Писаем в штаны(((((

30 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Писаем в штаны((((( Девочки, ай нид хелпДочке, 4.6 года, когда заиграется писает в штаны(немножко), ночью может конкретно уписаться,в садике может во время сна, не каждый день, но все же,когда, подружки в гости приходят, она заиграется с ними Объясняли, показывали и рассказывалиДелали анализы мочи+ узи почек= все в норме У меня уже не хватает сил на постирушки, рассказы и пояснения !!!! Устала я уже, не могу больше Куда обращаться дальше? К кому бежать? К психологу, к урологу, к психотерапевту , кудаааааа???Помогите ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Созреет ваша дочка и перестанет писаться. У кого-то эта зрелость раньше приходит, у кого-то позже. [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

це особливіть нервової системи. Саме пройде. Якщо переживаєте за сон - купіть енурезний будильник, хоч не буде в мокрому спати. .[+sign]Я проснулся среди ночи, и понял, что все идет по плану (с) Егор ЛетовКак было бы похвально, если бы люди столько же упражняли свой мозг, сколько упражняют тело, и так же рьяно стремились к добродетели, как они стремятся к удовольствиям.(Сенека)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Устали? Отдохните). Я серьезно. Попробуйте немного отпустить ситуацию, обмочилась, молча переодели и все. Без комментариев, нравоучений и т. п. Стирать правда придется.Если не сработает, в институте урологии есть нейроуролог.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нам семь лет, ночью почти всегда+ узи, анализы, анализы в динамике, измерение кол-ва выпитого и выписяного, психолог, ночные вставания и пробуждения чтобы осознанно сам шел в туалет. Вот все пршли, но результат нулевой пока....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Успокоительное в таких случаях назначают Это незрелость нервной системы так себя проявляет. В частности, процессы возбуждения/торможения. Подписывать в штаны днем перестанет раньше, ночное недержание в худшем случае пройдет с половым созреванием если вообще ничего не делать и " отпустить ситуацию" как советовали выше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

8 лет, мальчик, всё тоже самое, правда сейчас уже периодами+ врачи, анализы, обследования, узи - результата нет. 4 года лечения у гомеопата тоже результата не дало. Сейчас ищу к кому бы еще сходить, но если честно, готова отпустить ситуацию:(. Из опыта подруги - до 14 лет с энурезом у сына ничего сделать не смогла, в период активного полового созревания прошло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Заиграется.. хм.. а Вы не пробовали напоминать ей сами, например, через каждые два -три часа пойти в места? Плюс на ночь перестать поить за 2 часа до сна и сводить в места? Отрегулируйте сами режим...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И как успокоительные помогают дозревать нс? Если нейроуролог видит проблему он назначает медикаментозное лечение и физиотерапию. Успокоительных в списке может и не быть.А отпустить ситуацию (успокоиться) лично в моем окружении помогло с тремя детьми. Спокойство окружающих, особенно мамы, лучшее средство для снятия нервозности ребенка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

напоминаем постоянно Перед приходом гостей, гоним в туалет Перед выходом из дома-в туалет Перед сном-в туалет ( пить не даем) Ночные подъемы тоже пробовали Через раз это все срабатывает :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Успокоительные нужны для коррекции процессов Возбуждения и торможения нс.то есть ребенок будет спокойнее реагировать на различные ситуации , нс не будет перегружаться, и ребенок не будет так крепко спать ночью, следовательно, если ночью захочет в туалет-проснется. А дозреет нс сама))). Отпустить ситуацию помогло лично вам, как маме. А что там в душе у ребенка не известно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще раз внимательно перечитайте, что я имею в виду под "отпустить ситуацию".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

днем у нас нет, а вот ночью запросто (т.к. все еще пьет молоко на ночь) Перстала морочить себе и ребенку голову - памперсы-трусы и все счастливы. Если молоко не давать - сухая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хотела заводить подобную тему)) малой 4 ,3, ночью если не посадим на горшок- у писается обязательно. Где то пол года назад вставали дважды за ночь, теперь один раз. Невропатолог сказала будить и садить осознанно на горшок так как то что мы ее садим сонной ей может казаться что это сон. Иногда можем разбудить иногда нет, но пока этот совет не подействовал. Тоже по моему прописала успокоительные, но я ничего не давала ...В садике может описаться во время сна.Мы обследований никаких не проходили, уже хотлеа узнавать что проверить так как но порядком надоело это тоже, но вижу нужно все таки набраться терпенья и ждать пока наладиться, такая особенность видимо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))) не кипятитесь, я понимаю что вы имели ввиду и о чем речь Не вы одна сталкивались с этой проблемой, пусть даже с тремя детьми. У вас свой опыт, у других людей -свой. Не ругающая за мокрую постель мама не гарантия того, что ребенок не обрастет комплексами. Кроме того, к вашему варианту приходит подавляющее большинство мам к младшему школьному возрасту ребенка. Поскольку всех врачей уже обошли, все возможные анализы сданы, курсы лечения пройдены много раз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Судя по всему не понимаете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно вопрос? Вас больше беспокоит сама проблема или давление окружающих "ах какая большая девочка и уписивается"?Я не говорю забить на ребенка, а советую снизить градус напряжения. Совсем ненадолго, неделю-две, отогнать подальше всех сочуствующих, набраться терпения и обеспечить спокойную обстановку. Уписялась - переодели, дальше занимаетесь своими делами. Хотя бы будет видно, проблема в неспокойной обстановке или нужно копать дальше. Но даже для нормального обследования ребенок должен быть максимально расслаблен. Должен видеть, что вы не укоряете, а стараетесь помочь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

такое было у наших друзей после очень долгих выснений установили, что ущемляеться нерв ( в районе копчипа). Прошли массаж и все ок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уписалась и молча иду переодевать без эмоций, могу просто спросить почему уписалась, заигралась, ответ-да.....все больше ни единого слова не говорю уже.....не ругаю, не злюсь и т д
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что ваш педиатр советует? Знаю, что с такой проблемой обращаются к Пирогову http://www.inurol.kiev.ua/struktura/naukovi-pidrozdily/laboratorii/lab5.html, но это дети имеющие и другие проблемы с мочевыделительной системой. Как другие, честно, не знаю. Может достаточно и невролога. Посоветуйтесь с врачом, который знает ребенка.И еще, спросите дочку: она чувствует, когда хочет в туалет? Может, когда приходит ощущение полного мочевого, она просто не успевает добежать? Или она чувствует, но просто неохота прерывать игру?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знакомомому ребенку помогло иглоукалывание. [+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся. Возможно, это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя тоже по ночам долго писалась Я не паниковала. Подстелала клиенку. К 6 годам все прошло.Кстати, мне врач сказал, что это - последствие памперсов. Когда ребенок хочет писять и просто писяет, не ощущая нужды пойти на горшок или в туалет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

странно врач сказал. В памперсах сейчас чуть ли не 100% детей, но писаются в постель далеко не все, когда уже без памперсов спят.[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может вопрос в том, до какого возраста были в памперсах? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Она говорит, что все чувствует Иногда бежит сама в туалет, иногда , когда с детьми или на площадке , может заиграться и не обратить на это внимание ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение