Интересная математика для первоклассника - такое бывает?

82 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Интересная математика для первоклассника - такое бывает? Имеется первоклашка 6,5 лет. Учатся по Богдановичу. Голова хорошая, соображает - ттт. Складывает-отнимает двузначные числа с переходом через десяток, немного соображает уже умножение. Хочется мне, чтобы математика для него была интересным и профильным предметом, похоже, что способности к этому есть. Сама немного занимаюсь с ним, но нужен бы профессионал.Есть ли в Киеве какие-нибудь математические кружки, которые брали бы 6-леток? С удовольствием бы туда его водила, даже возила, если надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интерес в задачах Сложение, вычитание и умножение с делением- всего лишь инструменты для решения задач. Пробуйте решать задачки. Особенно хорошо было бы, если бы ребенок сам читал условие и разбирался какое действие за каким следует делать. На курсах не считают в столбик, а интересные задачи разбирают. Наверное вам пока рановато
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подпишусь, тоже интересно. У нас Росток, но сын говорит, что ему слишком просто. Возможно, есть какой-то учебник или методичка со всякими интересностями? [+sign]Лупите своего сынкаЗа то, что он чихает,Он дразнит вас наверняка,Нарочно раздражает.Колыбельная Герцогини[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Задачки мы придумываем по дороге часто но простенькие. Буду благодарна, если подскажете ресурс, на котором можно посмотреть подобные задачи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

посоветую книжки 1) Гісь "В країні міркувань" (и есть еще "Планета міркувань" -тонкие брошюрки, немного попроще).В инете только пару страничек есть, вся книга - на Петровке продается2) Левитас "Нестандартные задачи"http://nsc.1september.ru/2002/12/7.htm (по ссылке для второго класса, для первого поищите в бумажнном виде, но может вам второй класс как раз и нужен)3) Левшин В.А. "Нулик-мореход" ("Фрегат капитана Единицы"),"Три дня в Карликании", "Черная маска из Аль-Джебры"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

swanlena, а у вас в каком классе ребенок?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В первом. [+sign]Лупите своего сынкаЗа то, что он чихает,Он дразнит вас наверняка,Нарочно раздражает.Колыбельная Герцогини[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. У меня остались с детства хорошие воспоминания о книгах Перельмана, но они рассчитаны на среднюю школу. Ищу для начальной. [+sign]Лупите своего сынкаЗа то, что он чихает,Он дразнит вас наверняка,Нарочно раздражает.Колыбельная Герцогини[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и еще про кружки для первоклашек нету, но есть кружок с 5 класса в 145м физ-мат.лицее, чуть ниже темка про это есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то, что я посоветовала, как раз для первого класса, а еще для начальной школы (но уже не для первого класса) -книги Смаллиана и другие книги Левшина (про рассеянного магистра)http://ru.wikiversity.org/wiki/%D0%92%D0%B8%D0%BA%D0%B8%D1%88%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0/%D0%91%D0%B8%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%BA%D0%B0/%D0%9C%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сердечное спасибо ) [+sign]Лупите своего сынкаЗа то, что он чихает,Он дразнит вас наверняка,Нарочно раздражает.Колыбельная Герцогини[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на Дорогожичах вроде бы собираются по субботам+ http://green-crocus.livejournal.com/20263.html#commentsи по скайпу http://lyamb-da.livejournal.com/34616.htmlпо последней ссылке в журнале есть задания за прошлые учебные сезоны, можно посмотреть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

шахматы :-) там также можно решать нестандартные задачки - мат в три хода, не только играют друг с другом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

точно, задачки по шахматам для первоклашек тут:http://whychess.ru/589shahmatnyi-uchebnik-dlya-detei.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня есть подруга, которая 15 лет вела мат.кружок для младшеклассников правда, дело было в Харькове. сейчас она в Киеве, пытается здесь как-то начать , но ни у кого приткнуться не получается, несмотря на то, что ниша пустая абсолютно. заниматься она хочет хоть индивидуально, но лучше кружком, а место найти не может. вот так в Киеве с математикой для мелких :( [+sign]ех Ната[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так был в прошлом году кружок, они "притыкались" в Часописе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В плане задачек мне понравились сборники "Оригинальные задачи" и "Нестандартные задачи" по математике для начальной школы, изд-во "Ранок. У нас на укр. языке книжечки. Задачки есть простенькие, а есть и такие, когда и я сама присаживаюсь рядом с сыном (тоже первоклашка), подумать, порисовать схемы) На Петровке смотрела "В Країні міркувань" - очень понравилась книжка. Жаль, к тому моменту я уже без денег была, придётся ещё съездить)[+sign]Есть ли во мне изюминка? Во мне масса изюминок. Да я, практически, кекс!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) это был кружок ?:) я говорю о нормальной работе, уровня "Эврики", если вы в курсе.[+sign]ех Ната[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Огромное спасибо! .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я говорю, что в Часописе есть все условия для нормальной работы, любого уровня. А индивидуально если она согласна, то вообще проблемы не вижу, на дому заниматься, я так с детьми занимаюсь, ко мне домой деток приводят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! Очень жаль, что по субботам, у нас в это время тренировка :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, об этом кружке я читала, но нам еще расти и расти )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще раз спасибо! В шахматы мы немного играем, но толком я научить не могу, т.к. сама почти не умею. Будем учиться вместе по книжке :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! Уже составила себе список для Петровки :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах