Собираемся в 5 класс

55 сообщений в этой теме

Опубликовано:

позвоните, договоримся:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас тетради были на 18 (учителя просили) (+) листов. По основным предметам, как украинский, математика, языки сразу было по 2 комплекта тетрадей, так как тетради сдавались на проверку. Я старалась окупать те, что без закругленных краев, покупала самые плотные обложки для тетрадей.Пенал у нас обычный типа коробочки , сверху молния. все необходимое лежит там, по отделениям не раскладывается уже. Ребенок носил рюкзак, только в 6 в средине года перешел на сумку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спрошу про летнее чтение + где вы берете всю литературу для летнего чтения?дома есть Шевченко-Украинка, но не более...Электронные книги мы не читаем - не воспринимает.Продаются какие-то сборники позкалассного летнего чтения, чтобы максимально все в одной книге? Посоветуйте, плиз...[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть Хрестоматии для каждого класса по укр. литературе и мировой. Но там сокращенные произведения зачастую. Запишитесь в библиотеку, как вариант - там все есть.Моя тоже не воспринимала электронные книги, но с этого лета я решила проблему именно так. Почти все скачала.[+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

купила хрестоматию, но там не все и очень сжато... вот думаю, может распечатывать из инета, если в электронном виде не читает? [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спросите, будет ли так читать )) тоже не все дети хотят по бумажкам[+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дочь слушает аудиокниги, то что есть в хорошей озвучке(+) Остальное распечатываю в формате А5 с двух сторон и в скоросшиватель. Получается книжка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

качаем на эл. книгу, часть книг есть дома в бумажном виде, еще хороший вариант - библиотека [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы в библиотеке берем, меняемся с одноклассниками, а особо интересное - покупаем и потом еще перечитываем+ добавила + а вчера закачала кучу книг в Амазон Киндл - я в восторге!!![+sign]У человека две жизни... и вторая начинается тогда, когда он понимает, что жизнь всего одна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

верите, даже не знаю где в окрестностях есть библиотека :((( [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

погуглите, их много по городу и книги там есть, очень удобно. [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эл. тоже не удобно дочке читать, часть книг покупала, часть распечатывала эл. книги и сшивала на работе скобами. Библиотека нам не подходит, т.к. работают с произведением на уроках активно и книга "вживую" нужна под рукойЗа учебный год (5 клас) по зарубежке они прошли:- Том Сойер- Алиса в стране чудес- Алиса в зазеркалье-Поллианна- Суботик повертється в Суботу -очень, кстати, редкая книга:)))- Мумми Тролли (2 части)Советую покупать в Ашане (там есть недорогая серия)+ в инет магазине заказываю, с пересылкой Укрпочтой (дешево и сердито). Кому надо могу ссылку сбросить на инет магазин
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы распечатывали пару книг и сшивали скобами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эх...думаю и мы скоро прийдем к эл. книгам, хоть и неудобно дочке для летнего чтения (6 класс) уже купила книг почти на 500 грн. Начала покупать еще с зимы (подарки от деда мороза:)))И это еще не все по списку купила, часть все же в эл. виде будет читать (что мелкое).Даже не столько вопрос купить книги, а где их потом хранить? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Покупаем, берем в библиотеке, слушаем аудиокниги
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Субботика нашли аудио Начитка отвратительная, но дочка несколько раз слушала :)Книга понравилась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лена, переходи на электронную книгу! Я вчера закачала своему в Киндл кучу книг - такой класс!+ уезжаем на 2 мес., а берем только этот киндл для чтения))) Не, конечно, еще пару любимых книжек))[+sign]У человека две жизни... и вторая начинается тогда, когда он понимает, что жизнь всего одна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100, очень удобно, сама читаю и восхищаюсь. девочки, а почему детям неудобно? [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Света, самое интересное, что учебниками с 5 класса она пользуется электронными и не жалуется, что неудобно :)Частично летние книги закачали ей на планшет - будет привыкать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Объясняет, что неудобно с эл. книгой работать на уроке, когда быстро нужно найти цитату. какой-то отрывок и т.д.Сама я уже очень давно и много читаю в эл. виде, но, к счастью, мне уже их не надо анализировать как на уроке литературы:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Суботик есть на русском в сети и в эл. виде, а вот украиноязычный вариант только в печатном...И рус. и укр. переводы очень разняться, аж удивительно, что такое возможно:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой на русском читает многое из программы зарубежной литературы. [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 [+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже есть ГДР почти новый [+sign]Шаг вперед - это результат хорошего пинка сзади.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 Хотя Пушкин в переводе на украинский - это нечто :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение