Сын растет ботаном, хелп :-)

29 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Сын растет ботаном, хелп :-) А если серьезно, то у ребенка сейчас начался первый класс. Поскольку есть проблемы с дикцией будет еще дополнительно заниматься с логопедом.Поскольку придется много сидеть, мне хотелось бы, чтобы в его жизни присутсвовал хоть какой-то спорт - гимнстика, плаванье, танцы - хоть раз в неделю, т.к. зимой на улице особо не погуляешь.Но сын и слышать не хочет о спорте. Хочет шахматы и лего, куда он ходил в прошлом году.Не знаю, что делать: с одной стороны, дополнительной нагрузкой не хочу портить зрение и останку,с другой стороны, совсем никуда ребенка не водить - тоже как-то уныло: школа-дом,дом-школа...тем более, он-то хочет. И в кого он такой пошел????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я в кожній подібній темці пишу одне й те ж саме фіз навантаження - в будь-якому вигляді має бути. це таке собі інвестування в здоров"я у дорослому віці.не питайте загалом - куди хочеш. запропонуйте дві-три секції на вибір, й нехай вибере щось - карате, атлетику, танці, ушу, плавання. щось. лєго й шахи вже потім, якщо вистачить часу.те що не хоче - особисто мене б не хвилювало. має бути. все)[+sign]Сильные выживают, а слабые погибают – не верьте. Выживают только хитрожопые![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы не водила. Школа+логопед (если проблемы с дикцией, Вам придётся тратить больше времени чем другим детям на некоторые школьные задания)+шахматы и/или лего (просто супер что его такое интересует) этого больше чем достаточно.Следите что бы каждый день гулял на улице.Из ботаников получаются отличные мальчики, радоваться надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы сперва попробуйте, как будет выглядеть график "школа + логопед", посмотрите хоть месяц - справляется ли ребенок? + Потом, если будет все успевать, добавите 1 кружок.К тому времени уже и определитесь, какой - может, ребенок на бассейн все-таки согласится?Мой старший в первом классе не ходил ни на один кружок, кроме школы. Во втором добавили айкидо, со второго семестра - английский с репетитором. А в пятом пришлось убрать снова все кружки, потому что времени стало резко не хватать на уроки, оставили только Лего по субботам - и результат не очень, все-таки надо активным кружкам отдавать предпочтение. Вот записала в бассейн - посмотрю, сможет ли ходить, очень хотелось бы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 мой младший тоже в первом классе не ходил на кружки + но мы много гуляли на улице после школы(он там не сидел на скамейке). Во втором стал ходит на рисование, а в третьем уже присоединились бальные танцы - физ. нагрузка там приличная... Физ-ра в школе 3 раза в неделю, пешие прогулки регулярные - было достаточно... С удовольствием ходили бы в бассейн, но носоглотка не давала нам такой возможности... Надеюсь, с этого года(4 кл) получится)) Сейчас мы ходим бальные танцы 3 р в нед. и рисование 2 раза в нед. - достаточно... плюс много ходим пешком - есть у нас такое увлечение)) Плаванье школьное пока 1 раз в нед. - если пойдет нормально, будем еще дополнительно ходить...[+sign] Говорит маленькая парижанка: - Чтобы встретить жениха, девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что, если она идет ненакрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ми в першому класі від гуртків відпочивали, взагалі нічого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нас выручал роллеродром, там можно с тренером, а можно самостоятельно кататься
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

papu davaite podkluchat, na vygul rebenka, + velik + roliki, ne volynit v lubuy pogodu!u menay est rodstvennik botan v 11 let, tk papa ne zanimaetsya vplotnuiyu, mame tolko myzika i dram kruzhok, sport poboku.... nachinal hockey, softball, tennis, tantzi... vse brosil... puziko rastet + nepravilnoe pitanie i genetika
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так и предлагаю: гимнстика, айкидо или танцы. отвечает - лего. --
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так я вместо шахмат с лего спорт хотела. Мне кажется, что школа+логопед+шахматы - слишком много сидения и думания. --
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

папа только по ыходным - зимой в 6 вечера уже темень непроглядная. Да и какой велик зимой? --
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ролики? моя з 5 років, спочатку - не хочу, потім втягнулася. я можу забити на деякі уроки, на фіз-ру - ні. здоров"я дорожче.[+sign]Сильные выживают, а слабые погибают – не верьте. Выживают только хитрожопые![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас не получится много гулять, т.к. после школы с ним бабушка --
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не хочет на роликах... с боем научила на велике кататься... У него вообще подход: я этого не умею, поэтому даже пробовать не буду. Не знаю, что с этим делать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

odevaete otrazhatelniy zhilet pape, i gulait v miach a kak za poliarnym krugo zhivut i ne guliaut zimoy? ili sanki.... derzaite! my v Kieve vsem privezli zhilety detkam i vrozlim i guliaem.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, на санки, если есть снег, то ходят, конечно, вечером. Но тут такой момент: папа дома в 7, а в 8 уже все в кровати, т.к. в школу рано вставать... Так что особо не разгуляешься.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моя к 12 годам еле еле определила свои интересы)) ох уж эти родительские амбиции() английский и басс начались только в 3 классе[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы сами не учите, обратитесь к тренеру на роллеродроме
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже так думаю. у нас в первом классе была так же проблема логопед и уроки отнимали много времени.за год учебы дети знакомятся и узнают друг о друге, об увлечениях вне школы, о достижениях, медалях и грамотах.и появляется интерес, начинается поиск своей фишки, где ты можешь быть хорош.мы начали заниматься с лета (балет) и сейчас втягиваемся в учебу. в прошлом году я уверена, что мы бы бросили и не вытянули все. ребенку нужно втянуться в учебу, поймать волну, так сказать. я за то, чтобы начинать или до школы, или после 1 класса. подождите годик.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже вариант...у нас тут под боком на Олимпийском есть какой-то. Надо заглянуть --
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знаешь, моя с кривой спиной с сада. Потом определится, а пока - плавать!:)) А наопределялась она уже на каждый день недели:) только успевай поворачиваться:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И это я про младшую. Со старшей вообще торба
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не напрягайте его ,если не хочет сейчас -возможно,захочет в след.году,особенно если кто-то из его друзей или одноклассников занимается в секции и вдохновит)) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага, у меня младшая точно так же волынит от танцев, ей бы рисование, да задачки на логику. Но я злая, и вожу на танцы. Даю только выбирать какие именно, благо в нашем Дворце их валом. И злобно грожу: не будешь ходить на танцы - отдам с мальчиками на тхеквондо (во Дворце хороший преподаватель по этому делу). Пугается, пока... :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если вашему ботану попробовать подать единоборства как философию? восточные единоборства, насколько я знаю, разрабатывались монахами. кодекс чести самураев и все такое)и хатха-йога - ответвление йоги как философской системыили, к примеру, айкидо, построена на использовании силы противника против него самого. ну те же шахматы - там ты продумываешь стратегию противника на шахматной доске, а тут - лицом к лицу)у меня муж в школьном возрасте занимался карате с дыханием и все такое. хотя тоже натуральный ботан) потому и советую)вот, нагуглила: "Истинное величие каратэ лежит в глубине, широте и необъяснимости восточных философий, стоящих за ним. За годы тренировок, поединков и путешествий по всему миру я твердо убедился, что это так. Влияние восточной философии чувствуется в каждом приеме каратэ. Оно охватывает системы дыхания, созерцания, которые мы используем. Оно является направляющим аспектом нашей выработки психологического единства. Но самое важное это то, что восточная философия - основа нашей морали. Я многое почерпнул от Тао, Конфуция и Дзэн-буддизма, но высочайшим даром этих течений была уверенность в себе. Осознание того, что путь, по котрому я следую, является в то же время путем великих мудрецов и философов прошлого, придает мне смелость и силу. Пусть путь этот долог и впереди много трудностей, но я верю, что "Путь этот величественный и прекрасный. Он ведет к небесам. Они далеки. Но разве мы не должны приближаться к ним понемногу, день за днем?"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение