Я никудышная мать? (Прививки)

30 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я никудышная мать? (Прививки) Вчера пришли на прививку КПК ко времени приема нашего педиатра, потому попали в прививочный кабинет аж в 17:00. Я хотела Приорикс, но мне сказали, что его пока нет, а Тримовакс ничем не хуже. Я согласилась.Этот Тримовакс оказался 10-дозовым, т.е. разводится единоразово утром и хранится 8 часов в холодильнике. Медсестра сказала, чтоб я не волновалась, она его "только в 10 утра развела". И как это проверишь? Ясное дело, что флакон сегодняшний, но в котором часу он открыт...В общем, мы таки сделали прививку, а теперь меня накрыло: а вдруг...Девочки, к чему присматриваться-прислушиваться? Что м.б. с ребенком, если вдруг вакцина хранилась больше 8 часов? На какие симптомы обращать внимание и главное - в какие сроки?Как вообще дети переносят Тримовакс?Корю себя, что не отстояла интересы ребенка. нужно было развернуться и прийти в другой раз утром!Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так,ану успокойтесь Вы знаете какие у них там инструкции жесткие? Все нормально. Да и не пойдет медсестра на такое преступление,зачем ей это?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. Но вдруг все же вакцине 9 часов было :( Ну мало ли. Конец дня, следующая КПК через неделю, так что ей ради меня одной было новую разводить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000 зачем оно ей надо, она и время открытия вакцины фиксирует, и она как никто понимает, что если шо, то ее голова полетит первой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Она не за вас, она за себя беспокоится, я даже и не знаю сколько какая вакцина должна хранится. Пришла укололась и ушла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Правильно вам Снежанна написала Она не пойдет на такой риск,не дай Бог что,она же сядет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так я как доказать, если что, что вина ее, т.е. что вакцина было немного подгулявшей. Мало ли реакций...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если что это что и кому доказывать? вообще решайте вопросы по мере их поступления.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) ОК, буду стараться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в целом, на КПК может быть реакция в виде признаков каждого из заболеваний (корь, паротит, краснуха), признаки длятся по 1 неделе каждый, реакция начинается на 7 день после прививания. Уже не помню, но ребенок, вроде, не заразный даже если у него появились признаки. у дочки ярче других признаки кори были (сыпь и температура)[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. А Тримовакс? Не у нас? А в 2008 Приорикс тоже у нас разливали? (мы очень легко перенесли тогда его)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, будем следить. Но надеемся, что пронесет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

успокойтесь!!! В районных поликлиниках и приорикс 10дозовый. Раньше 9 медсестра в прививочный не приходит. Пока разденеться, покрутиться как раз будет 10, думаю она вам правду сказала. Главное не переживайте и пусть у вас все пройдет хорошо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

10 дозовый , возможно,в украине. Однодозовый импортный, по моей инфе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я делала разовую дозу и в Обериге, там при мне все вскрывали и показывали где храниться, хотя я не настаивала на проверке. Реакция на прививку была, перенесли, ничего страшного. Это реакция на инфекцию, а не потому, что что то не так с вакциной. Возможно будет и у вас, повышение температуры, сыпь, вялость ребенка. Все это быстро проходит, не переживайте и не накручивайте себя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А трехдозовый? Мне в моей поликлинике говорили, что у них Приорикс на 3 дозы идет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не переживайте. 99% побочек это индивидуальная реакция организма, а не плохая вакцина. Подавляющее большинство детей прививают в районных поликлиниках, реакции бывают, но у одного. допустим ребенка из мноогих, которых привили в том же месте, в то же время, той же вакциной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

никакой проблемы в этом нет. Никаких неожиданных побочных реакций от вакцины, вскрытой, к примеру, 9 часов назад, быть не должно + вопрос только в том, что снижается ее эффективность.Флакон вряд ли был бы открыт в 8 часов утра, т.к. перед прививкой дети ведь сперва осматриваются педиатром и только потом направляются в прививочный. Если педиатры с 9 утра, то флакон как раз и вскрыли около 10 часов.А вообще м/с прививочного кабинета делает записи каждый раз, когда вскрывает новый многодозовый флакон. Если что, у нее можно посмотреть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас медсестра открывает если первый пациент пришел, а вдруг никто не прийдет на эту прививку - вообщем экономят. Пришли мы как-то в 4 вечера- медсестра ради нас одних не захотела открывать многодозную привику, потом сделали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о чем я и говорю :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я 30 августа уколола ребенку КПК. вчера температура 39, других признаков нет. Т переносит нормально. ДОктор предупредила, что возможна и весьма вероятна Т. Жду врача, чтобы поставил диагноз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение