Что вы делаете при начинающемся кашле?

31 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Что вы делаете при начинающемся кашле? Дочка начинает покашливать, и у меня уже начинается паника. потому что в сентябре она уже переболела обструктивным бронхитом. Что вы делаете в таких случаях? Может быть, какие-то ингаляции начать делать. Небулайзер есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я последний раз себя вылечила, даже не вылечила, а остановила просто распространение этого кашля какой-то очень недорогой брызгалкой со стрептоцидом. Флакончик как у Ингалипта, может это и был Ингалипт такой. Помню, что в составе стрептоцид и всё вроде, каждые 20-30 минут брызгала. Я очень удивилась потому, что после простуды ещё месяц кашля у меня-это просто обязательно и ничего не помогает. Теперь вот всем советую), просто стрептоцид в таблетках разводить всем лень, а он вон какой действенный оказался,ну для меня). Не болейте)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничего () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю, я прошлый раз (тоже в начале сентября) вот так начала делать ингаляции при том, что кашель только начинался и был сухой. Только усугубила, потом он еще долго продолжался. Мне нравится маслянный хлорофилипт. Брызгаю им прям в горло или помазать в горле, если ребенок постарше. Ну и гомеопатию даю, но это после консультации с доктором. Иногда врач назначает нам обычные инголяции (без небулайзера) с тысячелистником или другой травой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничего это не про нас у меня уже крышу рвет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

покашливание очень часто от соплей, которые незаметны, но по задней стенке течет (+) в таких случаях не нужно ничего отхаркивающего. Проверьте носовое дыхание, если это от носовых выделение покашливание, лучше всего просто полоскать горло чем-то безобидным, чтоб вымывать слизь, и обычно кашель проходит вместе с ОРВИ. Я, конечно, не врач, но едва ли бронхит, (при котором нужны антибиотики и всякие муколитики и т.п.) просто вдруг на ровном месте возникнет, это уже как осложнение.Не болейте![+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у моей дочки стекание соплей по задней стенке уже 3 недели продолжается уже 4 раза были у ЛОРа. НИЧЕГО не помогает, и Эреспал и Лазолван и Алтейку пили. В нос что только не капали. Слизи очень много, спасаемся только носом-пылесосом 4 раза в день. Проделал 5 процедур кварцевания нос-зев, все также. Ингаляции с нибулайзером делаем с Боржоми (полоскать горло сама еще не может, а эффект от Боржоми как от полоскания с содой)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кашли же разные бывают у меня кашель начинается с боли вверху груди, под горлом. Дышу над картошкой, пью мукалтин, редьку, луковый сок. Если все интенсивно делать, кашель может и не начаться. Но кашлей такое количество, что это только врач должен слушать и рекомендовать. У ребенка сейчас бронхит, ему врач сказала ингаляции не делать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гепар сульфур и египетский желтый чай,он даже мой кашель купирует в самом начале ,хотя обычно после любой простуды я кашляю месяц минимум [+sign]Скучнооо.....мне бы компанию.....Маленькую нефтяную компанию...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В смысле - само пройдет? [+sign]Вообще и в общем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

врача вызываю никаких ингаляций без прослушивания не назначаю сама[+sign]В этой жизни мы все делаем выбор...И самое трудное- жить с ним...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 ...[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я всегда делаю две вещи, которые реально помогают 1. теплое молоко с козиным жиром и масло какао2. натираю прополис настоянный на водке или чем-то согревающимвсей моей семье это очень помогает, но это можно делать когда температура в норме, если повышается, то нельзя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я парю ноги с горчицей и натираю горло меновазином За три процедуры проходит. Ну и естественно - лечить горло: полоскания, брызгалки.Парить ноги можно до 37,5, не выше. Если выше - врача и дальше по обстоятельствам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что за чай такой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ты сильно не увлекайся этими отсасываниями т.к. можно спровоцировать излишнее слизевыделение+ мне рекомендовали отсасывать сопли не чаще 2-3р. в день и только в том случае, если там ужас-ужас ребенок не может дышать.а в нос что вы капали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

горло нужно лечить - пить теплое, щелочное(Боржоми теплое), полоскать-пшикать, сосалки у нас всегда от горла кашель начинается...[+sign] Говорит маленькая парижанка: - Чтобы встретить жениха, девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что, если она идет ненакрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень по-разному... Первое - спрашиваю ребенка где отдается кашель, в горле или в груди (понимаю, что это субъективно, и что вообще слушать надо). Если в груди, то могу дать Брионию и буду готовой вызывать врача. Если в горле, то в первую очередь надеваю на ребенка дополнительно жилетку, чтоб угрелась, и на ночь к себе в постель беру - мои часто начинают кашлять, если ночью раскрылись и из форточки просвистело. Дальше по ситуации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в египте покупали , они его женским именуют ,но там одно из показаний бронхит [+sign]Скучнооо.....мне бы компанию.....Маленькую нефтяную компанию...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что мы только не капали, дома уже полаптеки так точно но в итоге помог проторгол и через 10 минут делуфен
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всем советую семена укропа в апеке и заваривать как чай и пить несколько раз в день! [+sign]«Если Вы еще не беременны, тогда мы идем к Вам!» [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас такая же фигня только с горлом. третью неделю уже по кругу его лечим(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 () [+sign]Страх сказать правду порождает смелость говорить ложью.Успешный человек имеет программу действий, неудачник имеет уважительную причину.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ингаляции и кварц зева не пробовали? нам кварц реально помог
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, этож надо на него ходить, а мне топать пешком до п-ки 40 минут+ завтра пойдем, что нам скажут по поводу наших соплей и кашля уже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах