никакой стойкости к сложностям окружающего мира не воспитывается вообще ). Тренер замечательный, жалко уходить. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скажімо все було не так+ цей родич у нас живе, і вони обмінюються гаджетами. В обід всім купили морозиво, мій не з"їв, залишив на вечір. Родич забрав планшет і запропонував помінятись.Мене дратує його непродуманість, бо родич цілий день грався його девайсами.Якась наївна довірливість.Він чесно вірить, що його друг більше не прийде, якщо він не дасть якусь іграшку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Уверенность в своём мнении есть, этого уже достаточно :) [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

долго писать. наша такая доброта, стремление к справедливости, всепрощение и миролюбивость привела к ситуации 5-ро на одного. справился, к счастью, выводы сделали. [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то есть если я правильно поняла, планшет принадлежит вашему сыну?А родственник старше? Потому как сложная комбинация получается :)В общем все это фигня, вашему сыну всего 6 лет, он только учится находить свое место в коллективе, учиться дружить и говорить нет. Смотрите вместе мультики, читайте книжки (про дружбу, взаимопомощь и т.д.,) и главное - обсуждайте вместе, чтобы ваш сын понимал кто прав, а кто не очень...потихоньку он научится отстаивать свою точку зрения и говорить нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Похожая ситуация. Вообще не понимаю этот ажиотаж с различной борьбой+ все чуть не с 3-х лет ведут сыновей на боевые виды спорта. Это что, страх родителей родом из лихих 90-х?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

садик и школа присутствует? Имхо, очень имхо: ребёнок недостаточно социально адаптирован пока. Либо не было садика,, либо тепличная атмосфера в том же самом садике ( что просто нереально в нынешнее время). Моя младшая была такая же лет до 4,5. Было до слез жалко наблюдать ещё щенячью наивность (в группе девочки были постарше). Игрушки таскала с собой только, чтобы с ней игрались. Объясняла много, наблюдая за ещё поведением и настроениями после садика. Боялась, конечно, наломать дров, так как слова в данной ситуации нужно было подбирать очень аккуратно. Посмотрим, как школу через себя пропустит. До сих пор она не поняла, что люди вокруг разные, и что не всех можно одинаково воспринимать исключительно, как искренних и доброжелательно к тебе настроенных друзей. Но как бы мы не хотели подстелить соломки, только социум сможет расставить все по своим местам. Ну а родителям быть наблюдательными и не лениться мониторить, так сказать, мир ребёнка, не вмешиваясь в естественный ход событий.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Имхо, тут вы сами виноваты. Если гаджет сына, я бы подошла и сказала. - Вася, это - сашин планшет и сейчас он сам хочет на нем играть. Верни пожалуйста.Вещью распоряжается хозяин. Хочет - дает, не хочет - не дает.Вы должны защищать границы вашего сына, только глядя на примеры он научится это делать. Вы должны устанавливать правила в вашем доме. Дети учатся не так. - А ты пойди и скажи ему. Так ребенок только понимает, что мама сама боится. А раз уж даже МАМА боится, то ему еще страшнее.Они учатся только наблюдая, как это делает мама.- Я не разрешаю обижать моего ребенка.- Эта игра опасная, я не разрешаю вам так играть.- Это - петина игрушка, верни ее, он сам сейчас хочет ей играть.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 ребенка надо до определенного возраста учить и при этом, разных детей надо учить разным навыкам.кого-то постоять за себя, а кого-то наоборот - доверять другим. и говорить об этом совсем бесполезно - дети учатся только на примерах родителей. а то зачастую слова от примеров сильно отличаются
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а никто и не говорит что нужно бить и бороться просто в случае необходимости навыки сработают автоматомплюс восточные единоборства вырабатывают спокойную уверенность в себе, умение адекватно оценивать ситуацию (не лезть на рожон, например, или вовремя позвать на помощь), ну и внутренний стержень укрепляется.по своим я это вижу. старший занимается айкидо 4 года, младший 2.[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение