Книги для первого самостоятельного чтения первокласснику

30 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Книги для первого самостоятельного чтения первокласснику Девушки, подскажите, плиз ! Те что есть дома для малого сложноваты по тестам. Учительница посоветовала серию "Учись читать , малыш", но в продаже их не нашла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Квітка сонця" В. Сухомлинський - збірник оповідань [+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

будь яку книжку ,яку хоче прочитати дитина:) ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, моя в 1 кл ничего "лишнего" читать не хотела, максимум свои журналы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за ответы, но мы уже давно читаем вместе сложные книжки а тут надо , чтобы он самостоятельно, т.е слова короткие, понятные, энциклопедия динозавров сложновата (
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

%)))))))))))))))))) у меня все о бухучете и это не лишнее, это обязательное задание
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, если на русском есть буду искать. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Комиксы - очень советую. Книги в магазине выбирайте не только по простым предложениям+ но и по размеру шрифта. Это важно. Крупный хорошо идет начинающим. Ну и тема, жанр - то, что любит, конечно. [+sign]Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно.Далай Ламаэкс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, вы правы, есть мелкий шрифт сложно читать. поищу комиксы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы начинали с серии Волшебный лес Валько. сейчас Лесную школу читаем помаленьку. обе серии есть в рус. и укр. варианте [+sign]Трудно говорить о том, чего не знаешь, но еще труднее о том, что знаешь, промолчать! (с)Если ты родил дочь, то сажать дерево и строить дом уже не имеет смысла. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поищу Вальуо. Лесную школу я ему сама давно читала, а сам пусть на украинском читает, Нестайко так сочно пишет ) Мы неожиданно пошли в русскую школу и все , что было заготовлено, сейчас не подходит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

розумієте ,коли цікаво і слова нажене і швидкість а читати про колобка - ну не знаю ,просто - але нафіга?а ще є купа книжок пр офей ,про кроликів серія, там по моєму мало тексту, підіть в ашан в книжковий відділ (там тепло і можна все потрогати і дешево) і хай вона сама вибере ті книжечки ,які цікаві будуть конкретно їй:)може в бібліотекупросто вони досить швидко "вичитуються" ,якщо не давити
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну в російськомовному сегменті в рази більше книжок:) так що не переживайте, хай вибирає що цікаво:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, во втором классе проснулась жажда чтения, и отнюдь не к тем книгам которые нравились мне, с тех пор от чтения не оторвать.Заставлять читать ради любви к чтению никак нельзя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Саша и Маша есть? Маленькие рассказы, односложные предложения, легкий текст. В Ашане есть серия книг, для разного уровня, там и про космос, и про пиратов, и про животных. Но мне кажется, что это перебор.Еще любимые знакомые стихи можно. Маршак, Чуковский, прекрасно идет.[+sign]Сидим, курим, ждем превращения. Дым в дом, дом в даму, а дама в маму (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

книги на русском комиксы про Тинтина и Кальвина и Хоббса Лобел, серия про Квака и ЖабаПриключения семейки Хрюлопсэнциклопедии Махаона из серии Моя первая энциклопедиясерия про Малыша Николя (картинок тут уже мало)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дякую, про кроликів є, дуже любить, але я купувала українською про свинку мерсі дуже гарна, але в малого починаєтся плутанина. колобок його ніколи за живе не чіпляв.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, все законспектировала про Хрюлопс даже и не слышала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вообще, я мама мальчика и книжки сын сам выбирает а как вы поступаете , если ваша дочка уроки делать не хочет ;)?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Уроки это другое. Уроки это вроде работы, необходимость, а чтение ради удовольствия приходит другим путём.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы немного не поняли, это уроки, домашнее задание только текст идет на выбор, вот я и ищу что-то интересное, а не про теремок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, я не так поняла. У нас не было такого, мы читали по программе, золоті перлини, гадостная книжка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще хочу спросить, комиксы какого издательства лучше ? спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я о том же, если будет и книжка не очень, то вообще в тягость будет а раз нам разрешают выбирать каждому свое, то я бегом сюда за советом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас первые книжечки, которые сам читал, были из серии про Мумми-Троллей(русс) и Паддингтона(укр) (покупала в "Ашане" , просто выбирала те, где картинок побольше и шрифт покрупнее, в итоге отлично пошло)[+sign]Есть ли во мне изюминка? Во мне масса изюминок. Да я, практически, кекс!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение