Стирающаяся ручка Пилот - где купить?

38 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я тоже не в восторге Ребенок не старается, не внимателен, потому что знает что сотрет ошибку. Или корректором замажет. Никакой работы над ошибками нет. То есть не запомнит он в каком месте ошибся, и будет в этом месте ошибаться еще долго.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Смотрите, а такой кто-то пользовался? http://biz.shoa.biz/ad/53
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А у меня другой опыт. Мы по английскому пишем карандашом, так вот и один и второй ребенок пишут и не боятся ошибиться+ Как следствие, пишут правильно с минимум ошибок. Я считаю, что каждый ребенок имеет право на ошибку, при чем если он эту ошибку нашел самостоятельно, то ее исправление никак не должно влиять на оценку. А при нашей системе это возможно только с помощью тех. средств)).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я прямо воюю за то, что бы у меня дети писали карандашами - как студенты 3 курса на практических,+ еще сейчас второклассники в печатных тетрадях. Мне важно получить результат и желание работать, а не боязнь переписывать и пол-тетради корректором
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у моего почерк ужасный и даже если старается гены творят свое. Поэтому пусть хоть ручка помогает [+sign]У меня счастье ЕСТЬ! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потому что расслабляется внимательность))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А в канадских школах дети и студенты пишут ТОЛЬКО карандашами. Если ручками, то пользуются корректорами.Это снижает уровень стресса. И дает больше времени подумать. Не надо думать над каждой буквой, можно на полях поставить галочки,или подчеркнуть, а потом пройтись только по этим местам.И только над ними подумать.За самостоятельно исправленные ошибки оценок не снижают.Я тоже ТОЛЬКО за карандаш.Не важно с какой попытки ты получил результат, важно, что ты получил в итоге.В жизни, к слову, тоже, тот, кто с первого раза пытается делать все правильно,как правило проигрывает, потому что боится ошибок. Они его демотивируют, подавляют.А выигрывает тот, кто легко проезжает свои ошибки и неудачи, и делает новые попытки.[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя дочка раза в два стала чище писать после того, как я стирающуюся ручку ей купила Бояться ошибок-описок перестала и успокоилась малость. А почерк и грамотность сами в средней школе наладились, необходимость в стирающихся ручках отпала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я покупала оптом у одесситов, за ручку около19ти грн, и запасные стержни по 13 грн Но у них заказ от 500 грн, Мы на работе сбрасывались на весь заказ.Я разрешаю делать домашнее задание этой ручкой. МОЕМУ ребенку точно нужна эта ручка, потому что, чем больше он переписывает, тем больше делает ошибок и помарок. Возможно, когда-нибудь наше общество и вернется к каллиграфии в быту, но сейчас я вижу тенденцию к набиранию текста на клавиатуре (особенно, массивных текстов). А на клавиатуре есть возможность исправить ошибки. Почему бы не дать возможность ребенку исправлять их и в чернильном виде?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я купила позавчора дитині. Стирається, але треба, щоб папір був глянцований+ на м"якому папері здирається верхній шар, від тертя.І якщо дитина сильно на ручку натискає, то потім, після стирання, видно на папері вм"ятини.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение