153 гимназия, подскажите, плиз

62 сообщения в этой теме

Опубликовано:

153 гимназия, подскажите, плиз Хотим с октября идти на подготовку к школе, а со следующего года в 1-й класс. Возможно, кто-то знает, кто из учителей будет брать классы в 14 году. Буду благодарна за фамилии учителей и отзывы. Также, немного смущает, что гимназия русская. Реально ли, например, после нее сдать тесты по укр. лит-ре в хороший ВУЗ? Даст ли она знания?Спасибо.[+sign]Springtime… love is in the airFlowers growing everywhereTake off shoes and feel the grassLay back there let the hours pass…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Реально, Вы посмотрите как они хорошо ЗНО сдали. Много слышала про эту школу хорошего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, я потому и присматриваюсь к ней, Хоть и возить придется. А по учителям не подскажите? [+sign]Springtime… love is in the airFlowers growing everywhereTake off shoes and feel the grassLay back there let the hours pass…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, я там персонально никого не знаю. ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, ок, спасибо За отзыв:)[+sign]Springtime… love is in the airFlowers growing everywhereTake off shoes and feel the grassLay back there let the hours pass…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Расскажу в следующем году набирают классы учителя, которые будут у вас в Умничке, если пойдете, Татьяна Леонидовна и Ирина, забыла отчество. Посмотрите в течение года, кто вам больше понравится. Но предупреждаю, выбрать учителя не получится, там это не принято.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вспомнила Устименко Татьяна Леонидовна и Дырдыра Ирина Анатольевна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо большое! А почему не разрешают выбрать учителя? Как происходит распределение?[+sign]Springtime… love is in the airFlowers growing everywhereTake off shoes and feel the grassLay back there let the hours pass…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почитала отзывы, На сайте детство- есть немного только о Дырдыре, что-то не очень:( Да и о школе как-то нехорошо пишут:( такое впечатление, что хорошие отзывы сами себе пишут.Может есть тут мамы, детки которых учатся в этой гимназии? Напишите, пожалуйста, плюсы/минусы. [+sign]Springtime… love is in the airFlowers growing everywhereTake off shoes and feel the grassLay back there let the hours pass…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я уже много информации собрала об этой гимназии Мы с октября идем в умничку, учителя в след. Году будут хорошие! Все равно к кому попадете. Тоже думаем возить. если будут вопросы пишите на почту- отвечу)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а расскажите, насколько дорогая школа+++ интересуют ежемесячные сборы, плюс ежегодные ну и вообще- послушаю отзывы уже учащихся мам с детками.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я мама будущего первоклассника Знаю есть вступительный взнос, ( слышала до двух тыс.) и какая то сумма в месяц, она каждый год меняется, но в разумных приделах. Много знакомых учится, все очень довольны, хотя на форуме есть много плохих отзывов...(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, отлично, Соберу список вопросов, напишу Вам. Спасибо![+sign]Springtime… love is in the airFlowers growing everywhereTake off shoes and feel the grassLay back there let the hours pass…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, форум меня смутил:( А Вы идете в Умничку? Заходили с малой в начале августа в школу, нам сказали, что курсы- не гарантия того, что ребенок поступит. В этом году якобы 3 человека на место было.[+sign]Springtime… love is in the airFlowers growing everywhereTake off shoes and feel the grassLay back there let the hours pass…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В Умничку идем Умничка никаких гарантий не дает, они всем так говорят. А конкурс и правда был большой, а набирают всего два класса. Посмотрим...)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

благотворительный взнос при поступлении 2000 в этом году, 1000 фонд школы в год, фонд класса по вашим расчетам (у нас пока 350). мы сдавали на ремонт+парты+доска интерактивная 1500+ 350 учебники+тетради. Пока все))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И мы собираемся на Умничку Тоже Послушаю отзывы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Интересно послушать мам, чьи детки уже учатся) Про Умничку особо рассказывать нечего. С октября начинается, три раза в неделю, с 16-18. Никаких гарантий, после подготовки поступить в гимназию, Умничка не дает. Готовят по Петерсону, Букварь проходят весь..в прошлом году оплата была 450 грн. Месяц.. )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А Вы в каком классе учитесь? Расскажите-нравиться/ не нравиться. Английский хорошо преподают? Вы возите ребенка или живете где то рядышком? Интересует, что там с пробками в начале девятого на Черновола.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И я послушаю Мы пока планируем в 178, но в качестве подстраховки 153.[+sign]Эгоист? Безусловно, моя собственная жизнь интересует меня больше, чем жизнь Юлия Цезаря[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На Черновола в час пик - ...опа. Простите)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ЗНО они хорошо сдают, Потому что отчисляют всех, кто не тянет, остаются лучшие, отсюда и рейтинги. А эти оставшиеся хорошо сдают, потому что им родители с первого класса нанимают репетиторов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Какпочи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, тоже думаю про 178 Расскажите, почему Вы на ней остановились.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О? А почему тогда идете в Умничку, а не в школу развития при 178? Знания лучше? Или какие-то еще причины?? У нас собеседование на эту подготовку 12.09 на 14.00 Сказали, что будет собеседование группы с психологом... Боюсь больше чем когда сама в вуз поступала))Насчет выбора... Просто в 178 у меня дети подруги + с Ликаря одна девушка мне очень положительные отзывы о гимназии давала. Плюс со двора много деток туда ходят..Резко негативного пока ничего не слышала ( только виртуальные отзывы в сети).Насчет 153 ..Там нет знакомых родителей вообще. И я много читала в сети о том, что контингент там специфический, то есть уровень жизни выше среднего.... Я не уверена в достоверности инфо, но как-то не хочу чтоб у детей какие-то проблемы на этой почве возникли..Мало ли... Где-то читала хорошее сравнение про "старую шкоду" и "порш с личным водителем")) Это из субъективного. Ну, а так то, 178 по точным наукам, а 153 гуманитарная. Я бы хотела математическую школу. Язык можно выучить за 1-2 года достаточно качественно, а вот наверстать знания в точных предметах так просто не удастся.. [+sign]Эгоист? Безусловно, моя собственная жизнь интересует меня больше, чем жизнь Юлия Цезаря[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение