а вы играете с детьми 6-7-8 лет?

62 сообщения в этой теме

Опубликовано:

а вы играете с детьми 6-7-8 лет? как и во что?впереди каникулы, мама в ужасе.все игры с дочкой превращаются в кошмар."ты должна со мной играть.я хочу, чтобы со мной играли. я сама не могу"играла с ней в ролевые игры до 3 лет, потом садик-детки,дома оставалось время на погулять-поесть-пообниматься-спать.подросла-в выходные ролики-рисование-парки-каток-подружки.тепер предстоит неделя каникул вдвоем с мамой в снежном плену.чем занять? и как себя и свое личное время отстоять?я устала играть. я не хочу "праздновать день рождения мышки маруси".во время грипа я уже "отпраздновала" вместе с дочкой дн 3 кукол. я больше не могу.играю только в настольные и читаю, ну и уроки...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ооооо... Хороший вопрос. Дети разные. Мне выдали тоже двух разных девочек. Старшая такая же. как и у вас Уже скоро 12, а без компании подруг она вешается на меня. Повод любой может быть, в куклы уже не играем, но "я буду шить платье для Аришкиной куклы, помоги мне". Отстанет только если сядет за комп или книжку (угу, она хоть читающая у меня).Малая вот просто другая. С самого нежного пеленочного возраста могла себя занять сама. И ура! с двумя детьми, хоть и с разницей в 6 лет, мне стало легче. Старшая стала отвлекаться на младшую (а малая и не против), и я вздохнула свободнее. Так что второй ребенок вам в помощь! :)Ну а если без шуток - зовите соседских детей в гости. Или одноклассников. Иначе никак, вам просто выдали такого ребенка.[+sign]Если Бог хочет сделать женщине комплимент - он дарит ей дочь![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, в настольные игры, как раз сейчас дочка Шакал раскладывает. Муж играет в ролевые и подвижные - халабуда, пираты, плоты и итд. Я такое не люблю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как я вас понимаю. Да, играем. Наши оба всему на свете предпочитают игры с родителями.Стараюсь выводить игры туда, где мне самой интересно. Т.е. вместо ДР принцессы - купаемся вместе в ванной с капучино и какао. Ездим вместе в парк аттракционов, аквапарк, лыжи, на лыжах мы с ними соревнуемся, дети выигрывают, все счастливы. А все что требуется - бить себя палкой в грудь и говорить, что вот сейчас-то я уже непременно их обгоню. В бассейне тоже играю в крокодила. С папой они на мое счастье много играют, он мастер по этим делам, но тоже устает.В общем мы стараемся сводить игры к тому, чтобы мы больше говорили, а они - бегали.Ну и в прятки, поиски клада, квача тоже играем. В карты, бинго иногда.Но это безумно утомляет. Я вас понимаю. :)[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А кто любит!? (Кричит и бьется об стену) :) () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А у вас нет возможности пригласить к ней подругу в гости, или друга? () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

самоделки и настольные игры - нормальный выход ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага. мы уже столько всего переделали. и декупаж свечей, и бутылки акрилом расскрашивали, и керамику в духовке-потом расскрасить, и кучу бумажного (с крокотака болгарского).и расходники всегда качественные. раньше кучу с природных материалом переделали..надоело деточке. зато по труду у нас "чудово, прекрасно". и все сама.а книжек.... целая детская библиотека...настольные надоели. надо обновить. но в эту неделю не выйдет. вряд ли доставка работает:(.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на каникулах не выйдет --подруги привозные. пока не разгребут дороги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

муж не играет-выгуливает сегодня почти весь день. только морской бой. халабуды по моей части. но как же надоело!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Воот! Надо на улице гулять, в окрестных дворах. И, познакомившись, хороших деток домой звать, поначалу придется с родителями (и шарлотку печь к чаю, привет теме из Беседки), зато потом будет красота! :) [+sign]Если Бог хочет сделать женщине комплимент - он дарит ей дочь![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Граю в настільні ігри. Не люблю, але змушую себе раз на день. Санки/басейни - це із задоволенням.[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага. і я. але коли змушую себе, то якось фальшиво виходить. мала відчуває, що я хочу швидше втекти. тому намагаюсь грати щиро. а в те, що потребує примусу, стараюсь не грати.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну як можна нещиро грати в Каркасон або в дурня? Граємо собі і граємо. На щастя, для польотів на Марс і піратських боїв є молодший брат.[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))))) как я вас понию, хотя моей 5 лет. Каждые выходные испытание для меня. Себя вспоминаю в детстве - сама всегда играла. Дети соседские к нам приходили. Но чтобы мама или папа со мной играли - НИКОГДА!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можна нещиро в суперфермера або аліас
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может, научить вязать крючком? Юбочку для мышки Маруси :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В настольные, в самоделки всякие и книги читаю.В ДР мышки не играю.Виснет конечно, по мозгу - вжих-вжих...() [+sign]Женщины легко делают из мухи слона, из мелочи - скандал, из идиота - любимого мужчину.... Волшебницы...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я занимаюсь лепкой, шитьем, рисую. Папа у нас по конструкторам, 3Д-пазлам А сейчас самое время лепки снеговиков, катания на санках, снежки и прочее))[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Играю, обычно в бои монстров/роботов/ И так далее Но сейчас у нас кризис игорный, старые игры уже надоели, а новые не придумываются. Так что я практически не играю пока слава богу)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мышка немаленькая, с полребенка. как-бы я потом сама не довязывала ту юбочку шить уже умеет, пуговицы тоже пришивала, вышивала...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо. было. неактуально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то же самое, настольные игры, уроки перед сном читаем, все остальное на меня нагоняет тоску, всякое рукотворчество у меня получается плохо ()вчера-сегодня выходили кататься на санках - вот не так давно пришли, щеки как свеклой натертые:) грех не кататься, если парк под окнами:)вспомнила. еще пылесос сегодня выдала, ребенок минут 40 был при деле:)[+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не-а, старшая настолько заигрывает младшую, и наоборот, что мне там делать нечего))+ плюс постоянно концерты готовят, сказки.А когда одной из них нет дома - с другой играет компьютер))[+sign]Решила: после 18-ти не ем! Пойду, попью борща!)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение