1-ый раз в 1-ый музкласс

54 сообщения в этой теме

Опубликовано:

У меня сын сам просился, начали с фортепиано, а потом он захотел именно саксофон. У него отличные муз. данные А Вы сами учились в музыкальной школе? Я из своего детства реально вспоминаю поездки, концерты, выступления, интересные знакомства. А еще муз. школа - это определенный круг общения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Потому что музыка много разных качеств развивает, которые пригодятся в дальнейшей жизни. Это определенный образ жизни и круг людей, в котором многим порокам нет места. И вообще основа цивилизованного общества - это культура, а музыка ее хоть немного прививает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в 6 лет мой парень поступил, будем искать гитару-половинку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Соломенский район 15 школа есть на Головка 7 лет на гитару берут, на саксофон после флокфлейты переводят.Но Вам правильно сказали - поздно вспомнили, основной набор закончен, будет добор в конце августа, но на самоокупаемость скорее. в нашей школе 600 грн. Зато больше свободы в занятиях, это хорошо для 1-классника, а после можно на бюджет перевестись.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

за год до школы - согласна, а вот если начинать в 1-м или 2-м, мое мнение - в 1-м + во втором нагрузка в школе чуть больше, во многих уже оценки ставят, поэтому 1-й был "как санаторий", а со второго ребенок уже чувствует что такое школа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

музыка - это еще и огромная радость. мой сын, приходя домой, первым делом садится играть. Поиграет минут 15 - и уже можно поесть :-)Его прямо-таки прет сам процесс извлечения красивой мелодии из синтезатора.[+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, кому как. Для нас первый класс не был "санаторием" Учится было не сложно, но физически ребенку было очень тяжело. Правда, дочка пошла в школу в 6 лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

второй в любом случае не легче ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если с учебой проблем нет - легче. Но это по ребенку смотреть нужно. Дети ведь разные ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мои сами хотели играть.с 3,5 лет занимались- бегом бежали,страший в дмш 22, младший-в лысенко. а почему именно музыке-нет? [+sign]Когда я хорошая, я очень хорошая. Когда я плохая, я ещё лучше.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может еще и от школы)) если во втором только общая программа, тогда возможно и легче + у нас в 1-м были дополнительные английский и логика. Домашних как таковых не было, вернее были, но на них уходило максимум 30 мин. Чем дальше - сложнее, интенсивный английский, каждый день что-то наизусть + 4 раза в неделю музыкалка, не считая хора. Это ведь не танцы - оттанцевал и забыл, здесь учить нужно) Произведения нужно прорабатывать дома минимум по часу через день, чтоб толк был.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так вот, если азы заложены еще в первом, когда в школе расслабон, а здесь + и пальцы и счет и спина и ноты и правила, тогда максимум домашнего времени занимает дом задания по музыке. А во втором основные азы в музыке отработаны, скажем так, ознакомление прошло, можно переключить основное внимание на школу. Я даже не хочу представлять, если бы у нас второй или последующие школьные классы совпали с началом музыкального образования. А вообще лучше всего за год до школы, повторюсь)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поддержу Вас, лучше всего начинать за год-два до школы, тогда ребенку очень легко в первом классе муз школы и соотвтственно учеба в осн. школе не страдает +, Из собственного опыта: сын пошел в муз. школу в 4,5 года - первый год "игровой", второй полноценный нулевой класс (уроки фортепиано, хор, сольфеджио), а потом в 6 лет он пошел в 1 класс. В 7 лет сын пошел в общеобразовательную школу и в связи с переездом мы были вынуждены искать другую муз. школу. Кроме всего прочего сын захотел играть на саксофоне, а во 2 класс на бюджет его не взяли, потому как 1 окончил по классу фортепиано да и свободных мест не было, поэтому он поступил в 1 класс заново на бюджет на духовой отдел. Отучился абсолютно не напрягаясь в муз. школе имея новый муз. инструмент и доп. фортепиано + общеобразовательная школа. Уже участвовал в концертах), куда его привлекает завуч и кл. руководитель.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще один агрумент)) Общеобразовательная школа очень гордится своими учениками, которые учатся в муз. школе. Учителя таких детей привлекают к внеклассной и внешкольной деятельности, соответственно отчитываются за проделанную работу и такие дети имеют как-бы сказать "льготное" положение. К слову у нас в классе только мой сын ходит в муз. школу, все больше детей играет в футбол и танцует)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

4 раза в неделю? Как то у Вас расписание странно построено + Мы отучились в 1 классе муз. школы, посещая ее 2 раза в неделю: правда вторник был испытанием на выживание (2 сольфеджио + саксофон + фортепиано), но зато в пятницу только саксофон. Честно я б не смола водить 4 раза в неделю, меняйте расписание, а заниматься лучше каждый день по 30 минут чем через день по часу (это я вам как музыкант говорю)))Кроме муз. школы сын занимается боулдерингом (пока 2 раза в неделю) и в кружке рисования и лепки (1 раз в неделю).Правда английским мы вообще не занимались, оставили это "удовольствие" на лето), зато сейчас каждый день, причем без напряга и с удовольствием)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И моя 4 раза в неделю ходит. Расписание поменять нельзя (+) Одни учителя работают в среду и субботу, другие - в понедельник и пятницу.У нас в первом классе еще хор был, во втором добавилась муз. литература, а с 3-го добавляется ансамбль.Если 2 дня в неделю ходить, то там нужно будет целый день провести.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну не знаю, у нас в школе индивидуальные подстраивают под коллективные формы + Даже сам преподаватель специально корректирует индивидуальное расписание и дни под ученика. Я бы физически не смогла возить 4 раза в неделю, так как добираться в муз. школу нам надо минимум 40 минут. Сколько себя помню - ходила максимум 3 раза в неделю - и то в старших классах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и у меня дочка ходит 3 раза в неделю - 1 день 3 урока, 1 день 2, и 1 день 1 урок() [+sign]Мы = Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это неправда разного размера гитары есть, наш учитель занимается с детьми с 6ти лет, у нас гитара 1/2[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В школе надо проводить с 8 утра до 16 вечера обязательно(школа под домом) А в итоге за начальную школу дети получают знания, которые можно получить за три часа в день, занимаясь через день. Это я и сама б могла учить.И плюс английский с репетитором - сама не смогу.Т.е. много времени в никуда в школе.А в свободное время можно провести полезнее. Да и планы были попробовать пожить заграницей месяц-другой. При обычной школе это никак не реализовать....но я пока никуда не пристроила дитё. Пока держим место в обычной школе.[+sign]-- Сама по себе[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Началка экстерном - самое простое, имхо. Дальше сложнее. имхо имхо. Сама еще не пробовала.[+sign]-- Сама по себе[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В нашей школе не берут до 9 лет, и в других, я знаю, тоже.. Н
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень странно, что в 15 берут с 7 лет. За последние 2 года Мне 2 человека из нашей музыкалки сказали, что им сказали, с 9..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

странно, наша учительница говорит, что после 8-ми могут взять только очень одаренного ребенка + который за год легко осилит несколько классов. Зато с 5 охотно берут, даже одну малявку в неполных 5 взяли, за два года "выросла" на достойный уровень)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не дочитала пост) я о фортепиано и скрипке ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение