Пятиклассники 208 школы, Как вам учится? Расскажаите,

29 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Пятиклассники 208 школы, Как вам учится? Расскажаите, не разочарованы? Собираемся в след. году поступать и не знаем есть ли смысл ездить в эту школу или остаться в своей под домом. Интересует уровень математики, кол-во домашних заданий, какой английский и обстановка в классе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

послушаю :) (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и немного расскажу по опыту друга сына: (+) ребенок учится в В классе:- уроков много- в субботу с 9 до 12- доп математика- домашние задания объемные- на все дополнительные занятия временно не ходят, так как не успевают- от Тимошкевич ребенок в восторге, но в след году она не будет набирать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, а вы учитесь в 208 или тоже будетет поступать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рано что-то конкретное говорит Мой малой в А классе. Уровень математики разнится в А и В (так называемом олимпиадном) классе. По опыту моей подруги, у которой сын в той же 208, но уже в 11 классе, могу сказать, что математику преподают хорошо во всех классах, но дополнительные занятия есть только в В. Но и дети там сильнее.На текущий момент мне не ясны требования к оформлению математики(объяснения, ход решения) и появилось легкое ощущение, что материал не закрепляют, но, повторюсь, пока рано о чем-то говорить. С домашними заданиями пока проблем нет, но мы максимально делаем на выходных с тем, что бы в будни оставалось меньше ДЗ и можно было бы успеть на тренировки. Английский, по опыту той же подруги, надо будет подтягивать с репетитором. Обстановка в классе - субстанция не прогнозируемая. Могу сказать, что малой пока в школу идет с удовольствием. Из минусов: негде оставлять вещи, все уроки в разных классах, дети тягаются с тяжеленными рюкзаками по всей школе; из-за того, что уроки на 9, занятия заканчиваются позже, поэтому мало времени на то, что бы пообедать и добраться на тренировку, особенно после 7 урока.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой сын будет поступать, скорее всего
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

-странно было бы быть разочарованным уже 11 сентября. Это ж тогда мы не знали куда идем)дети на параллели ездят со всего Левого берег. Видимо, им смысл есть.Непонятен вопрос "уровень математики" Вы про уровень детей в классе? Или про преподавателей? В следующем году будут другие дети и преподаватели.Математики много. Мерзляк+логика+ суббота. горжусь своим ребенком- любит, делает с радостью, сам. Наверное, такой вариант не для всех.ПЫСЫ Очень люблю отвечать про школу своего ребенка скрытым пользователям))ПЫСЫСЫ зачем Вам обстановка именно в наших классах? У нас дети дружат между собой- чужого могут сильно не принять))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если вы так агрессивно ко мне настроены, то зачем отвечали? Меня не интересуют подробности отношений в классах, а общая атмосфера. А уровень математики интересует оправдал ли ожидания (т.е. действительно ли сильные преподаватели). причем мне больше интересен уровень преподавания в А и Б классах (там я понимаю нет доп. занятий).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О 208 лицее каждый год по несколько тем+ почитайте. Если говорить об общем уровне - математика хороша во всех классах, независимо от параллели и учителя (это я сужу по Ликарю - потому как и в нашем 8 я довольна, и писали мамы 6 -классников (сейчас 7-классников) - довольны.английский - самый-самый обычный - учебники у нас "ненашенские", но 3 урока в неделю, ничего примечательного. Как я понимаю, все занимаются с репетиторами - на курсах , кто с 5 класса, кто чуть попозже.Общая атмосфера в школе мне нравится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А по сколько уроков в расписании + Интересует 5 класс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

абсолютно не агрессивно Однако, помогло Вам более четко сформулировать вопрос во- второй раз.Отвечаю на второй.1.1 Атмосфера в классах разная, зависит от детей, от родителей. В целом, весьма положительная картина по всей школе. Что будет в след.году - предугадать невозможно.2.1 Уровень математики ожидания оправдал. Много, интересно, подходит для тех, кто любит и хватает математику.2.2 в А и Б классах нет занятий по субботам, но и преподаватели там другие. В класс быстрее проходит материал, т.к. там более сильные дети. У них есть дополнительные занятия, но они им интересны и нужны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дополню автора Василисушка На допзанятия по субботам могут ходить все школьники - другой вопрос, что не все ученики А И Б классов туда ходят. Нас хватило на пару месяцев в 5 классе:((( Очень много времени отнимало.Программу учебного года по математике все классы проходят быстрее - в конце 3 четверти 5 класса мы (Б класс) перешли к алгебре- геометрии. То же самое касалось А класса. Однозначно, что В класс сделал это еще раньше. Участвовать в олимпиадах могут все - например, двое наших одноклассников стали призерами мат олимпиады. Естественно, что в В классе таких детей намного больше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

4 дня - по 6, 1 - 7 .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В следующем году будет набирать наша классная Она собиралась делать для будущих пятиклассников курсы по субботам. Кому интересно, звоните в школу узнавайте. А еще опровергну, что математика по субботам только в В классе. Туда могут ходить все по желанию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы заблуждаетесь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

расскажите про вашу классную, пожалуйста (+) можно в личку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А че в личку? Могу и здесь. Хорошего человека похвалить можно и привселюдно Строгая, требовательная, принципиальная. Отличный педагог, Заслуженный учитель Украины. Детки предыдущего выпуска практически все поступили на бюджет. Ее ученик - призер международной олипиады в том выпуске был. Мы просто счастливы, что она у нас еще и классный руководитель. С удовольствием возит их везде. В этом году повезла сама в лагерь в Крым. Дети остались довольны, что она с ними поехала. Если что-то конкретное интересует - спрашивайте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за Ваш отзыв (+) до этого момента слышала позитивные отзывы исключительно о Тимошкевич, поэтому расстроилась, что в след году она не будет брать 5 классрада, что есть альтернатива
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а она будет вести все классы, или только В? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, не все, а только один. Какой-не знаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я в личке спрашиваю о ком речь:) [+sign]ех Ната[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ответила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может, я неправильно выразилась, но она не будет классным руководителем, а просто будет брать класс. Надеюсь, она нас не покинет :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я поняла (+) помню, что ваш ребенок не так давно поступал туда (если не ошибаюсь)поэтому я сделала вывод, что она будет учителем математики:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение