детские тренинги

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

детские тренинги Водили ли вы своих деток на тренинги типа по общению, лидерским и т.п. интересен ваш опыт и отзывы. И результат, итог спустя время. Посоветуйте, если понравилось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подниму
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Послушаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хм, я на детские не ходила. но работала в тренинговой компании и что скажу -- если вы не хотите, чтобы ребенку вложили "чужеродные", не его установки - не надо. очень много непрофессионалов и "неэтических" воздействий. например - есть ребенок "нелидер", это его комфортная жизненная позиция, вполне успешная. вы его сводили на "лидерский" тренинг. ему там вложили - нужно то, се. ребенок начитает лидировать (тренинг успешен), но чувствует себя при этом несчастным (неорганическая жизненная позиция). вы уверенны, что вам и ему это надо?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

жизнь показывает Что скромной быть не всегда хорошо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Михлины проводят хорошие группы для подростков
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

идем завтра в Знайку на курс ораторского мастерства посмотрим, что получится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Свою когда-то на пару треннингов отдавала (ссылка ниже), ей понравилось, вот: http://www.shkola-uspeha.com.ua/Но она была постарше. Но тут и для малышей от 7 есть программы. У них авторская программа, одобренная минобразования. Не обязательно лидерская, есть про умение общаться и т.п.[+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как раз к ним и хочу Можно подробнее ваш отзыв
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это кто михлины?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Академию коммуникации многие хвалили не знаю, есть ли у них программы для школьников сейчас, но были.[+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скромности и лидерство - совсем разные вещи ;) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

послушаю, с разрешения автора ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зачем именно лидерские? Коммуникативные или по самооценке, наверное, лучше. А лидерские качества, если ребенку это присуще, он все равно проявит. [+sign]Эгоист? Безусловно, моя собственная жизнь интересует меня больше, чем жизнь Юлия Цезаря[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, ибо мне кажется, что таким образом родители за счет детей решают свои жизнные проблемы У них не получилось, они тренируют детей. Лидерские качества или есть или нет. Их нельзя развить насильно, и не всем они нужны. Имхо, развивать нужно те качества, которые даны от рождения, учить уметь их использовать в свою пользу. Более того, ребенок еще не сформированная субстанция, и что-то насильно пихая в него, можно сломать систему. [+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна Рассматриваю больше по общению и умению разрешения конфликтов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это другой вопрос Но это тоже имхо, должно делаться в соответствии с возрастом. В 6-7 лет я считаю рановато грузить, ну разве что в игровых формах, на примерах. Мне трудно это осознать, потому что сама таких проблем не имею, и учу ребенка соответственно, не представляю, чтобы кто-то на каких то занятиях учил решать конфликты и общаться. Но, если у родителей не получается, лучше конечно, помочь со стороны. По поводу общения, очень хорошо помогают деткам участие в спектаклях, самодеятельности. Через искусство и подачу себя.[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет и не буду, все тренинги по тематике провожу лично я, ибо кто же если не родители..))) Ленивые все стали, не хотят ни воспитывать ни обучать() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пробовали и спектакли. результат временный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о ношусь с предубеждением к детским тренингам поэтому и создала здесь тему с поиском мнения о положительных результатах, а не о поиске отрицательных.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Попробую ...Поподробнее уже не вспомню, несколько лет прошло. Была моя на искусстве общения, там Мне понравилось, что беседовали с детьми и родителями до треннинга, после треннинга опять-таки все рассказали родителям, чем занимались, какие навыки отрабатывали - прямо за каждый час отчитались. Те показали, что за деньги не хороводы водили. По каждому ребенку ведущая сказала как проявился, дала рекомендации как психолог, ответила на вопросы. Родители по одному также подходили к ней. У дочки куча материалов и распечаток осталось. Те треннинг был как у взрослых, серьезный. Но моя была в подростковом возрасте. [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Выше отписалась. Вспомнила, что еще на какой-то свою отправляла, но название не помню совсем :) [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А, вспомнила! По организации времени. Она страшная капуша была :) На мой взгляд помогло. Или переросла:) Помню, что тоже понравился ей, а что за компания - забыла :) [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение