Няня в детскому саду, объясните, что входит в её обязанности.

31 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Няня в детскому саду, объясните, что входит в её обязанности? Интересует реальный опыт тех, кто работал няней.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для кожної посади є посадова інструкція, де розписано усе+ Наприклад:http://sadiki.in.ua/pedagogi/285-posadova-nstrukcya-pomchnika-vihovatelya-ggrupi.htmlДумаю, інструкція приблизно однакова у всіх д/з України..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. Но всё-таки хотелось бы и отзывы тех, ето работал няней в детском саду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а на деле много зависит от заведующего и воспитателя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну в общих чертах официально - уборка-порядок в группе, спальне, раздевалке, туалете. Принести еду, накрыть столы, убрать, помыть посуду. Растелить кровати, застелить, смена постельного белья. Помощь воспитателю одеть-раздеть. А все остальное как сложится с воспитателем, где-то взаимопомощь, где-то каждый со своим и т.д. Ну и по всяким субботникам-уборкам двора могут привлечь ессно :)[+sign]Человек даже не задумывается, чего ему не хватает, пока другие не похвалятся.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

адский труд, очень низкооплачиваемый Сегодня как раз с няней в садике говорила. Длиннющий рабочий день, а сейчас даже кушать им запретили в садике. Хотя есть плюсы: можно присмотреть за своим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зато на советчице нянь вечно клянут,что попы Ангела плохо подтирают)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень тяжелый труд, няня делает все то же, что и воспитатель, + убирает, вытирает, стирает, моет, вытирает, складывает,.....а еще и выгребает по полной, от кого только не лень. у меня близкая знакомая работала, я просто прозревала, когда она рассказывала.[+sign]Все люди приносят счастье. Одни своим присутствием, другие – отсутствием[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну не все, допустим. Няня что, проводит занятия, какие-то воспитательные процессы, утренники и прочее? [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Смотря какая няня. У нас не перетруждалась. По правилам она должны была и убирать, и подметать, и всячески воспитателю помогать с детьми. На деле же в группе была вечная грязища, песок в шкафчиках и под ковриком лежал просто кучами, детей одевать-раздевать не помогала. Зато еду домой таскала сумками. В 17.00 Ее уже нет. Во время тихого часа ее тоже нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да уж, спасибо, задумалась. Наверно, лучше идти в частный детский сад, я еду таскать не собираюсь, мне нравится работать с детьми.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо и Вам. Мои дети уже выросли, садик не нужен, слава богу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, у нас такая же(( только ещё на работу опаздывает, орет на детей и смотрит только за своей. А! ещё за 30грн в час с каждого (!!!) может посидеть после 18.00 в группе, но это если больше 3х наберётся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, во время тихого часа у нее законный обед а рабочий день с 8 до 18, с 13 до 15 - обеденный перерыв. И то, до 8 она должна прийти, переодеться, сделать влажную уборку, получить еду и в 8 уже быть готовой встречать детей с воспитателем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вы не в 265й собираетесь?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Никуда не собираюсь пока, узнаю. Очень маленькая зарплата.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дааа, как почитаешь , никто ничего никому не должен, одна няня должна , как земля колхозу... Няня получает завтрак после того как медсестра отметит детей, около 8-30 и накрывает на стол, потом убирает, моет. Да есть в садах где няню отпускают в тихий час - это ее время, посчитайте у нее 8-часовой раб. день. Уход и одевание - только в яслях. а в других группах надо одевать своих детей так, чтоб они могли сами одеться обуться, а няня шнуровать ботинки 30 детям не обязана! И не надо перекладывать это на нее. У моих детей в общем было 6 нянь - и все они были нормальными людьми, из них 3 просто чудные, выполняя свою работу они если надо еще и могли занятие провести, одна из них была воспитателем ( заканчивала учебу). А еще очень много зависит от напарницы " по цеху".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в 8 30 дети вообще-то едят уже а не няня накрывает на стол и т д
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нашу няню, я не видела сильно занятой.. утром покушать...попы дети уже сами вытирают (средняя группа). в младшей почему то воспитатель вытирала...и часов в 15.00 уже домой топает. Садик частный. мне и самой было интересно её долж. инструкции. Но с виду у нас в садике так..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если медсестра до этого времени проверила кухню и отметила кол0во детей то может быть , у нас в саду но няня же не час на стол накрывает.. получила в 8 25, так 8 30 уже будут есть .. Столько претензий к няням, уж их должностные инструкции родители уже будут контролировать ! Я написала, было 6 нянь - все было в порядке. может проблема не в них а в мамах, которые хотят чтоб их детям до школы попы вытирали и постель за ними застилали. В А в старшей группе детей этому уже учат.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кто там приходил раньше, я вас умоляю! В лучшем случае приходила вместе с родителями. То есть в 8.15. Ни о какой влажной уборке и речи не было. И в 17.00 ее уже и след простывал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ого, это у вас няня-метеор в 8 25 получить еду, за 5 минут поставить 20 стаканов, тарелок, ложек/вилок, салфеток, и насыпать еду... Еще и детям помочь руки вымыть. И в 8 30 они едят - это круто...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Неет, это ваши едят в 8 30, наши в 8 40-45,но руки моют сами, Да, наблюдала утром, от момента получения еды до накрытого стола не больше 10 мин.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наша нянЬО приходит, когда уже другие в кухне завтраки забрали и столы накрыли. А наша явилась в 8,20, свою раздела, косички вычурные 15 мин. плела, а потом только переоделась и на кухню потопала(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вот меня после некоторых событий ещё очень интересуют обязанности медперсонала в ДС. У нас педиатр и две медсестры. [+sign]«Я уклюжая такая,И природная поседа,Я радивая ужасно,Очень ряшество люблю! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эта тема закрыта для публикации сообщений.