А где тема о том, что будет если не делать домашку?

35 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А где тема о том, что будет, если не делать домашку? Не могу найти, помню, месяц назад была тема, не успела прочитать. Нам обещали, что домашних заданий в первом не будет, а задают, можно ли отказаться от их выполнения?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Проще пойти в 1 кл в след году, если ребёнку сейчас настолько сложно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сложно мне, ну и ребенок не в восторге, да и я перед поступлением этот момент специально уточнила, я не хочу никаких домашек, считаю, что надо больше гулять и ходить в секции разные, а не сидеть за уроками. Понимаю, что заданий не избежать, но хотелось бы отдалить это дело
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну а как мы в первом учились все? У нас раньше у всех в первом классе была домашка. Ничего страшного, знания лишними не будут. Певрые годы - это база, это основа и ее надо сделать прочной. А в чем у Вас причина нежелания выполнять домашку?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

урок в 1 классе длится 30 минут, в классе 30 человек 1 минута на ученика. И Вы хотите без домашек? Если дома не закрепить, то ребенок мгновенно все забудет. Нет в 1 классе огромных домашек. 2 строки крючочков, пара примером с задачей, рассказ по картинке. Оценок не ставят. Утомляет регулярность. Да, лень контролировать наклон крючочков после работы...а никто и не говорил что будет легко:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну это смотря какая школа. У нас далеко не 2 строчки крючочков, но все равно я считаю что домашка нужна. У нас вообще 38 человек в классе, понятно что на всех времени не хватает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сложно объяснить, если очень кратко, то я считаю, что учиться в школе - тратить кучу времени зря. Нет, конечно, школа нужна, но не такая, как у нас, мне не нравится наша система, читать и писать научится - хорошо, а всякой фигней не хочу голову забивать ребёнку, мало того, что он в классе все это делает, так ещё и дома должен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоді треба щось міняти в консерваторії) [+sign]Сильные выживают, а слабые погибают – не верьте. Выживают только хитрожопые![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хочу, чтобы легко было. Стараюсь всеми силами облегчить жизнь себе и ребёнку. Школьные годы не такие уж и чудесные, как в песне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Экстернат не рассматривали? Для Вас это был бы выход.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Рассматривала, но муж страшно против, вот хочу, чтобы всем хорошо было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну пусть муж тогда помогает с домашкой, раз он против :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки, так тему ту никто не помнит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Всё равно придется учиться. Хоть в экстернате, хоть в школе, просто хочется поменьше это делать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что будет? Начиная со второго класса Ваш ребенок не будет понимать зачем домашка. В превом же классе не было и все нормально было. Я вообще не понимаю лозунгов " домашке-нет!". Ну зачем вы в школу ребенка отдавали тогда? Учите дома. Или вы думаете что все дети с удовольствием крючки пишут?В первом классе детей учат учиться. Если вас так напрягает ребенку помагать, очерчивайте фронт работ и пусть сам делает. Я не думаю что в первом классе он у вас сидит над дз по четыре часа каждый день))), успеет и погулять и на секцию сходить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тема "первый класс"+ http://www.likar.info/forum/readall551904.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Смотря, какой ребенок, и смотря, как подан материал+ Я вот поставила маленький эксперимент: ребенок занимается английским без домашнего задания. 2 года уже. Все ОК, вполне себе приличный уровень получился. (Речь идет о младшей школе). Уверена, что тот же результат получился бы и по другим предметам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Огромное спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А при чем здесь лозунги? Этот вопрос вполне однозначно решило Министерство Образования, и таки "домашки" в 1 классе нет.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наша учительница извинилась,сказала-знаю, но без домашек никак. Выбирать уж нам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Домашки нет только в дворовых школах Все школы с углубленным изучение чего-то, лицеи и гимназии дают домашку в приличных объемах. Министерство решило отменить домашку из-за того, что первый класс как бы подготовительный, с как бы шестилетками. Потому и обучение не 10 лет а 11. А сейчас больше половины семилеток, которые в состоянии сделать домашку из двух строк прописей и трех примеров. Я не понимаю автора. Она хочет отсрочить ннапряг. Ну так не таким способом, чтоб ребенок вечно был " не готов". Чего она этим добьется не понятно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Во многих европейских странах вообще НИКОГДА не задают задания на дом. Ни в первом классе, ни в десятом. Интересненько выходит, маленькие украинцы зубрят с первого класса, платят репетиторам, гробят зрение, нервы и позвоночник, поступают в универы и потом копейки получают. А маленькие европейцы не зубрят, а познают мир, дома спят и гуляют, после универа получают не супер, но вполне, что нашим не снилось даже. Мы столько учимся, а что имеем? Подорванное здоровье.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хаха три раза Недавно была тема про европейскую страну. Скорее всего англию. Так вот начиная со средней школы у них деление на обычную гос школу , школу для одаренных и частную школу. Чтобы поступить в школу для одаренных, которая по уровню такая же как частная, но бесплатно относительно, дети плотно занимаются с репетиорами не менее года.а вот те, которые остаются в гос школе, вот они и. Не делают домашку, и угадайте куда они посткпают? Правильно. Никуда. Для них универы закрыты, только рабочие специальности. Так что не надо про европу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой ребенок в самой примитивной дворовой школе. Обещали, что домашней не будет, а она есть. Я ничего не добиваюсь, только то, что Вы написали " отсрочить напряг".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А живут только в Англии? Вот именно, что не надо говорить про всю Европу. Я знаю прекрасно кто и куда поступают дети, которые не делают домашку. В хорошие Универы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение