О выборе между 1 и 2 классом. Продолжение.

35 сообщений в этой теме

Опубликовано:

О выборе между 1 и 2 классом. Продолжение. Недавно я создавала тему о том, что выбираю между 2 классом школы 296 и 1 классом школы 315. Ребенок заканчивает 1 класс ШДС и переезжаем в новый район. Мы выбрали повторный 1 класс, я подала заявление, ждем окончания учебного года, чтобы забрать документы. http://www.likar.info/forum/111_646670_9368121.htmlСегодня ребенок сказал в школе, что снова пойдет в 1 класс. Учитель, узнав об этом, сказала, что по закону мы не имеем права этого делать. Что государство тратило деньги на наше обучение и теперь мы обязаны идти только во 2 класс. Документы нам не отдадут без документа из новой школы, где будет записано, что мы приняты во 2 класс. Иначе этот вопрос должен решаться на уровне районо, надо писать письмо и ждать разрешения или отказа. У меня документы "горят", мне надо после 30 числа срочно отнести их в новую школу.Вопрос: в каком законе это написано? Как можно забрать документы? Что является основанием для районо для повторного посещения 1 класса? Может, кто подскажет, что делать, я что-то совсем растерялась.[+sign]Пою в Божичах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В случае Шдс все нормально. У меня так знакомые тоже сделали. Ребенок(августовский) не потянул 1 класс в Шдс, родители перевели, ребенку объяснили, что это была не настоящая школа, а теперь идем в 1 класс. Все нормально, хуже если бы они пошли во 2 и не тянули, и потом только сплошное мучение, нервные срывы и т.п. Тем более с нынешней программой. То что говорит учительница, попахивает самоуправством. Детей спокойно оставляют и в детском саду, и переводят в другие школы с понижением в классе, никогда такого не слышала. Про институты - да, повторно на переслушивание 1 курса на том же факультете нельзя, а вот если заберет документы, например, со 2 курса и перепоступит в другой ВУЗ или на другой факультет, то спокойненько может учиться на бюджете. В школе все намного проще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гм.. вы меня озадачили. Как-то не думала, что это может быть унижением для ребенка. И он тоже так не думает.Я в свое время оставалась на 2 год, когда переводилась в спец. школу, чтобы подтянуть спец. предметы. Унижением это не считала :)В нашем случае лучше спокойно провести лето, тем более, что в карточке 2 направления на операции, чем потратить его на подтягивание английского.[+sign]Пою в Божичах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот как бы аргументировать это для заведующей? Мне тоже кажется, что государство не может обязать нас идти в спецшколу из ШДС исключительно без пропуска года. Т.е., наверное, все равно путь через районо, если она мне откажет?[+sign]Пою в Божичах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а какие документы вы ждете от школы? [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

медкарту .[+sign]Пою в Божичах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сделайте ее в поликлиннике еще раз. [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+мульен! В свое время, по состоянию здоровья..., мне то же светил второй год..... как же я рада, что завуч школы настоял и отговоил мою маму не оставлять меня. Хоть мама так стремилась сделать как лучше, что видимо так и не поняла КАК ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛУЧШЕ МНЕ![+sign]Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.Габриэль Гарсиа Маркес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Попросите училку дать Вам письменный ответ о том, что она не отдаст Вам документы пока Вы не Предоставите доки из другой школы о приеме во второй класс))) да и не забудьте попросить указать пункт закона на который она ссылается, напишите заяву в школе с просьбой детального обяснения соглсасно законодательным нормам)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Медкарту можно и у частников за деньги сделать если очень надо причем все официально... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нереально, мы просто не успеем, неделя времени на решение вопроса.И у нас в медкарте свежепройденный медосмотр лежит. Да и все равно документы надо забирать. Иначе, как мне сказала учительница, мы будем продолжать числиться в ШДС, как непосещающие занятия.[+sign]Пою в Божичах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, это вариант :)[+sign]Пою в Божичах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По закону вы должны из той школы в которую поступили Принести справку что вас туда берут. И тогда вы заберете документы. По сути у вас перевод в другую школу. А в какой класс -первый или второй вашу нынешнюю школу не должно волновать. И этот вопрос не учитель решает, а директор ( или завуч) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, да, сегодня мне это озвучила учитель, в понедельник пойду к завучу.[+sign]Пою в Божичах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ШДс - это практически обычный садик. Если бы это была обычная школа, то может быть было бы сложнее психологически. + современные дети гораздо спокойнее к этому относятся. Они сейчас более мобильные+ это не в той же школе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Медосмотр в Добробуте- два дня 1800 грн. Пр о документы останутся в школе, писала ниже , пусть откажут в письменной форме))) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да, ну да...) [+sign]Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.Габриэль Гарсиа Маркес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да какое вам дело что там сказал учитель... отдадут вам документы, просто выделываются.медосмотр вообще не проблема... в нашем докторе за 1-2 дня все специалисты, правда 1200 грн , кажись сейчас.а ребенка учите поменьше подробностей рассказывать:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для меня, например, даже переход в другую школу бы в свое время был бы вообще неприемлен. Да и для моей старшей, наверное, тоже. Младшая спокойненько сама захотела поменять в 9 классе школу, потом через полгода сама поступила в колледж. Для нее перемена мест только в радость. В случае автора, через полгода учебы в 1 классе, тем более в 315 школе, где нагрузка еще та, ребенок прекрасно будет понимать, что ШДС-это, действительно, обыкновенный садик. .Не думаю, что факт посещения садика может быть каким-то психологическим ударом.+ я выше писала, что сейчас программы чересчур усложненные и мама видит насколько тянет ребенок. Хотя, если ребенок поступил в 315, то он и 2 класс может потянуть)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему нереально? Дайте участковой денег, она сама все заполнит, вы просто заберете готовую карту. Я так и делала, правда оформлялись в садик, но не думаю, что обходной лист+прививочная карта как-то принципиально отличались.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня ребенок в прошлом году пропустила полгода (4 класс), ДПА написала на 10-11 баллов. Что такого в 1-м классе, чтобы оставлять ребенка на второй год?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ млн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чтобы коллектив одновременно складывался
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение