продленка в младшей школе - поговорить

48 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вы же тоже на Отрадном, насколько я знаю? Мы с этой четверти перешли в 52 школу из 26. Все хорошо, все нравится, но вот продленка... Во-первых, из класса туда почти никто не ходит - 3-4 мальчика из 19 детей, и дальше все, как Вы писали - разные учителя, сводные классы. Мы пока ни разу не ходили, может , попробуем с 4 четверти. Все известные мне школы с хорошей продленкой находятся на Оболони, такое впечатление, что только там живут работающие родители). Школа полного дня у нас есть "Творчисть", но моя одноклассница дочку после первого класса оттуда забрала, сначала в 52, потом в "Престиж" перешли. У нас пока няня с 13 часов, думаем, как дальше.[+sign]Слишком много людей ломаются, даже не подозревая о том, насколько близко к успеху они были в тот момент, когда упали духом. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот именно про 52 и про "Творчисть" я тут и пишу... еще я рассматриваю 324 школу, между этими тремя и выбираюда, в 52 продленка так себе... Вы еще раз это подтвердили...в 324 вроде получше - там нет старшей школы, есть какие-то игровые зоны, диванчики...(на мамском читала отзывы, своими глазами не видела) - но мне от дома далековато немного...173 - вообще ужас-ужас, там мой старший учился до 6 класса, я ее даже не рассматриваюв про Творчисть можно узнать? почему ваша приятельница дочку забрала? что не устраивало?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас вариантов было как-то мало...школу-сад с большим удовольствием выбирала бы, моя слабенькая и из тепличного садика шла....но я довольна..пока)мясо мы до сих пор не жалуем, у нас вообще до смешного доходит - мама, мне просто бутербродпросто - это со сл.масломи на том спасибоактимельку еще с удовольствием и всяческие мини-кефирчики даю (главное без кусочков-ягод...не ест такое), но она их сразу на большой перемене приговаривает)еще сырники-оладушки иногда даю с собой...они не портятсявсе остальное - выпечка....и сосиски могу в тесте, и всяческие фаготини..но не на пост.основе...под настроениеу меня просто на контрасте мальчик - вот там все просто) и мяско, и колбаска, и без выгибонов[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот-вот... у меня тоже старший мальчик сметал все, что давали))) абы давали, да побольше)))и на продленку не ходил вовсе, наша бабушка моложе была на 10 лет и здоровее...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне тут мамы местные говорят, да что ты паришься? через пару лет + она уже будет домой сама ходить и обед разогревать!может оно и так... но через пару лет у меня еще одна первоклашка намечается... еще более тепличная и переборчивая...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дада..я своей тоже рассказываю про девочек, которые мамам горячие бутеры делают и бисквиты пекут по утрам)[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

забрала, т.к. уровень знаний не устраивал, да и учительницей были не особо довольны. [+sign]Слишком много людей ломаются, даже не подозревая о том, насколько близко к успеху они были в тот момент, когда упали духом. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хотя есть знакомые, которые в 52 на продленку ходят с первого класса, сейчас мальчик в третьем уже, но у них выбора нет, ходят постоянно, уроки делает там, но устает, т.к. условий на продленке там нет особо.[+sign]Слишком много людей ломаются, даже не подозревая о том, насколько близко к успеху они были в тот момент, когда упали духом. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а какой класс сейчас ведет эта учительница? можете подсчитать?а Ваш ребенок сейчас в каком классе учится в 52 школе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя бы может и рада была бисквиты печь)) но у меня работа ответственная, и нет возможности каждый час названивать и узнавать, не сгорел ли дом, и все ли живы-здоровы)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моя в первом, а та учительница по моим подсчетам или 3 или 4 класс ведет. Про 324 знаю хорошее, у нас туда ушла подружка из садика, ее мама в системе образования работает, нас агитировала тоже туда идти, и дочка другой моей одноклассницы там учится, но нам далеко, мы ее не рассматривали.[+sign]Слишком много людей ломаются, даже не подозревая о том, насколько близко к успеху они были в тот момент, когда упали духом. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эх..бывают же дети *вздыхает*)) хотя чего уж я к хозяйству безразлична была совсем[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нам 324 тоже не близко но возить туда готова, мне по пути на работу, пока вижу в ней наибольшее количество плюсов, включая ту же продленку и английский! хочу английскую школу все таки...а не программистскую))) Творчисть, насколько я поняла - вообще без специализации, но директор при приеме заявления сказала, что за доп.плату английский они дают в программе спец.школы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас школа полного дня (112-я) - в младших классах меня вроде все устраивало, хотя особо я не заморачивалась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не совсем рядом с вами, но в том районе есть еще Палитра Мой старший ходил в эту школу-сад (Палитра кот-я). Это на Г.Севастополя, вначале. Я была очень счастлива с этой школой-садом. И после нее нам тоже говорили что в Престиж без проблем дети поступают.Но мы переехали в 3 классе в другой район. сменили школу. И как-раз наша учительница и будет набирать первоклашек в след году.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вожу сына в ШДС, учеба до 18:00. Вернее, до 11-12ти, но после обеда, они гуляют на улице, потом спят (1й класс), после сна - полдник, дом.задания и дополнительные уроки типа театральное, аэробика, английский, хореография и т.п.[+sign]У меня счастье ЕСТЬ! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

главное - доставать поздно ночью, когда ребенок уже спит :))) [+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Начала думать уже сейчас, чтобы такое на 23-е февраля «аукнуть», чтобы 8-го Марта шикарно «откликнулось»?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как вариант - выпекать тоже по ночам))) чтоб вообще не знали-не ведали)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на запах будут идти)) [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо - далеко нам туда... утром завезти еще куда ни шло, машиной едем как раз в ту сторонуно после школы каждый день с няней по трамваям... не хочу, не стоит оно тогоуж лучше в Творчисть пешочком)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

частная до 7 класса
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас по кексикам/бисквитам малая :) Еще и нас кормит. Зачем нарушать свой сон? ;) Могу только помочь припрятать ;)))))) [+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Начала думать уже сейчас, чтобы такое на 23-е февраля «аукнуть», чтобы 8-го Марта шикарно «откликнулось»?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, трамвай и пешочком - тут даже обсуждать нечего, понимаю полностью:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение