народ, а ну просветите меня по поводу ортодонта и пластинки

51 сообщение в этой теме

Опубликовано:

народ, а ну просветите меня по поводу ортодонта и пластинки были у ортодонта. сделали слепки зубов, потом сделали рентген челюстей, донесли эти фото и записались на следующий прием. я думала, что на след. приеме уже оплачивать пластинку надо будет - звоню к ним с вопросом, надо ли вести к ним ребенка еще раз, или просто подойти оплатить пластинку могу и сама. а мне говорят - так вам надо будет еще слепки делать для пластинки. я удивилась - а зачем тогда делали те? у меня даже мысли не возникло спросить тогда - свято считала, что раз мы оговорили, что ставим пластинку, то и слепки делаются для нее. реально слепки делаются 2 раза? до рентгена и после? просто они какие-то разные слепки? а то чего-то я засомневалась. спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скорее всего, путают что-то.. по логике вещей, сначала вообще нужно было снимок делать, потом идти к ортодонту на осмотр, принимать решение какая пластина нужна и тогда уже делать слепки. А получая слепки вам обязательно нужно брать ребенка - ему ж должны подогнать плстинку под убы.[+sign]У настоящей женщины две задачи: быть красивой и говорить мужчине, что он молодец!Как говорила моя бабушка: всё, что нас не убивает, можно еще разок!Взрослыми становятся не когда перестают слушать маму, а когда понимают, что мам была права.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну я засомневалась именно из-за того что девушка на ресепшене стала говорить - берите ребенка, надо будет слепки делать. я удивилась - говорю - мы ж сделали. она - то для врача. чтоб он мог сравнивать???? что сравнивать? как сравнивать? короче ничего не поняла - зачем 2 раза слепки, так и не укладывается у меня в голове:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скорее всего потерялись ваши слепки где-то+ и вам с умным видом пытаются сообщить, что так и надо - по 2 раза слепки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да я просто думаю. что там девушка на ресепшене не совсем соображает вот решила тут уточнить))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не пойму в чем подвох///мы сначала делали снимки, по снимкам определили колво зубов подлежащих удалению++ и общее состояние челюсти, а только потом слепки пластинки и тд///то ли утеряли то ли хз////узнайте, может просто дурят)))))Ну нах делать слепки до снимка. ну вот честно, не вижу логики[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скорее не соображает////и надо бы кому-то это объяснить++ Слепки, небось, небесплатные[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я написала врачу напрямую. посмотрим, что будет:) слепки то реально не бесплатные, чтоб на дурняк их делать по 2 раза.мы тоже сначала делали слепки, но в другой клинике. потом фотки. потом пол года забили( я все озвученную сумму не могла переварить) и ушли в эту клинику- у них вроде цены вменяемее. поэтому пришлось переделывать слепки, ну а снимки типа ж уже есть -мы их просто донесли позже, не брали на консультацию 1.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы делали слепки один раз. Возможно, Вас недопоняли на рецепции. (-) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

либо не поняли, либо техник сказал переделать, хотя все вопросы надо решать с врачом ИМХО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дівчата, а хто в темі - чи є різниця, ставити пластинку в поліклініці на районі чи десь інде?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почти все врачи районной п-ки работают "десь інде" цена вопроса -вся разница)) [+sign]Я не ленивая, просто меня хранит великий древнеегипетский бог покоя и умиротворения Данунах.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а кому можно доверять из изготовителей? ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если делать пластинку из одного материала, то разница в парочку сотен гривен между частной клиникой и поликлиникой/зоологической + в частной нужно платить еще за консультации.я остановилась на поликлинике по соотношению отношение-цена-качество.стоимость пластинки год назад была от 600 грн за одну. на зоологической цена такая же, но отношение "светил" отбило всякое желание к ним обращаться да и далеко к ним ездить в частные тоже далекова-то ездить и облом платить за каждый "пук".[+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы сходили в гос. нет, не пойдем больше. такое впечатление , что им все должны от входа в кабинет. а они тут работают просто из высоких убеждений))) не надо мне такого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а нам наверное повезло, оч хорошая врач в гос п-ке заплатили 300 грн только за пластину, слепки и осмотр бесплатно, все вежливо и доходчиво объясняет, даже если переспрашиваю. И пластинка хорошая, один раз правда ребенок сам ее сломал-баловался, так ремонт за 50 грн + новый слепок, по которому делался уже ремонт -опять бесплатно, несмотря на нашу вину. Не вижу смысла идти в частную и переплачивать, за 5 месяцев ношения пластины зубы значительно выровнялись, вот после учебного года идет ставить на верхнюю челюсть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я думаю, что это от района зависит. где не новое и врач адекватный- там да. а у нас район новый, все врачи в поликлинике - герои. что " за такую ЗП тут еще и работаем". а у вас поликлиника в каком районе? у нас Позняки)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бровары
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Алла, добрый день!+ Как с Вами можно связаться? Если, конечно, можно :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А нам на прошлой неделе озвучили цену 2600 за Пластину, которую на ночь надевать.. А что значит- зубы, подлежащие удалению? Дитю что, будут зубы здоровые рвать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

молочные, которые мешают, по снимку смотрят, что надо удалить.[+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ха. нам 3000 за одну озвучили ого-го
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наши ортодонты обошлись на Зоологической (700 грн 4 года назад), новую делали в районной на Лесной - прекрасный ортодонт - пластина 200 грн из импортного пластика. ВСЕ. Закончили лечение.Зубы ровные, промежуток в ползуба исчез, передний зуб повернулся с 45 градусов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо.. Даже если они не шатаются? Н
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение