Шахматы

54 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Послушаю Сыну 6. Почти год отходили в "Академию шахмат" на Позняках. Задумываюсь о другом клубе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно, у всех свои любимые тренеры, даже спорить не буду :) (+) это исключительно мое мнение и исключительно мой опыткроме Березина мне нравится еще один тренер, но он, имхо 100 раз, для детей постарше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна, у меня для старшей Геннадий Яковлевич
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я на Нивках, по клубу лучше "Товарищ" на Дорогожичах. по цене вопроса написала в личку)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)), Киев большой, а тренеров, к которым я бы отвела ребенка - единицы (+) Геннадий Яковлевич - один из нихвспомнила, что еще есть Павел Добринецкий, но я не уверена, что он в Киеве и не знаю где он сейчас работаетмне кажется, что он тоже отличный тренер для 5-летки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может кто-то подскажет тренера на оболони Для 4-х летки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть на агрегатной, 9, клуб "Оболонь-Гроссмейстер" (+) тренер - Шистарев Сергей Юрьевично 4 года - это еще рановато, если не понравится, то попробуйте через год-два
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. Когда то тут же на форуме Прочла, что можно с 4х уже пробовать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой сам научился в 5 лет по диску "Динозаврик учит играть в шахматы".. Потом пришлось научиться папе:) Но сын папу обыгрывает обычно:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно пробовать, именно пробовать, и не ожидать сверхрезультата, усидчивости и мгновенного результата ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понять правила и уметь играть - абсолютно разные вещи, шахматы больше, чем просто правила игры(+) мое скромное мнение, для шахмат детям необходимы:- хороший тренер,- много практики,- регулярные занятия
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я поэтому и хотела услышать отзывы О тренере, который бы смог с такими малявками заниматься, чтоб у него хватало терпения и умения заинтересовать , привить интерес что ли :) Потому как понимаю, что далеко не каждому интересно возиться с такими малявками
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и мне напишите, пожалуйста [email protected]вы на лето хотите?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 [+sign]Мама одного ребенка наивна и неопытна, как новобранец в армии. Мама двух детей спокойна и уверена, как дембель. Мама троих детей это СПЕЦНАЗ.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Де саме на Троєщині ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) ну так он играет - и в онлайне, и с одноклассниками. я же пишу про ознакомление с правилами, правда?:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это не совсем то. Если вашему сыну нравится, все же следует поискать тренера + тренер это объяснение тактики и стратегии шахматной игры, разбор известных партий, разучивание дебютов, решение задач... и т.п....Умение играть - включает в себя все это.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) мы - без фанатизма:) Н
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

up
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) приплюсуюсь и добавлю гринева из авангарда, но+ для малышей таки Березин и Семенов :) , а в шахматах мои дети ого-го сколько :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда шистарев может и не подойти, в "гамбите" женщина тренер мне показалась хорошей+ видела ее с учениками на чемпионате и на др турнирах :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже интересует на Троещине напишите, пожалуйста, контакты. Спасибо[+sign]Мерою достоинства женщины может быть мужчина, которого она любит[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

диск хорош, чтоб заинтересовать и как дополнение, а потом там др программы :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знаю что некоторых в товарищ возят с троещины :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение