Как быстро растут дети...

35 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как быстро растут дети... Вчера вечером приишла поздно с работы, приготовила ужин, посмотрела на посуду, вздохнула, сказала вслух " Позже помою". Ушла купать младшего, минут через 10 прибегает старший (5,5 лет) - тоже надумал купаться. Включила им мультик вечерний перед сном, думаю пойду быстренько помою на кухне, пока дети заняты делом))Прихожу - нет посуды. Чистый стол, раковина - полный порядок. Блин, что ж такое, совсем что ль заработалась. Вспомнила веселые истории о пропажах, посмотрела в шкаф, холодильник- пусто, нет грязной посуды. Начинаю переживать. И за посуду, и за свою голову. Вот точно же не мыла. Вхожу задумчиво в комнату, спрашиваю у сына -" ты не видел куда я дела грязную посуду? ". Не отрываясь от мульта -" Нет, не видел". Думаю, все - точно паранойя. Тут он через минуту, все также не отрываясь от мультика :"Ты включила посудомойку? Я все сложил, таблетку поставил. Только какую программу включить не знал". Глянула, точно- все правильно!!!! сложено, осталось кнопочку нажать. Вот как дети растут быстро))) P.S. Какую программу запускать - показала, теперь мыть посуду его домашняя обязанность. Жизнь приобретает новые краски))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Молодец сынуля! Восхищаюсь а у нас его обязанность животинку кормить - вчера опять вечером ему напомнила: как ты сам уже поужинал, а Стёпа ж не может сам себе еду взять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Какой хороший сын! И главное сам, без просьбы вызвался.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

умничка! ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Молодец пацан ).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так вот чего мой сын спрашивал, какие кнопки!!!! вот я бал-да!надо и на своего взвалить эту почетную обязанность[+sign]У меня счастье ЕСТЬ! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это меня и удивило, мне даже в голову не пришло искать посуду в посудомойке)) навреное если б просила помочь, то нашлось бы масса более срочных занятий)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))) как минимум надо попробовать а вдруг понравится - будет постоянно сам складывать и включать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Какой мужчина растет *промокнула слезинку* Лишь бы выросли, не разучились :)) [+sign]Мур :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пока не дочитала про посудомойку, думала, что 5-детка руками все перемыл:)) у меня ПММ нет, поэтому мои дети растут "медленнее")))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))), у меня ребенок папу убеждает в необходимости посудомойки . [+sign]Господь дал человеку 1 рот, 2 уха и 2 глаза, чтобы он говорил в 2 раза меньше, чем видит и слышит. А еще дал 20 пальцев, чтобы виртуальный срач в интернете был в 20 раз больше реального.Ищу скидку в Брилле!!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

помошник!) [+sign]Всё надоело!... Устала!... Уйду в монастырь!... В мужской... На три дня... Ммм, а может на четыре?.. Посмотрим, как встретят... )))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))) Мой постарше, но выгрузить стиралку его обязанность:) [+sign]Сидим, курим, ждем превращения. Дым в дом, дом в даму, а дама в маму (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я просто неожидала, что он может сам все сложить он никогда этого не делал, и сообо не проявлял рвение помочь сложить.Ну и да, приятно, если он сейчас будет всегда после ужина сам все мыть) Ну я надеюсь на это пока) Все ж легче, тем более что у мужа такой привычки нет))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есь подозрение, что ему это быстро надоест)) и придется мне и дальше самой мыть)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

особенно чужие!)) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как же приятно!!!!! [+sign] Искренность без обещаний... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы лучше скажите форуму, отпускаете ли вы его одного в мужской туалет :))) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Когда ребенок сам помог, его тут же пригрузили обязаловкой. Долго будете ждать новую инициативу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Офф: а можно узнать, кто такой Степа?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не пригрузили, а договорились)) он был очень доволен собой, потому как я была удивлена до предела и хвалила не умолкая, еще звонила бабушкам и папе)) а сегодня вот даже на форуме решила написать)) обычно я читатель, а не писатель))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уже отписалась в той теме)) краткое содержание- отпускаю)) копирую :я вот после предыдущей такой же теме не вожу сына в бассейн саматогда я под впечетелением рассказала мужу, он согласился со всеми доводами ликарчанок, в том числе с тем, что если маме страшно самого мальчика пускать в раздевалку, то пусть его водит муж или МЧ. С тех пор водит сам)) Очень удобно, между прочим)) И сын с папой время проводит, и мама спокойна)) Ну и сынуля сейчас отказывается ходить в женскую раздевалку или женский туалет. Потому ходит в мужской, а если папы рядышком нет, то я стою под дверью и переживаю. Надо со страхами как то работать, а то скоро уже на дискотеки самого отпускать, а тут в туалет страшно))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поздравляю с помощником :) Вспомнилось, как старший в свои 4 носовым платком пол помыл :). Теперь в 18 не допросишься :( Но добавлю "ложечку дегтя": папе - срочно проверить изоляцию и заземление (меня недавно ПММ так шваркнула током, шо пальцы свело). Таблетки ИМХО в доступе детям (тем более при наличии младшего) - не есть гуд, там довольно таки жесткая химия. Вдруг открываться не будет - зубами начнет открывать... так что как минимум инструктаж не помешает. А вот складывать посудку - это прекрасно :) Мне еще годика 4 подождать осталось до следующего помощника :)[+sign]Мои дети сделаны с любовью :)Чужой карман всегда толще, чужая работа всегда легче,чужие проблемы всегда проще…И только СВОИ ДЕТИ - всегда лучше!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот вам и доказательство - какие замечательные дети получаются из самостоятельных ходоков в туалет :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение