По кимано подскажите, плз

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

По кимоно подскажите, плз Сын занимается карате. Вот кручу я куртку от кимоно новую (отдали добрые люди, спасибо им). Длинная она...Рукава подшить - не проблема. А если я куртку внизу обрежу и подошью, можно так? Или нарушатся пропорции и какой-то особый восточный феншуй?А штаны в ширину можно ушивать?Сын у меня длинный и худой.P.s. Наше маленькое кимоно с удовольствием кому-то подарю, но чуть позже. Если кому-то нужно на рост 122-134 - пишите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пропорции не нарушатся, штаны лучше не ушивать, кимОно()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

штаны как шаровары просто Я понимаю, что дети двигаются, ногами махи делают, но какие-то они слишком широкие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

каратэ-ги)) если на соревнованиях учитывается внешний вид, то с тренером проконсультируйтесь в секцию, куда ходил сын, ходили мальчишки в синем и черном каратэ-ги, так оно с узковатыми в сравнении с обычным белым штанами, да и короче и куртка и штаны были. Как мне объяснили - лишь бы каратэ-ги (открыты запястья и щиколотки) и лишь бы ребенку было удобно в нем тренироваться, цвет, ширина не важно. Я вот пояс хотела укоротить, но научили и так завязывать.[+sign]В Европе инвалиды - это "люди с повышенными потребностями", а у нас - это "люди с ограниченными возможностями". Вот и весь менталитет. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы сегодня идем на первое пробное занятие. если дочке пойдет, то с удовольствием заберем Ваше кимоно) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я ни одно кимоно не подшивала. Снапчала большое, но уже через месяцев 6 как раз, а к концу года подстрел)Обрезать куртку уж точно не стоит.У меня тоже тощий каратист)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если до нас очередь дойдет, то встанеем в нее за кимоно) мы на айкидо записались , рост 128см. Отблагодарим сладким или фруктами, заберем самовывозом. Когда собретесь отдавать, маякните, плз, в личку. Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы впритык покупали, видимо Мой в одном 2 года проходил, подшитом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а подшивать и подворачивать - не одно и тоже? Подворачивала и пришивала (руками).По поводу разницы не подскажу. Знаю, что на некоторых видах штаны черные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я поищу наше первое кимоно. если найду - отпишусь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

за 4 года будем покупать третье кимоно. Первое, кажется, тоже 2 года носил, но когда начались соревнования, то в подстрелах как-то не очень симпатишно выступать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

штаны специально широкие - для задирания ноги и растяжки (+) обычно, если уж совсем широки делают защип на манжете в самом низу[+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, для разных единоборств кимоно отличаются. Вам нужно для дзюдо, они так и называются "кимоно для дзюдо". + А вообще вот:Как выбрать кимоно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вам для айкидо каратэшное не подойдет ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если кому-то нужно кимоно на карате, у нас лежит, рост 115 (размер 38). Киокушин. Носили буквально месяца 3 и решили сменить профиль. Успели в нем нашивку на пояс заработать :)[+sign]Пою в Божичах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так а в чем разница? я пробовала даже гуглить...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скажите, плз, чем они отличаются? Я если честно, в кимоно не разбираюсь. Нам сказали на тренировку быть в кимоно, вот его и ищу:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а потом штаны на ходу отвернутся, и ребенок за них зацепится Надо хотя бы нитками прихватывать в 2-х местах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я выше писала, даже ссылку давала + Для айкидо нужны дзюдоги, вкратце: там плотная куртка, которую можно хватать и она не порвется. Ну и еще какие-то нюансы.Вот здесь довольно нормально расписано:Как выбрать кимоно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за информацию, бум на будущее знать. но на данном этапе , думаю, это не так принципиально. Детки еще маленькие, только начинают учиться, и если бы было так принципиально, то учитель акцентировал бы на этом наше внимание.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение