Что вы делаете при начинающемся кашле?

30 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Что вы делаете при начинающемся кашле? Дочка начинает покашливать, и у меня уже начинается паника. потому что в сентябре она уже переболела обструктивным бронхитом. Что вы делаете в таких случаях? Может быть, какие-то ингаляции начать делать. Небулайзер есть.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я последний раз себя вылечила, даже не вылечила, а остановила просто распространение этого кашля какой-то очень недорогой брызгалкой со стрептоцидом. Флакончик как у Ингалипта, может это и был Ингалипт такой. Помню, что в составе стрептоцид и всё вроде, каждые 20-30 минут брызгала. Я очень удивилась потому, что после простуды ещё месяц кашля у меня-это просто обязательно и ничего не помогает. Теперь вот всем советую), просто стрептоцид в таблетках разводить всем лень, а он вон какой действенный оказался,ну для меня). Не болейте)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ничего () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не знаю, я прошлый раз (тоже в начале сентября) вот так начала делать ингаляции при том, что кашель только начинался и был сухой. Только усугубила, потом он еще долго продолжался. Мне нравится маслянный хлорофилипт. Брызгаю им прям в горло или помазать в горле, если ребенок постарше. Ну и гомеопатию даю, но это после консультации с доктором. Иногда врач назначает нам обычные инголяции (без небулайзера) с тысячелистником или другой травой.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ничего это не про нас у меня уже крышу рвет
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

покашливание очень часто от соплей, которые незаметны, но по задней стенке течет (+) в таких случаях не нужно ничего отхаркивающего. Проверьте носовое дыхание, если это от носовых выделение покашливание, лучше всего просто полоскать горло чем-то безобидным, чтоб вымывать слизь, и обычно кашель проходит вместе с ОРВИ. Я, конечно, не врач, но едва ли бронхит, (при котором нужны антибиотики и всякие муколитики и т.п.) просто вдруг на ровном месте возникнет, это уже как осложнение.Не болейте![+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у моей дочки стекание соплей по задней стенке уже 3 недели продолжается уже 4 раза были у ЛОРа. НИЧЕГО не помогает, и Эреспал и Лазолван и Алтейку пили. В нос что только не капали. Слизи очень много, спасаемся только носом-пылесосом 4 раза в день. Проделал 5 процедур кварцевания нос-зев, все также. Ингаляции с нибулайзером делаем с Боржоми (полоскать горло сама еще не может, а эффект от Боржоми как от полоскания с содой)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

кашли же разные бывают у меня кашель начинается с боли вверху груди, под горлом. Дышу над картошкой, пью мукалтин, редьку, луковый сок. Если все интенсивно делать, кашель может и не начаться. Но кашлей такое количество, что это только врач должен слушать и рекомендовать. У ребенка сейчас бронхит, ему врач сказала ингаляции не делать.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

гепар сульфур и египетский желтый чай,он даже мой кашель купирует в самом начале ,хотя обычно после любой простуды я кашляю месяц минимум [+sign]Скучнооо.....мне бы компанию.....Маленькую нефтяную компанию...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В смысле - само пройдет? [+sign]Вообще и в общем.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

врача вызываю никаких ингаляций без прослушивания не назначаю сама[+sign]В этой жизни мы все делаем выбор...И самое трудное- жить с ним...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+100 ...[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я всегда делаю две вещи, которые реально помогают 1. теплое молоко с козиным жиром и масло какао2. натираю прополис настоянный на водке или чем-то согревающимвсей моей семье это очень помогает, но это можно делать когда температура в норме, если повышается, то нельзя
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я парю ноги с горчицей и натираю горло меновазином За три процедуры проходит. Ну и естественно - лечить горло: полоскания, брызгалки.Парить ноги можно до 37,5, не выше. Если выше - врача и дальше по обстоятельствам.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а что за чай такой?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ты сильно не увлекайся этими отсасываниями т.к. можно спровоцировать излишнее слизевыделение+ мне рекомендовали отсасывать сопли не чаще 2-3р. в день и только в том случае, если там ужас-ужас ребенок не может дышать.а в нос что вы капали?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

горло нужно лечить - пить теплое, щелочное(Боржоми теплое), полоскать-пшикать, сосалки у нас всегда от горла кашель начинается...[+sign] Говорит маленькая парижанка: - Чтобы встретить жениха, девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что, если она идет ненакрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

очень по-разному... Первое - спрашиваю ребенка где отдается кашель, в горле или в груди (понимаю, что это субъективно, и что вообще слушать надо). Если в груди, то могу дать Брионию и буду готовой вызывать врача. Если в горле, то в первую очередь надеваю на ребенка дополнительно жилетку, чтоб угрелась, и на ночь к себе в постель беру - мои часто начинают кашлять, если ночью раскрылись и из форточки просвистело. Дальше по ситуации.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в египте покупали , они его женским именуют ,но там одно из показаний бронхит [+sign]Скучнооо.....мне бы компанию.....Маленькую нефтяную компанию...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

что мы только не капали, дома уже полаптеки так точно но в итоге помог проторгол и через 10 минут делуфен
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Всем советую семена укропа в апеке и заваривать как чай и пить несколько раз в день! [+sign]«Если Вы еще не беременны, тогда мы идем к Вам!» [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у нас такая же фигня только с горлом. третью неделю уже по кругу его лечим(((
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 () [+sign]Страх сказать правду порождает смелость говорить ложью.Успешный человек имеет программу действий, неудачник имеет уважительную причину.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ингаляции и кварц зева не пробовали? нам кварц реально помог
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет, этож надо на него ходить, а мне топать пешком до п-ки 40 минут+ завтра пойдем, что нам скажут по поводу наших соплей и кашля уже.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас