Фразы родителей+. ))а Вам есть что добавить??))))))))

43 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Фразы родителей+. ))а Вам есть что добавить??)))))))) 1.Хотеть не вредно.2.Сдачу вернешь!3.Хочешь чаю? Пойди налей.4.Хватит есть одни бутерброды.5.Сколько можно говорить?Выключай свет!6.Я тебе русским языком говорю!7.Закругляйся!8.Мы тебе сейчас это купим, но это будет в честь дня рождения.9.Я уже не знаю, как с тобой разговаривать!10.Далеко не заплывай!11.Вот зря мы тебя в детстве не лупили!12.Кока кола? Это же сплошная химия!13.Тебе не стыдно,а?14.У меня болит голова от твоей музыки!15.Подрастешь-поймешь!16.Я тебе слово, ты мне 10.17.Будем старыми, ты нам и стакан воды не принесешь?!18.Тебе одному в школе ничего не задают!?19.Будут свои дети - поймешь.20.Фу, зачем ты кота целуешь? Ты его еще в задницу поцелуй!21.А если весь класс с крыши прыгнет, ты тоже прыгнешь?!22.Вот у соседей ребенок - золото! Не то,что ты!23.С друзьями ты тоже так разговариваешь?24.Как доедешь-позвони.25.Не будешь учится - пойдешь в дворники[+sign]Хорошо там где хорошо, а не там, где нас нет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня только 7 пункт : закругляйся:) [+sign] Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Большинство слышала в детстве от своей мамы. Сама ни одной фразы не употребляю)) [+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

п.24, только звучит у меня"как место прибывания поменяла (л) -позвони" и к мужу относится (если гульня на работе)+ чтоб знать с какого места искать и что еще все в порядке :) Странно, а остальные вообще как-то не употребляю :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я говорю 5 и 12, а вот типа 22 никогда не скажу))) мм
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничего не употребляю. могла бы про кока-колу, но мой ребенок и так не пьет "колючих" напитков.[+sign]Мелочи создают совершенство, а совершенство - не мелочь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))) добавлю классическое: "Ну сколько раз тебе говорить!.." и еще (ненавижу) "Ну ты же девочка!.." (буэээ, с детства) а вообще из списка пользуюсь № 7 и 10[+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя интерпретация 1.Хотеть не вредно - Если бы ты знал, дорогой, как много хочу я...2.Сдачу вернешь - Сдача твоя, но два дня за карманными деньгами не приходи3.Хочешь чаю? Пойди налей - Хочешь чай? налей, пожалуйста, и мне за компанию4.Хватит есть одни бутерброды - мои едят относительно нормально - такого не говорю5.Сколько можно говорить?Выключай свет! - сама люблю везде "киностудию", поэтому на детей по этому вопросу не наезжаю6.Я тебе русским языком говорю! - ты меня слышишь? или едем слух проверять?7.Закругляйся! - именно такое не говорю, не помню как подгоняю, каждый раз по разному8.Мы тебе сейчас это купим, но это будет в честь дня рождения. - ноу сомментс9.Я уже не знаю, как с тобой разговаривать! - я всегда знаю как разговаривать, так что это не обо мне10.Далеко не заплывай! - далеко плывем вместе (с мамой или с папой)11.Вот зря мы тебя в детстве не лупили! - не говорю12.Кока кола? Это же сплошная химия! - просто очень редко ее покупаю13.Тебе не стыдно,а? - совесть спит?14.У меня болит голова от твоей музыки! - тебе подарили наушники, сделай , пожалуйста, маме тишину!15.Подрастешь-поймешь! - не говорю16.Я тебе слово, ты мне 10. - говорю иногда, но крайне редко17.Будем старыми, ты нам и стакан воды не принесешь?! - не говорю18.Тебе одному в школе ничего не задают!? - дорогой, я знаю, что все учителя заболели))19.Будут свои дети - поймешь. - не говорю20.Фу, зачем ты кота целуешь? Ты его еще в задницу поцелуй! - у меня нет кота21.А если весь класс с крыши прыгнет, ты тоже прыгнешь?! - говорю о 9 этаже, крыша может быть и в одноэтажном доме)))22.Вот у соседей ребенок - золото! Не то,что ты! - меня еще до такой степени не доводили)))23.С друзьями ты тоже так разговариваешь? - смени тон, пожалуйста!24.Как доедешь-позвони - будет минутка набери меня, я волнуюсь25.Не будешь учится - пойдешь в дворники - не говорю[+sign]дома бардак... стою с метлой в руках и думаю: убирать или улететь?:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я от мамы, а своему говорю только про класс и крышу()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

26. Надень тапки! )) Хотя правильнее "обуй"()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эти фразы были в статье про двуязычие почему на русском дети не говорят и не любят т к это язык на котором ребенка ругают подобными фразами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Практически все - мое) только вместо дворника у нас продавец Форнетти) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 ))) /
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, где-то 2/3 мое. у нас вместо крыши - головой об стенку :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

только 12-й) ну, может, еще 24-й, но сам пока никуда не ездит() [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

7, 10 (я сама рыба, которая не плавает), 18 (но там всему классу, точно). :) [+sign] Пусть скажут мне — ушли все поезда и поздно уж от жизни ждать чего-то!Да пустяки все это, ерунда! Еще есть корабли и самолеты!!!! :) Скажите: если черный кот перешел дорогу туда и обратно - он удвоил наказание или отменил свое решение? :) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

п.12. Только говорю:" там все достижения химической промышленности"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конечно, правильнее "Надень"!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо) буду знать ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про соседских детей - в жизни не скажу. мне моей мамы хватило))) а вместо дворника -строитель, картошку на базаре продавать [+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня еще "А если я так сделаю, тебе будет приятно?" и "Сначала дела, а потом развлечения" Из приведенного ассортимента у меня только 6 и 12
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

точно про тапки :) и "когда наступит "это сейчас"" :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мой хотел быть строителем :) сейчас хоть начальником строителей :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение