Как ускорить второклассника?

32 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Как ускорить второклассника? Сын с трудом встает утром, хотя засыпает не позже 21:30-22:00.Если встанет в 7 утра, то до ванны будет ползти как черепаха, при этом останавливаясь в каждом углу доспать, поваляться. Пока не крикну, ничего не делает. Потом долго одевает рубашку, ищет вещи каждое утро, хотя сам же их и вешает вечером.Ну и когда со школы вечером приходит та же ситуация - пока переоденется в домашнюю одежду, потом долгое включение к урокам.в общем, чувствую меня надолго не хвати.Что делать с такой "улиткой"? В прошлом году все было намного быстрее.[+sign]У меня счастье ЕСТЬ! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть такой опыт: разница в скорости сборов, если орать и если не орать - пять минут :))) А если еще вступим в перепалку, то одно на одно и выходит :) Так что поднимать на 5 минут раньше и не стрессовать ни себя, ни ребенка :) Вещи еще можно с вечера готовить. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я первые пол-года, может год, была доброй мамой, по 10 раз будила, ложку ко рту подносила, шнурки завязывала, тогда вовремя, но нервная моя система истощалась. Где-то со 2 кл включила мегеру, золотой ребёнок стал, сейчас начало 3 кл, всё ок.И мне как-то на душе легче.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

стала класти у 20.30, засинає у 21.00, зато сама просинається, так легше) але все одно прикрикую, якщо замріється)[+sign]Сильные выживают, а слабые погибают – не верьте. Выживают только хитрожопые![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, тот же опыт, Вначале дергала, покрикивала "быстрее, быстрее, шевелись, опоздаешь, не задерживай меня". Потом остановила себя, посмотрела со стороны. Осознала, что опоздание ребенка в школу - это моя проблема, потому что я должна научить его быть организованным. Стали оговаривать план с вечера, ложиться на 30 минут раньше, вставать на 15 минут раньше, и все наладилось, главное- у всех нервы были на месте. П.С. не одевала, с ложки не кормила, оказывала только организационную помощь + контроль, что ничего не забыл. [+sign]Страшно не то, что мы теперь взрослые. Страшно то, что теперь взрослые - это мы...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Помогайте! Тем более, если в прошлом году не было проблем. Конечно, хочется спать после каникул, да еще такая погода. Утро должно быть добрым))) Ну и спать пораньше стараться уложить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1) я стягивая иногда с кровати, под мышки сзади беру и с шуточками подталкиваю в сторону ванной. сама завтрак накидываю, периодически спрашивая "как дела". после могу по быстрому натянуть колготы (холодно в квартире).после умывания глаза открываются немного.дальше музычку повеселей включаю)раньше будила под "33 коровы" или песню красной шапкищас у нас в фаворе "шлепки" Оли Поляковой (фуфуфу, но встает), плавно переходящие в Девида Гетту.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я думаю, 22.00 для второклассника - это уже поздно.+ свою укладываю к 21.00 т.е. в 20 - душ+мультик, 21 - спать.утром учимся вставать с будильником. выбираю мелодию полегче к восприятию (чтобы не испугалась). И пораньше поднимаю. так легче собираться. Т.е. пока проснется, понудотит, как не хочет вставать время еще есть. после умывания-завтрака уже бодрячок. одевается уже быстро.одежду и портфель готовим с вечера. первый будильник звенит в 6.30. выходим из дома в 7.30-7.35. и да. ребенка у меня улитка ))))[+sign]"-Ну что, красота, мир спасем.... или прохожих напугаем? " (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, поздновато. Лучше ложиться в 21:00. У меня один вот такой медлительный, ничего с этим не сделаешь, натура такая, старайтесь ложить раньше, немножко раньше будить, давайте ему запас времени, чтобы не бежать голопом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 и спать он уже должен не позже 21-30, а не укладываться в это время() [+sign]Ничем вас порадовать не могу — у меня все отлично.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 1, и не забываем, что все дети разные, у меня малой одевается 5 минут, малая - 30))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

опыт свой пока дите маленькое , но когда я ходила в школу - убыстрялся процесс сборкив школу, когда занималась спортом- общий тонус тела быстро давал возможность настравитьсяч на нужную волну. И помню, когда в школу не хотела - что-то отпугивало - не соберешь меня. Может еще и в школу не хо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 )) можно психовать и портить утро себе и ребенку, а можно просто быть рядом, пока он собирается. У меня старшая такая. В одном носке сядет на кровать - и на полчаса унеслась мыслями))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Укладывать спать в 20-30, что бы в 21-00 уже спал.утром будить с запасом на 20-30 минут пусть ребенок эти минуты втыкает, но не спит.Моей выходить в 8, я бужу в 7.Полчаса она под мультик приходит в себя, потом еда-10мин косы-10мин, умыться-одеться - [+sign]Если я что-то и принимаю в свой адрес, то только деньги.Надоела жена?Утопи ее.В роскоши.(C)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дык, вещи с вечера он САМ вешает в одно и то же место. В приниципе он может собраться за 20-30 мин. Но перед школой все делается в два раза дольше [+sign]У меня счастье ЕСТЬ! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой может умыться/поесть/одеться за 20-30 мин. Но в выходные :) И встанет сам в 7 утра без пинка [+sign]У меня счастье ЕСТЬ! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это бывает в дни тренировок. Он приходит позже, пока уроки-ужин, потом книжку, и выходит что почти в 10 засыпает [+sign]У меня счастье ЕСТЬ! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати, может мультики? Просто еще младшего в сад, а под мультики мелкий не умоется, не оденется, не поест [+sign]У меня счастье ЕСТЬ! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня разница существенная. без ора - 50-60 мин и не факт,ч то правильно и успеет поесть. С ором - за 20-30 мин умытый одетый мальчик и позавтркавший [+sign]У меня счастье ЕСТЬ! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сколько лет? [+sign]У меня счастье ЕСТЬ! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я встаю вместе с детьми) Вещи всем готовлю с вечера. Также и перекус в школу (печенье, вафли, яблоко + бутылка с водой). - Я встала, включила им мультик, чтоб глаза открыли - пошла в душ. - Вышла - они пошли чистить зубы и умываться, я за это время готовлю завтрак. - Пока едят я заплетаю старшую. - Поели - одеваются, я убираю со стола и кормлю свой зоопарк. - Оделись - идут выгуливать собаку под окно, я одеваюсь (это минут пять, я не крашусь). - Приходят - ждут на пороге пару минут пока я помою собаку, я обуваюсь и мы все выходим. Каждый пункт по 5-10 минут, к концу первой недели укладываемся в 40-50 минут на все про все)))Алина, только четкий график, только хардкор! Ну и вид летающей по квартире матери на моих навевает страх, видимо)))[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как "ускорить" 2-классника днем и вечером? Ладно, утром многие люди "тормозят", это я еще могу понять. Но сын не собранный и в остальное время суток :)Пример: собираемся на секцию. Я говорю: возьми рюкзак с формой и иди обуваться (уже пошаговые инструкции даю). Человек идет к двери, уже стоит у двери обутый-одетый. Я говорю: "А форма где?" А ты мне не говорила...И таких примеров масса.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

веришь, я раз просто отключила будильник после первого звонка и сказала сыну и мужу сами собиратесь. Они около 8ми встали собрались за 20 мин, и к звонку были в школе.[+sign]У меня счастье ЕСТЬ! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так уменя в исходном посте тоже указано, что вечером он дооооолго все делает :( но я его стимулирую psp - быстро сделает уроки, соберется, будет играть.не успеет - значит не будет.[+sign]У меня счастье ЕСТЬ! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение