Мамы, как выдержать слезы трехлетки, сил уже нет?))

43 сообщения в этой теме

Опубликовано:

я ,видимо,мать-ехидна была -приводила,оставляла,разворачивалась и уходила... Дите рыдало так,что сердце у меня разрывалось.А воспитательница сгребала дочку в кучу и махала мне рукой в сторону двери. Я потом стояла под окном,слушала -никто уже и не плакал))) и это было в дочкины 2года и 9мес. Вообще дочка потом садик очень любила.Большинство ее друзей еще из тех времен,из одной группы садиковской))[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

попринимайте валерьяночки иногда психологи с родителями тоже работают, потому что это влияет на адаптацию ребенка:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже так когда-то думала, так меня воспитательница на след.день попросила, чтобы я приводила, а не папа.. Бо муж вцепился в плачущего ребенка и не отдавал в группу :).Так что папы разные бывают.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это у вас сильно много времени на сюси-пуси, поэтому и ревете вдвоем... было бы на все про все 3 минуты (1 минута на раздевание, 1 минута на общение с воспитателем, 1 минута на цем-цем, пока-пока), не было бы времени и на слезы :) [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот дети так орут-плачут, что реально думаешь все бросить, но как только они понимают, что мама вышла из группы, сразу все ок, играют блин, а у меня сердце разрывается,а у него - театр для маман[+sign]У меня счастье ЕСТЬ! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас с папой не плакала) а не то, что бы папа отдавал плач ребенка)[+sign]Всё надоело!... Устала!... Уйду в монастырь!... В мужской... На три дня... Ммм, а может на четыре?.. Посмотрим, как встретят... )))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 У нас бабушка такая. времени куча, поэтому постоянно "сердце разрывается".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 у меня из папы ещё больше выжимают ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у мнея и в 5 рыдала, терпение и терпение. Мы договорились, что я выхожу на улицу и машу ручкой. Она смотрела в окошко и так легче было. Иногда папа заводил - вообще красота! ни слезинки :)Это привыкание идет. Моя месяц рыдала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я пыталась отдать ребенка в садик в 4 года, но через неделю забрала. Я не могу слышать, как ребенок рыдает. в пять лет дочка пошла в садик вприпрыжку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ведя в сад, говорите, что обязательно свою детку заберете в такое-то время, а пока сделаете то-то и то-то, а потом пойдете гулять и т.д. Короче, забалтывайте, пока ребенок не начал истерику. Говорите твердо и уверенно, поплачьте потом. Заводите в раздевалку, продолжая говорить что угодно (стишок, планы на вечер), переодеваете, чмок, контрольное "я приду за тобой после обеда/ после сна/ после прогулки" и за дверь. Сын требовал, чтобы я махала ему в окно - создавайте свой ритуал прощания. Через 10 минут тихонечко загляните в окошко и увидите реальную картину происходящего - мой, хохоча, скакал как конь по группе. А рыдал при прощании... Я ходила в сад с корвалолом. Плакал около месяца, потом только губы дрожали и взгляд потерянного щеночка. К концу года из сада было не забрать. Удачи Вам![+sign]Лупите своего сынкаЗа то, что он чихает,Он дразнит вас наверняка,Нарочно раздражает.Колыбельная Герцогини[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

выдержите. Вы расстроены и ребенок тоже чувствует ваш настрой все плачут поначалу. Водите на пару часов. да и вообще воспитатели сами посоветуют как лучше. Мой плакал, воспитатель брала его на руки, мне махнет, идите. Потом прихожу, говорит, вы ушли, он зашел в группу, увидел игрушки к ним рванул и вас забыл.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 м
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

представила ситуацию - смеюсь - не могу успокоиться )))) весело, наверное, воспитателям ))))На самом деле у нас папа тоже долго церемонится, обнимаются, уговаривает... Со мной намного проще и быстрей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не у всіх, мої не плакали. І взагалі я в нашому садочку плачІв не чула.[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас это сейчас происходит так Первую неделю (до сна) ходила отлично. А вот с понедельника стала орать и утром, когда оставляем, потом вроде все окей, потом орет после прогулки, когда видит, что все возвращаются в группу. Сегодня первый раз оставили на сон, посмотрим на поведение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как вы хорошо написали. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение