Чьи дети учат фр.язык?

39 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А что за материалы? Учебники? Книги? Сайты?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

фр. язык учитель им сама приносит. мы разве что через учителя покупали учебники и книгу для чтения. а так - мультфильмы, дает распечатки, аудирование.. за факультатив не платим.[+sign]Мама Барбасяка, папа Каджи и доченька Лерочка (12.06.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А1 знаю, что дает право обучения во французской школе[+sign]Мама Барбасяка, папа Каджи и доченька Лерочка (12.06.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отвечаю. Извините что с опозданием. По литературе, мама не очень поддержала эту идею т.к. немного не тот возраст, это уже скорей старший классы и пассивная лексика. В художке часто используются сложные времена и формы.ребенок запутается. Плюс швах с самими книгами адаптированными. на данный момент их просто нет для такого возраста. (да и не только). По комиксам да, но это скорей всего только привозные оттуда.Из того что она предложила.Игра да немного детская, но ее любят у нее не только малыши младшеклассники - Баба-Яга учит французский. Ее не трудно найти в инете, требования минимальные. Широкий ряд заданий и на лексику и на грамматику. Потом сайт - франсе фасиль http://www.francaisfacile.com/. тут клондайк,и теория и практика. и тестирование уровня, и игры, и лексика тематическия. и произношение. В общем есть чем заняться.Вместо книг - на ютубе полно караоке французских песен с субтитрами, мультики, передачи из серии научно-популярое.Пы.сы. по комиксам, ближе к лету у меня младший прилетит на сессию в Киев из Франции, я могу попросить чтоб он глянул что у них есть в продаже и сколько это стоит. Ну и привезти если вам все еще будет интересно.[+sign]Женщина даёт жизнь. И, чёрт возьми, имеет полное право её усложнить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в Житомире, это 120 км от Киева (+) но вы знаете, такие занятия достаточно сложные. Мама занималась с нашим знакомым, взрослый парень уже последние курсы универа + работал. Он планировал продолжить учебу во Франции. Так вот подход у него был более чем серьезный, мотивация и понимание цели. Каждые выходные он приезжал к родителям из Киева и они занимались. так вот ему было очень тяжело. Именно физически. [+sign]Женщина даёт жизнь. И, чёрт возьми, имеет полное право её усложнить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот я сразу почувствала , что это в тех краях , у нас там бабушка живет ) в самом городе ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, в самом. [+sign]Женщина даёт жизнь. И, чёрт возьми, имеет полное право её усложнить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну так если у Aime бабушка в Житомире, то это не проблема Я так своей дочери репетитора на лето по французскому в Чернигове нанимала. Она чудно подтянула. Это моя учительница. От бога, как говорится.Так что если учитель хороший, то за лето очень даже можно подтянуть ребенка. Если учесть что в школе это обычно второй язык - то знаний там не очень много получается, к сожалению
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для нас сейчас ничего не дает (+) просто сдавали, так как была возможность и учитель предложил детям. Это не обязательно, в будущем может пригодиться. Ну и если ребенку дается - пускай учит языки не только же на плейстейшен играть.Мы еще не знаем где будем учиться, хотелось бы в Украине, одним глазом смотрим на Польшу. Это абсолютно добровольно, и я не знаю даж, пригодится или нет. Сдача была платной, но сумма не оень большая, платили именно за экзамен. Дополнительно не занимаемся. Но стараюсь поддерживать знание 3 языков на среднем уровне. С английским у нас проще всего все выходит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот я о том же главное чтобы учитель мог увлечь своим предметом ребенка , для меня это основной критерий , готова ехать хоть во Славянск
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А клубы какие хто знает , давайте поделимся информацией или создадим свой )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас остались учебники http://www.kidstaff.com.ua/tema-7372372.html.Отдам за символическую цену -жалко выбрасывать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

простите, что влажу со своим самоваром, а почему Польша вот, например, Бельгия или Франция (прожили там с мужем 3 года) там и обучение на французском и бесплатное высшее образование (только за учебники нужно платить), и шансов устроится в Европе на работу больше (у сотрудников мужа дети, кто в Бельгии выучился и в Лондоне, и в Париже и даже в Нью-Йорке работают). Основные траты это жилье (редко при каком вузе есть общежитие и оно, как правило, стоит столько же сколько маленькая квартирка в Брюсселе т.е. около 700 евро в месяц).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно я вам отвечу, (+) как человек который а) сам планировал обучение в Польшеб) имеет брата, который учится во Франции и сестру, которая учится в Польше.Безусловно Франция перспективней, более развитая страна и т.п. и т.д. Но у нее есть один очень серьезный минус - достаточно строгая миграционная политика. И основная проблема по окончанию обучения - это устроится легально на работу, т.к. французам очень не выгодно финансово принимать иностранцев. + в стране достаточно высокий уровень безработицы среди молодежи - 25%, т.е. каждый четвертый. Обучение действительно бесплатное, общежитий достаточно, это если про крупные вузы, за общежитие нужно платить, по деньгам выгоднее снимать вскладчину. С ценами вы немного загнули - 300-400 евро не в Париже 2-шка пристойная. За 800 брат снимал однокомнатную в Париже в 5-минутах от Лувра. Но есть соц. програмы. которые возвращают часть денег за оплату жилья и коммуналки для студентов. Питание, все индивидуально )) У моего малого 10 евро недельный лимит))) + школьная столовая. Дорогой проезд, но он велик себе за 10 евро купил и ездит.Из сложностей, разница ментальности, дорогие цены на перелет, оформление визы более жесткие требования и отсев в Украине.По Польше. Ментально все-таки легче. Что не говори, братья-словяне и все такое. Языковой барьер проходить легче. Ближе, т.е. в случае легче и дешевле домой съездить, что для студентов важно. Жизнь - дешевле. Возможность остаться в Польше и найти работу там же наамного легче, особенно при наличии карты поляка. Если есть желание развиваться - не проблема. Мой знакомый после обучения в Польше, продолжил его в Италии, Германии, потом Испания и США. Так что вопрос перспектив сугубо личный.Я не говорю, что учится в Польше лучше. а во Франции хуже. Просто Польша - это более легкий что-ли путь к европейскому образованию.[+sign]Женщина даёт жизнь. И, чёрт возьми, имеет полное право её усложнить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение