Поговрите со мной пожалуйста...

30 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Поговрите со мной пожалуйста... Была тут моя тема про вирус, если кто помнит - ребенок температурил, кашлял, в результате оказалась пневмония... Мы до сих пор расхлебываем. Последние две недели дома, но официально не выписались из стационара. Лечили гнойную пневмонию, плеврит, откачивали жидкость из легких, ходил с дренажем и бутылочкой. Потом пошло на поправку, дренаж убрали, ребенок активный, ведет себя как обычно, хорошо кушает. Но есть нюанс - в легком гнойник (абсцесс), который ни прорывает, ни рассасывается. По результатам бронхоскопии он понемногу дренирует в бронхи (что желательно), ребенок немного выкашливает. Наша задача - чтоб он бегал, дышал, кашлял. Ингаляции-лазолван. На прошлой неделе только ездили утром и вечером капать аб, на этой неделе утром показываемся и домой, едим таблетки. Гулять, играть - все можно.Но есть еще нюанс, у него помутнела роговица левого глазика, не сильно, но есть помутнение. Наблюдаемся у окулиста в ЦМХГ, сегодня были опять, назначили капли, завтра снова поедем. И вот после обеда заметила, что левый зрачок меньше правого, такого не было раньше. Начиталась в интернете всякого (хоть и зарекалась читать в инете диагнозы), пишу и руки дрожат. Конечно, завтра у окулиста спрошу, но напугана сильно, уже готова звонить нейрохирургу, ехать показываться. Поговорите со мной (или просто пожелайте нам здоровья-удачи), может кто-то трезвое мнение выскажет, потому что я близка к панике - все из-за глаза. Муж говорит, может быть от того зрачок меньше, что глаз помутневший... Может такое быть?[+sign]Вообще и в общем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничего не подскажу я не врач. Правда, в детстве тоже болела пневмонией много раз и бронхиальной астмой. В 14 все прошло как и не бывало. Пусть у вас все поскорее пройдет и мальчик растет крепким и здоровым впредь![+sign]Эгоист? Безусловно, моя собственная жизнь интересует меня больше, чем жизнь Юлия Цезаря[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! [+sign]Вообще и в общем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пусть ваш ребенок выздоравливает, и вы не переживайте!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы не хотите в Медгородок позвонить? там офт. отделение и должен быть деж. врачможет он вам по тел. что-то подскажет или скажет подьехать - может подьедете?Держитесь! Ребеночку вашему скорейшего выздоровления!Спрошу еще - как диагностировали, что в легком есть гнойник?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! [+sign]Вообще и в общем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо!+ Мы там сегодня были, и завтра утром опять поедем, просто думала кто-то что-то знает про такое... Диагностировали гнойник посредством рентгена (делали несколько раз и боковой тоже) и узи. [+sign]Вообще и в общем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

темку вашу помню к сожалению, ничего не подскажупожелаю здоровья вам и ребенку. пусть все будет хорошоможет, еще на 1583 (платная справка) позвонить?[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Про глаз не подскажу. Чтобы дышал и бегал - играйте в мячик.+ А мячик можно взять такой, мягкий, с резиновыми "щупальцами", в Ашане стоит 10 грн, или около того. И мебель цела, и дитё довольно. Бросайте мячик друг другу и ловите, в макимальном темпе, детей это упражнение ооочень впечатляет. Если хорошо ловит двумя руками - предложите ловить одной, заодно освоите право-лево. Выздоравливайте!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Здоровья огромного сыну и Вам!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Напишу про глаз. У нас подобное было+ У старшего ребенка в 2 года был халязион, ему назначили капли с антибиотиком (Тобрекс кажется), и у него зрачок в этом глазу стал меньше. Окулист очень удивилась, утверждала, что такого не может быть от капель. Но это факт. Капли отменили, зрачок вернулся в норму. Может и у вас реакция на капли?Пусть малыш скорее поправляется!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

@@@@@@ выздоравливайте!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня была похожая история с воспалением в прошлом году. Тоже писала про вирус, 3 раза приходил врач, ниче не слышал а потом - плеврит. В общем долго выхлебывали. Но помню, что нам каждый день по 3 раза делали массаж. На сколько я поняла это - обязательно при воспалении легких, массаж специальный, отстукивающий и делать его нужно потом еще месяц. Это для того, что бы гадость всякая выходила и что бы провоцировать кашель. Как выяснилось, такое делают далеко не все врачи и массажисты.И еще, Вы говорите, что капали АБ. У каждого АБ есть свой срок применения, после которого он уже теряет эффект. Вы уверены, что в этом есть необходимость? Т.е. ребенок температурит, плохой рентген ? С глазом - обязательно показать окулисту, лучше - двум. Те врачи, к-е назначали АБ - они в глазах не разбираются.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы главное себя не накручивайте. Все у ребенка будет хорошо. Покажитесь окулисту. Просто вот так у вас все наложилось и вы на пределе, поэтому и всякие ужасы в голову лезут. Выздоравливайте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все обязательно будет хорошо! Здоровья вашему малышу, а вам - сил. Дети болеют, все проходят эти этапы, и, поверьте, также переживают. Из нашего опыта с пневмониями - кашлями - дули в воду через трубочку. Гуляйте и поскорее выздоравливайте! Не надо ходить в интернет, ищите специалистов и едьте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

помутнела роговица - это кератит в смысле был? + миоз на пораженном глазу м.б. вызван (как самый простой вариант) каплями, которые вы капаете в этот глаз. Или была травма? При инородных телах или после травмы тоже м.б. односторонний миоз.Это наиболее вероятные причины.По их поводу проконсультирует окулист.А если вы начитались про шейный звездчатый симпатический узел (с-м Горнера), про глазодвигательный нерв - так имейте в виду, что и в том, и в другом случае маловероятен прямо изолированный асиметричный миоз как моносимптом (хотя и это возможно, конечно). Если окулист скажет, что с его стороны нет повода для миоза, тогда уж покажете неврологу. Но мне кажется, вероятнее всего это локальная все-таки есть причина, т.к. именно сейчас есть заболевание глаза + лечение этого глаза.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ох, абсцесс легкого? Очень вам сочувствую, выздоравливайте + ну все-таки в эру антибиотиков это отнюдь не приговор, даст Бог, все будет благополучно, тем более острый период миновал уже.Мне кажется, целесообразно после выздоровления ребенка поставить в известность врача-гомеопата, который его курировал. Возможно, это поможет врачу избежать подобной (не побоюсь этого слова) халатности в будущем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, девочки! Сегодня были у окулиста сказала эрозия роговицы, по ее словам уже лучше чем было - не такая мутная, продолжаем капать, завтра позвонить. Зрачок меньше - опять-таки из-за эрозии, по мнению врача. Но я не исключаю, что это возможная реакция на капли, как тут выше писала Найт. Потому что очень резко проявилось - именно после того как начала капать новые капли.[+sign]Вообще и в общем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Врач сказала, нам массаж нельзя, потому что непонятно куда может прорвать абсцесс. Нужно, чтоб в бронхи, тогда ребенок просто откашляется, а может и в легкие, и в плевральную полость, тогда придется снова ставить дренаж. Поэтому вот так, маленькими шагами двигаемся. Аб это уже третий, сперва капали один, через десять дней поменяли, тоже капали, а теперь третий пьет в капсулах. Симптомов никаких, Т в норме, аппетит-поведение тоже, но врач консультировалась с иммунологом на предмет убрать аб, говорит, что пока абсцесс не уйдет, аб снимать нельзя, иначе может все начаться сначала.[+sign]Вообще и в общем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сперва сказали кератит (вирусный) капали-мазали неделю, ничего. Вчера глаз начал слезится, ребенок говорил, что ему там что-то мешает. Поехали по скорой к дежурному окулисту в ЦМХГ, так как наша окулист (оттуда же) была на операции, дежурная сказала эрозия бактериального происхождения, инородного тела не увидела. Назначила другие капли. Сегодня были опять - наша врач подтвердила эрозию, но и противовирусные капли не убрала. Причина - я не знаю какая, вроде как на фоне сниженного иммунитета могло такое возникнуть. Но у меня подозрение - 3 мес назад ему на этом глазу удаляли халязион, возможно как-то повредили роговицу (?), и вот во время пневмонии проявилось помутнение... [+sign]Вообще и в общем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пусть малыш поправляется! терпения Вам!:) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

желаю вам скорейшего выздоровления! и здорового лета впереди)[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да 3 мес как бы и большой срок, уже если бы были микротравмы + так они бы и зажить успели, не стали бы воротами для инфекции.Ну лечитесь, выздоравливайте, ничего, это все преодолимо, даст Бог.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот елки-палки. А где Вы лечитесь? Вы были только у одного врача? [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение