У кого дети в 145 лицее или лицее КПИ, нужны мнения)

34 сообщения в этой теме

Опубликовано:

У кого дети в 145 лицее или лицее КПИ, нужны мнения) Девочки, думаем через год попробовать поступать в лицей, помогите определиться. Сын закончил воскресную школу в 145-ом, в полном восторге от преподавателей и самого лицея, и даже лицеистов) Хочет пойти на курсы подготовительные для 7-ов, поступить туда мечтает. НО, говорят, что там ооочень сложно учиться, вот я и думаю-стоит ли напрягаться. Кто может подскажет - что за подготовительные курсы, что они дают, как там детям вообще учится (моему кажется что там особая атмосфера,но может это так только на гуртке:)), как в плане финансовом-поборы и тд. И самое главное -что дает образование в 145-ом нам в конце концов?Т.е. я понимаю что нам даст лицей КПИ, проще будет поступить в КПИ(предполагаю что детей своих они готовят для того же КПИ), старшие классы в корпусах. Спасибо всем откликнувшимся заранее)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня в 145 учиться сложно, 4 предмета углубленно. Если у вас ребенок не хочет напрягаться, то может и не надо в 145 ему?На курсах в этом и в прошлом году была такая ситуация: одну группу набрали сильных деток с воскресной школы, вот там было классно, а остальные группы на курсах так - несколько деток хотят и учаться, остальные пришли незнамо зачем, сидят бьют баклуши. Никто учиться не заставляет, в 145 это не принято, учат тех, кто этого хочет. Да, и дневников тоже нету.Про проще поступить в КПИ я не поняла, сейчас ведь не вступительные экзамены, а ЗНО - оно для всех одинаково, незавсимо от места учебы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой как раз таки хочет напрягаться)Ему в школе скучно часто, это у меня тараканы в голове-боюсь что одно дело хотеть,а другое дело потянуть. Почитав сайт 145-го,я поняла , что дети отсеиваются после 8,9-го, кому тяжело идет учеба. А почему Ваш ребенок пошел в этот лицей, что вы планируете по окончанию лицея?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня в след году младший еще поступать будетподготовительные курсы - на поступлении задачи кот на курсах решали, по-моему только этоя бы что-то полегче выбрала, но дети хотят - я молчу[+sign]Юля и два школьника[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, кто-то отсеивается, а кто-то берет репетиторов и пересдаетУ меня двое деток - одна закончила в этом году 145, поступает в универ на кибернетику, вторая сейчас поступила в 145 в 8 класс.А почему - нравятся им точные науки :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну не те задачи, которые на курсах были, а похожие :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Юля, как старший? Адаптировался? [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот и я бы что-то полегче выбрала, но сын хочет Пойдем на курсы, а там посмотрим. Просто есть знакомые которые пошли в лицей КПИ и довольны учебой, и я вижу что мой сын ничем не хуже и тоже бы потянул программу. А в 145-ом не с кем сравниться)) Мне почему-то кажется что там место детям одаренным, а мой обычный малый с неплохими способностями, любовью к математике ну и ленивый еще порой)Не подскажите-учеба в лицее платная?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, у меня такой же ребенок)) закончил 145, без проблем поступил в КПИ. сказать, что ему было прям так уж сложно - так нет.в 11м классе, конечно, пришлось напрячься)если вашему сыну нравится математика - учебу он потянет, не переживайте.учеба условно платная - добровольный взнос.школа малому нравилась очень, был рад, что поступил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну там и одаренные и обычные детки, одаренные обычно в А-класс попадают (но необязательно). Одаренные выигрывают в олимпиадах, МАНах и т.п., обычные просто учатся :) Если кому-то что-то непонятно - поосле уроков консультации по любому предмету бесплатные. Лишь бы ребенок хотел учиться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В 145 лицее задают математические задание на лето?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, и на зимние каникулы тоже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А по каким то книгам или распечатки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по-разному бывает даже в разных классах на одной параллели по-разному, т.к. разные учителя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Просто интересно какие книги :) Мы в мат лицее, закончили 5 класс, но чтобы летом не гулять хотелось увлечь чем то интересным. Может что то порекомендуете ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно, смотрите тут:http://ru.wikiversity.org/wiki/%D0%92%D0%B8%D0%BA%D0%B8%D1%88%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0/%D0%91%D0%B8%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%BA%D0%B0/%D0%9C%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0А 145й к пятому классу совсем не при чем, в 145 с 8 класса только принимают :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо девочки, успокоили моих тараканов)) Теперь перестану пугать ребенка своими страхами -хочет,пусть старается поступить.Видимо есть что-то в этом лицее притягательное для детей, чего мне не понять)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а на какой факультет сын поступил?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. А с задачками лучший учебник? Мне советовали Спивака и Гайштука.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

курсы не помешают Подойдете потом к преподавателю курсов весной узнаете его мнение о ребенке. И не прибедняйтесь, детки, которые хотят учиться - это самая большая ценность :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть-есть! :) Я его закончила почти 25 лет назад, до сих пор вспоминаю как одни из лучших лет своей жизни. То же самое с моим младшим братом, которые учился спустя больше 10 лет. А в этом году моя старшая дочка, когда узнала, что попала в списки поступивших, 15 минут верещала на весь дом от счастья! :) Атмосфера там несравнима с тем же КПИшным лицеем, и по окончании возможностей больше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по ссылке есть и задачи:) Спивак - очень олимпиадный уровень. Еще можно "За лаштунками підручника з математики" автор Басанько - это преподаватель в "Лидере", тоже повышенного уровня задачи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

встряну, не могу пройти мимо - 145 - это уникальная школа)) я в нее, у сожалению, не поступила в детстве, поздно о ней узнала, но честь и хвала педагогам, что они пронесли уровень этой школы с советских времен и до сих поратмосфера, педагоги, дети - все гармонично, все ради знаний и развития личности, ради того, чтобы сделать шаг впередВашего ребенка поддержат, дайте ему шанс, это уникальная школа формирует широкое и гибкое видение мира
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень приятно читать такие мнения, спасибо что не прошли мимо) даже детю прочла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение