Интересуют отзывы о школах 176, 167 и 98.

40 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Так с приоритетами я вроде ж сразу определилась - языки.+ Пусть это будет не англ, его легче дотянуть с репетитором, но ребенок явно не математический у нас. Однако хотелось бы нормальный уровень знаний по всем предметам без репетиторов с первого класса, знаний, с которыми можно поступить в хороший лицей/гимназию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не пиарю))) вряд ли автору стоит опираться на отзывы-обзоры, сделанные по верхам, а не изнутри.в этом году набрали 5 первых классов. До сих пор было 3-4 попеременно через год. И да, забыла еще похвалить, маленькие классы в началке, - огромный жирный плюс для этой школы. 24-25 учеников. И сон в первом классе - тоже не минус).в 167-й около 35 первоклашек в каждом классе. И в столовку их водят с маленького в большое здание. "Классно" особенно зимой или просто в плохую погоду)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы изнутри не полной информацией владеете Да, в прошлом году было три класса по 24-25 чел., а в этом пять, из них четыре по 30 чел. Так рядом со школой активно заселяются новые 25-этажные дома, так что все логично) Это не показатель хорошести школы.Дневной сон кому как, для меня без разницы, мы забираем сразу после уроков.И я хорошо знаю некоторые классы изнутри, во многих состав детей и родителей очень разношерстный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чет я доверяю мнению Инны) Но не первый такой отзыв, к тому же.+ А 176 совсем-совсем рядовая? Кроме испанского все глухо?И какие учителя началки хорошие - вы о них упоминали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тогда ищите ближайшую от дома и, что немаловажно, хорошую учительницу. Мой старший отходил началку в самой обычной дворовой школе на Воскреснке Без репетиторов поступил во все желаемые лицеи-гимназии. В следующем году младший идет в первый класс. Пойдет либо туда же, либо в 246.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну я лично знаю только хорошую учительницу, которая сейчас ведет 2 класс. Но говорят, что там на каждом потоке есть по нормальной учительнице.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет там по 30 человек в классе ну может быть в одном, который сейчас 1-А. К этой учительнице все хотят попастьВ остальные физически не помещается столько парт на 30 человек. 12-13 парт в классах, больше там нет.И кол-во учеников растет не за счет 25-этажек. Там заселенных только 2-3 дома, остальные еще не сданы. В школе стало много учеников с ДВРЗ, массива ЛИски, старой Дарницы. Вот там реально учиться негде((((Сижу сейчас на совете школы от родительского комитета и практически Вам дублирую)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Меня не устраивают ближайшие по причине контингента, в частности, и ориентироваться исключительно на учителя, воюя потом с прочими входящими моментами, считаю неверным подходом. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот из всех школ, что у нас тут на Воскресенке есть, про 246 наиболее позитивные отзывы. я больше всего склоняюсь именно к ней, может в средние классы подумаем насчет киево-могилянского коллегиума, это не воскресенка, а уже троещина, но рядом.[+sign]Дело не в оптимизме или пессимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а 148 совсем никакая? лучше в 99 идти после 4 класса?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лучше выбрать что-то третье.) Как по мне, лучше с пятого класса профильный лицей. Но если между этими двумя, то в 99 хотя бы Росток до 8 класса, а в 148 вообще все очень стандартно. Там сейчас 5-6 и 10-11 по одному на параллели, а 1-4 по три. Соответсвенно потом все разбегаются. В 99 нет такого дисбаланса.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не согласна, мы в 98, 2-й класс. Учительница супер, не нарадуюсь второй год. По ней видно, что она детей любит и работает "на своем месте". Такая себе интузизистка:))).Поборов никаких особых нет. 100 грн фонд класса, 150 грн фонд школы, и всё больше никаких дополнительных денег не требуют. Продленка до 18:00, через день наша учительница. Вторая тоже очень приятная. На английский делят на 3 подгруппы. Уроки качественно на продленке делают. Про оценки пока ничего не могу сказать, только начали ставить. Детки все хорошие, родители показались адекватными.Инна, мы с Вами в один сад ходили, так вот мне в 98 всё намного больше нравится, чем в нашем саду (хотя и сад меня тоже вполне устраивал)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мои знакомые учительницей в 246 ндовольны, пошли туда из-за футбола и теперь ищут куда бы перевестись:(. В общем, я так понимаю, в любой школе есть плохие учителя:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

посмотрите 120 школу, новый директор новый пед коллектив, атмосфера школьная располагает. Профильные классы для начальной школы и много всего интересного...Из начальной ШДС Берегиня - тоже стоит обратить внимание
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение