Первый класс ( продолжение темы об активном ребенке и учительнице).

50 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я не обольщаюсь, но может, хоть не будет каждый день жаловаться. Просто знать бы куда идти, пока не знаю, присматриваю, у нас тут школ мало и все забиты. Пока наблюдать будем, перейти успеем, держим руку на пульсе, смущает то, что ребёнок не жалуется, говорит, что нравится ему учительница, а он такой, что молчать не будет, если что-то не так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну мою мелкую не полюбили сразу, вернее, я чем-то не приглянулась это очень было явно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+мульйон
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хватит плодить в школах бездарей и садистов!!! Знаете у меня в первом классе была такая ситуация. Мой ребенок постоянно был под прицелом нашей классной. Тк он был несадиковский, то школу мы начали как многие дети сад-ревом. И ревел он перую четверть постоянно. Я сначала ругала его, и только теперь я узнала, что его тупо били там. Она била. И дебилами обзывала, и орала 5 уроков подряд. Но что самое паскудное, есть ряд родителей, которых это устраивает, и они категорически не желают ничего менять. Меняйте, ибо вам придется как мне по невропатологам ходить. Мой сын стал заикаться, были периоды когда он стал уписиваться, и что самое жуткое-пошел мощный спад в учебе. Он пришел в первый класс с базой уже-читал, писал, считал в пределах 10 и знал основной словарь английского. Писал правда отвратительно. Он печатными красиво пишет. в конце третье четверти после очередной истерики он перестал ВООБЩЕ что-то делать на уроках. Я думала он не хочет учиться, а он так протестует против насилия. А узанала я это от психолога, которая вытянула из него такое, что мои волосц уже три дня дыбом стоят. Я написала жалобу директору и сразу же получила ноту от моей приятельницы с которой наши дети учились. Типа детей нужно наказывать-это школа жизни. Причем человек искренне в это верит. так что долбонутых учителей плодят сами родители.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дело ваше конечно, но потом может быть больше проблем. Привести психику ребенка в нормальное состояние, после того как он привыкнет только к крику, будет очень непросто.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я Вам очень сочувствую :-(((( Бедный ребёнок, училка - сука, ужас, представляю, что Вы пережили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 Больше всего поражают родители, которые защищают таких педагогов. Насилие порождает насилие, кто бы там что ни говорил и от таких людей нужно умывать руки и слушать и СЛЫШАТЬ своих детей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На ребенка свалить легче всего. Я эту школу уже прошла. Ребенок он всего лишь ребенок. А они, блин, получают зарплату не за начитку, а за педпроцесс. Вот пусть и подберут к нему правильный прием. И все. А орать и строить-это не казарма, черт возьми, это школа и там ДЕТИ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не слышала, как она кричит, только слова других. Я очень думаю о переводе, муж пока не видит надобности, говорит, что болтать можно, что угодно, мы не видели и не слышали этого всего, рано делать выводы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы своего под такое же подставляете судя по всему. И если он мочит и не рассказывает, говорит, что она нравится это еще ровно ничего не значит. Возможно ребенок просто запуган и боится о ней что-то сказать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Пока гром не грянет - мужик не перекрестится" Вашу позицию понять тоже можно, вы не хотите конфликта и ждете что оно само как-то притрется - рассосется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дело в том, что во мне человеческого фактора больше чем в ней и я понимаю, что и ей пришлось несладко с ребенком, которого воспитывали дома. Но есть нормы поведения в обществе. это не кинологи, это учителя. Кроме того я целый год просила у нее рекомендаций как адаптировать его к стадному инстинкту, она всегда говорила-не знаю! Так на хрена ты там находишься, вопрос??Однако вопрос риторический
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Он молчать не будет, в школу с радостью идет. В саду одна воспитательница была строгая, он о ней постоянно говорил, не хотел идти в ее смену. Мне учительница не нравится, но не до такой степени, чтобы категорично сразу уходить, да я не могу одна принимать решение, муж считает, что пока рано делать выводы. Если бы я была уверена на все 100% в том, что надо уходить, я бы настояла на своём, не пришла бы сюда за советом, потому и пришла, что не могу ещё ничего понять. Все Ваши советы очень важны, я все мотаю на ус.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вопрос: А можно ссылку на ваш предыдущий тред?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, вот она http://likar.info/forum/111_537655_8525237.htmlМне очень интересно Ваше мнение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вообще я бы делал так как хочет ребенок. Если его ничего не смущает, зачем его вырывать из этой среды? перевести можно и через неделю, месяц...Заодно разобрались бы что к чему. Сейчас адаптация идет. Пока все ок-радуйтесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вообще я бы делал так как хочет ребенок. Если его ничего не смущает, зачем его вырывать из этой среды? перевести можно и через неделю, месяц...Заодно разобрались бы что к чему. Сейчас адаптация идет. Пока все ок-радуйтесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Потому и не спешу переводить, мы к ней шли по отзывам хорошим. К ней хотели все из нашего сада, но попали не все, она таки себе выбрала хороших родителей, которые скидываются без вопросов на всё. Потом пошли разговоры, что она кричит и обзывается, муж спрашивает:"Ты слышала? Тебя или ребёнка обозвала она? Нет? Не надо делать выводы по сплетням". Мне очень сильно не нравится то, что она прямо с таким возмущением рассказывает, как мой бегает и не слушается в первые дни сентября, мне не нравится, как она мне говорит о том, что мой ребёнок не имеет воспитания нормального и т.д., но сын пока молчит, посмотрим.Да, после моей первой темы меня многие уверяли, что учительница права, а моего сына надо в спецшколу, якобы такие активные мешают другим учиться, вот я призадумалась, неужели у многих дети идеально ведут себя в первом классе, может, правда, оставить его, она его приучит к порядку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пора объясниться с ней Тогда нужно чтобы муж подошел и рассказал про то как он считает нужным воспитывать, если он не может вы скажите. Объясните гражданочке, что здесь не интернат, а школа, и воспитание родителе не обсуждается в принципе. Только в отдельных случаях на педсовете в присутствии органов опеки. Чем лучше вы будете оперировать законодательством, тем меньше ей захочется вас трогать. Это правда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так муж сегодня к ней ходил, я выше немного написала, посмотрите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это замечательно! О, ну так чудесно!Вам остается только тоже присмотреться. Сигнал она поучила, теперь посмотрим -сработает ли рефлекс Павлова %)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, ждемс. Посмотрим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

переводить или не переводить не подскажу,но скажу следующее. Нам психолог на предшкольной консультации говорила такое: какой бы ни был учитель,не показывайте ребёнку своё негативное отношение к учителю.Не может ребёнок подсознательно черпать знания у того кого не уважает....P.S. идём с нами на следующую родительскую встечу с психологом 21.09. Не реклама, а для некоторых необходимость. О вопросах лучше Юле в личку. Юль, апни для лички.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По форме и еде (+) у нас ребенок тоже сам выбирает какую рубашку одеть и обувь, но костюм всегда должен быть. Питание: только на переменнах в определенное время, еду в школе не ест. Но свою должен есть когда обедают все, а не когда захотелось. Перекусы(печенье, сок и т.д. Может есть на каждой пеменке) .Но это все мелочи, после разговора мужа с учителем и того, что вам сказали другие мамы я бы не смогла ужиться с таким учителем и искала бы другого в паралельном классе или дв другой школе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение