Все поступления в школы обсуждают, а я даже не знаю куда идти через год)))

42 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Все поступления в школы обсуждают, а я даже не знаю куда идти через год))) Может кто-то подскажет. Интересует район Дарницы желательно, ну может лесной. ЕСТЬ ли тут какие-то школы достойные??? Хотелось бы с языковой направленностью.. Может у кого-то детки учатся??? Потому как хоть мы еще в саду, но уже на след. год хочется ходить на курсы подготовки к школе именно в эту школу!! Буду признательна всем мамам школьников![+sign]Кто гордая? Я гордая??? Да нее.. Мы королевы бабы простые!!Иногда думаешь, вот оно СЧАСТЬЕ!!! А нет, опять опыт!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На Лесном не смотрите. Сама в тупике. Смотрю Троещину.+ На Лесном лучшее из худшего - Доминанта.Но:1. 30 и более ч-к в классе2. очень ругают уровень англ.3. специфическая администрация, поощряющая поборы при том, что есть вступительный взнос (немаленький) и ежемесячная оплата ок. тыс. грн.4. понты родителей (неизвестно откуда)"Но" меня смущают. Однако, в остальном - другого варианта на Лесном или так близко нет.Кароч, постою рядом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

достойные - это как?)) это от критериев родителей зависит на Лесном "сильных" школ нети "престижных" тожемы в гимназии, но там хороша только началка и директоршли только потому, что практически во дворе - для меня это было важно, в спецсад отъездили, знаю что это такоену и на учителя конкретного шлив дальнейшем будем посмотретьможет и останемся в этой, но будем догоняться репетиторами, атмосфера в принципе доброжелательная)гонки по вертикали моя не выдержит, т.е. Лидеры и Интеллекты нам точно не светятна Дарнице знаю только школу на БВС, там хороший бассейн) мы там плавали долго)Доминанту еще знаю, но отзывы очень и очень полярные[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

троещина кстати мне даже лучше!! А там че? [+sign]Кто гордая? Я гордая??? Да нее.. Мы королевы бабы простые!!Иногда думаешь, вот оно СЧАСТЬЕ!!! А нет, опять опыт!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В бассейн на БВС ходим, но там укр.школа, я бы хотела с языками другими)) [+sign]Кто гордая? Я гордая??? Да нее.. Мы королевы бабы простые!!Иногда думаешь, вот оно СЧАСТЬЕ!!! А нет, опять опыт!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы говорили как то по поводу Доминанты по телефону, помните?)Так вот, я свое мнение кардинально изменила. Там делать нечего. Понты, понты, понты. Надоело до умопомрачения превозношение одних детей, родители, которых делают нечто для школы и учителя, и полный игнор по отношению к детям, чьи родители не носят и не делают. Просто крик души. На утренниках одни и те же дети в главных ролях))) Ни петь, ни танцевать, а шептать свои стишки, НО В ГЛАВНОЙ РОЛИ))). Английский просто полный капец. Устала отвечать на вопросы своего ребенка, а почему он(она) лучше, чем я? А почему ей (ему) можно, а мне нельзя? А почему он (она) имеет, а я нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Помню-помню. Вот после нашего разговора стала дальше пытать.+ Все подтвердилось, и даже хуже.Но мы в этом решили не ходить, думаем.Я уже в Броварах школы рассматриваю, докатились)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Там больше, как минимум.+ Но та частная, которую я рассматривала, цену уже задрала так %%%%, смотрю другие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В смысле? Русскую? Или языковую? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не-не, украинскую, но с угл. изучением английского, немецкого, ну такую типа. А эта на БВР с углубленным изучением украинского языка, написано на ней, но я туда в принципе не заходила [+sign]Кто гордая? Я гордая??? Да нее.. Мы королевы бабы простые!!Иногда думаешь, вот оно СЧАСТЬЕ!!! А нет, опять опыт!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сколько я читала наших форумских лингвистов) языковую школу да и вообще специализированную надо искать не с начальной, а позжея им верю)может Вам физико-математическая больше подойдет)))[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это очень грустно, очень мне жаль ребенка, я каждый день пытаюсь донести мысль о том, что на умничка и всего добивается сама, а не за мой счет. И это есть предмет гордости. Но, как то слабо мои слова действуют))) А с английским, то вообще, жесть((( Была на открытом уроке. Училка сама не умеет нормально строить предложения. А о произношении вообще промолчу) Зе тэйбл, сри и прочее)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ясно, мне тож языковая желательна.+ Поэтому рассматривали Частную лингвистическую. Но в прошлом году у них ценник был 1800 грн./мес - мл. школа, к началу уч.года - 2000, сейчас уже 2300. Мы за такими темпами роста не поспеваем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

: ) а я как раз живу на Лесном. Веду в обычную среднюю школу, которая ближе всех к дому. Пешком - 3 минуты идти + никаких дорог переходить не надо.Сама по себе школа еще никого гением не сделала. Наше образование - всего по чуть-чуть и в итоге - полупроводик. Все равно потом для подтягивания надо репетиторов нанимать будет. Ну все имхо, размеется)))[+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ Нашей англичанке привели мальчика из Доминанты англ. подтянуть для перехода в др. школу после младшей. Она прозрела: - "знания, грит, на уровне наших дошкольников сейчас"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, да, так что вы сейчас присматриваете, если близко? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну может)) но мне кажется мой пацаненок гуманитарий+я сама ин.яз закончила) Но вообще конечно хотелось бы сразу пойти в хорошую сильную школу (может и мат.школу), чтобы привыкал ну и чтобы учитель был хороший и не отбил желание учиться Вообще мне эта школа на БВР очень нравится, видно что такая толковая, современная, приятно туда заходить, но блин углубленный украинский это занадто, хотя может до класса 5го и подойдет, пока лучше я ничего не видела[+sign]Кто гордая? Я гордая??? Да нее.. Мы королевы бабы простые!!Иногда думаешь, вот оно СЧАСТЬЕ!!! А нет, опять опыт!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ищу в центре на старшую школу. Хочу русский в программе и хороший английский. Еще есть времени в запасе чуток)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, я как бы на небольшие расстояния готова возить, рядом возле дома прямо все-равно нет школы, т.е. возить придется в любом случае. Поэтому уж если возить - то хочется в более-менее [+sign]Кто гордая? Я гордая??? Да нее.. Мы королевы бабы простые!!Иногда думаешь, вот оно СЧАСТЬЕ!!! А нет, опять опыт!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну в центре с этим получше должно быть. Удачи!+ Амальтея брусничкина, если мне склероз не изменяет, отдавала в русскую на Пушкинской, довольна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ааа! ну если все равно возить - возите. но там еще и поборы будут, не забывайте. За гордое слово на табличке "гиВназия" - надо платить)))))))))))))))))))))))[+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просто тут какой момент) хорошая школа редко сочетается с хорошим первым учителем)ну и все мало-мальски сильные школы, лицеи вернее, набирают с 7-го классаа вот так чтобы 2 в 1 редко встречаетсяно на Троещине, действительно выбор больше[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поборы я думаю везде будут)) тут вопрос аппетитов только, много платить не готова однозначно, ну класса до 7го точно) [+sign]Кто гордая? Я гордая??? Да нее.. Мы королевы бабы простые!!Иногда думаешь, вот оно СЧАСТЬЕ!!! А нет, опять опыт!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну ходить по школам, подстерегать родителей и опрашивать по поводу учителей я не готова)) точно)) [+sign]Кто гордая? Я гордая??? Да нее.. Мы королевы бабы простые!!Иногда думаешь, вот оно СЧАСТЬЕ!!! А нет, опять опыт!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, все верно - разница будет только в аппетитах этих поборов. я ж об этом и говорю : )одно дело поборы в обычной средней школе, и совсем другое - в школе, которая уже будет называться гивназией или лицеем.[+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение