Все поступления в школы обсуждают, а я даже не знаю куда идти через год)))

42 сообщения в этой теме

Опубликовано:

На БВС 148 школа В принципе кроме бассейна и красивого нового здания ничего в ней хорошего нет. школа слабенькая и учителей в началке хороших практически нет:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Давай поговорим?+ Что значит - хороший учитель? Вот при 30 детях в классе как это проявляется.Не орет, не унижает - да, это мастхэв.Но вот что-то не могу себе представить индивидуального либо просто не формального подхода к ребенку при таком количестве детей.Я не придираюсь. Я реально никак у себя в голове не могу уложить что вкладывают в "надо искать учителя (обычно капслоком)" и "хороший учитель".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот((((( а вы туда ходите/ходили? Хочется конечно чтобы было приятно в класс заходить, а не чтобы там был совок, все убитое, грязное и туалет не для слабонервных. Т.е. это тоже важно для ребенка, мне кажется) Хотя мы ходим в обычный садик старого образца, но у нас такая замечательная воспитатель - что я просто не нарадуюсь! Хоть бери и второго рожай по графику ее))) [+sign]Кто гордая? Я гордая??? Да нее.. Мы королевы бабы простые!!Иногда думаешь, вот оно СЧАСТЬЕ!!! А нет, опять опыт!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже слабо верю в индивидуальный..тогда не стоит в общеобразовательную и идти) для меня было важно адекватный, не орущий, не унижающий, не авторитарный, который относится с уважением - и к ребенку, и к своей профессиинашей первой учительницей я довольна...в рамках моих требований, мы нашли общий языкона компетентна и всегда ратует за работу в паре с родителямикроме всего...у моей дочери достаточно много моментов, связанных со здоровьем....за ней смотрят...для меня это важноязыки и прочее будет позже...вернее языки и так есть, занимается, но все в рамках школьной программыи как показал первый класс...успехи в саду и прекрасные тесты еще ничего не значат) посему далеко идущих выводов я не делаю...посмотрим...мое дело - поддержать интерес и не отбить охоту, прицельно бить будем в старшей школе[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна, но мы ходили в школу первоклассника, там и выбрали среди тех, кто набиралвернее хорошие отзывы слышали и ранее, но пошли-посмотрели[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и от класса...у нас гимназия - только название) обычная школа одно отличие - русский язык с первого классаа поборы даже по классам разнятсяродители)впрочем все как в садиках[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ок, сенкс.+ Т.е. в принципе я правильно мыслила.Эх, а нам без. инд. подхода дело не пойдеть. Или мне надо будет сидеть над ней до старших классов, а в школу ходить для галочки - я морально не готова.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тут еще такой фокус+ я из тех детей, родители которых в школу ходили только благодарности принимать да медали..они не знали, что это такое "делать уроки с ребенком"ну вот а моя квитка....без меня - никуда)нет, есть определенные успехи уже...продленка, стала старше, но в целом...я смирилась с тем, что в ее случае мне надо держать руку на пульсеее личной мотивации мало, ну и организованности тожену и я не загоняюсь..все же есть моменты, которые для меня важнее 12 баллов...) балансирую[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

..и от класса. да, все как в садиках долбаных) [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну я там сама училась:) Еще в старом здании, нового не было тогда. Школа была сочень средненькая. Уже конечно много лет прошло. Но в этом году, когда стоял вопрос выбора школы для дочки, к нам в сад (у нас типа сад за этой школой закреплен) приходили учителя, набирающие первоклашек. Посмотрела я на них, пообщалась, и решила что продолжать династию в этой школе мы не будем:) Хотя я изначально туда не стремилась.Но примерно треть группы нашей туда пошли. Английский там - ноль, математика- Богданович, остальное от учителя зависит.Если на первом месте комфорт пребывания - на младшую школу можно идти.Но я бы не согласилась, что в остальных школах прям все страшное, обшарпаное и "совок". Снаружи конечно хуже, а внутри многие школы сейчас очень даже приличны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дело в том, что не узнавая, кто будет у ребенка в 1-м классе, есть очень реальный шанс нарваться на учителя-неадеквата (да-да, таких тоже полно) мы испытали это на своей шкуре, подбирая воспитателя в саду.теперь, вот, моя сестра с сыном-первоклассником не может понять, почему учитель на перемене не поднимает попу со своего стула (молодая, к слову), не провожает в конце рабочего дня детей на 1-й этаж к родителям и заявляет, что ее проблемы - это провести урок и проверить тетради, а всё остальное - идите лесом.по иронии судьбы, они учителя выбирали заранее, но та в августе вышла замуж и уехала в др. страну, а родителям преподнесли вот такой "сюрприз"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я таким же ребенком была)+ Ну для меня важны не 12 баллов, хотя и оне не помешают)Мотивация и организованность - это что?) (шютка) да, пока не видно. Что легко дается - прекрасно, где работать надо - нихачу, нибуду.ОФФ. На днях вышел "Икона сезона" с Цыгановым. Жду на торренте. Теж Цыганов тож нра, кажись.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подниму чи шо. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кстати, автор, если хотите языковую Посмотрите в сторону 167 - лингвистическая гимназия на Воссоединения. Там и условия неплохие, про учителей не знаю, хотя есть знакомая у которой там сын в 4 классе, т.е. будет выпускаться из нач. школы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ух ты, спасибо!! посмотрю) а вы может при случае спросите у знакомой как им там училось) буду признательна! [+sign]Кто гордая? Я гордая??? Да нее.. Мы королевы бабы простые!!Иногда думаешь, вот оно СЧАСТЬЕ!!! А нет, опять опыт!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну из того что я знаю Школа считается сильной в районе. С первого класса немецкий, со второго или третьего (не помню) - английский, а с пятого еще добавляется франц. или испан. на выбор.На параллели есть классы и по Ростку и по Богдановичу.Мл. школа отдельно в помещении бывш. садика.Есть подготовительные курсы для будущих первоклашек.С сыном она довольна, но дочку в этом году отдала в первый класс в другую школу - обычную (она одноклассница моей дочки). Говорит в 167 не было в этом году хороших учителей в наборе (а в нашей школе как раз была), и дети разные, сын более склонен к высоким нагрузкам и учебе, чем дочь. Поэтому такой выбор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну пока мне нравится) и главное прямо около моей работы))) спасибо большое! пойду туда на экскурсию! [+sign]Кто гордая? Я гордая??? Да нее.. Мы королевы бабы простые!!Иногда думаешь, вот оно СЧАСТЬЕ!!! А нет, опять опыт!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение