После болезни ребенок не ест! Вообще!!!!

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

После болезни ребенок не ест! Вообще!!!! Девочки, спасайте! У ребенка была температура высокая. Температура спала, но ребенок ВООБЩЕ НЕ ЕСТ! Могу еще предположить, что боиться ложечки, т.к. ему в ней лекарства давали. Но его даже за столик усадить нельзя - крики, и убегает. Пытались "скрутить" руки и накормить - сжимает рот и ни грамма.Итог за 3 дня - хлеб, немного запеченного мяса... и УСЕ!!!с утра сгеодня вообще ничгео в рот не взял - даже печень и яблоки игнорирует.куда бежать, что делать??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пить давайте. можно сладкий чай, компот купите Апилак в аптеке - он стимулирует аппетиткак ни прискорбно это говорить - обычно на детей неизгладимое впечатление производит когда они падают в голодный обморокмоему старшему хватило одного раза.там не обморок был, а просто сильно закружилась голова, он сел на попу прямо посреди улицы и сказал что дальше идти не можетс тех пор лекции о том, что из дому нельзя выходить голодным, я больше не читала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна+ 1. много пьем2. вспоминаем, что он очень любит (кроме вредностей) и активно предлагаем3. делаем вид. что в доме есть только суп и больше ничего, проголодается - съест!4. налегаем на то, что вам надо по диете и т. д.5. голодный ребенок - тот, что хочет кушать, а не перебирает "хочу - не хочу".6. успокойтесь: организм тоже должен оправиться от стресса и ЗАХОТЕТЬ есть :)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, это могут быть проблемы в том числе и психологического плана, но не только + 1. что со стулом? нет ли признаков дисбиоза кишечника? Пальпировал ли врач живот и все ли ок - нет вздутия, болезненности?2. не больно ли ребенку глотать? Пить он может, не плачет? Горло осмотрел врач - ангины нет?3. не больно ли ребенку жевать? Осмотрена ли слизистая рта, нет ли на ней повреждений, пузырьков, высыпаний (стоматит)?4. прощупал ли врач шейные лимфоузлы? если они отечны, могут давать болезненность при глотании/жевании.Если органической почвы точно нет, тогда уж меры оп борьбе со страхом ложки/еды:1. Обильное питье + еда в виде питья - йогурты, кефир, компот сладкий.2. Еда кусочками, которую можно брать руками - вареное яйцо (можно перепелиные), кусочки мяса, хлеба, овощей (которые ребенок любит), бананы порезанные и т.п. Интересно оформленная еда (в виде мордочки котика, снеговика и т.п.) имеет больше шансов быть съеденной ;)Нельзя скручивать и запихивать еду - это сильно испортит ситуацию и может привести к рвотному рефлексу на еду, потом с этим нелегко справляться :(После тяжелой болезни, высокой температуры правило "голодный ребенок не откажется от супа" - не действует. Придется предлагать еду постоянно, кусочками, постоянно поить и т.п.Следите, сколько раз в сутки мочится ребенок, чтобы избежать обезвоживания.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ребенку 1,5
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за ответ! Отвечаю по пунктам 1. Со стулом - окВрач живот не трогал2. Нет, пьет как всегда - много3. Про жевать - не знаю. буду вызывать врача и росить посомтреть 4. нет, не щупал
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ерунда какая-то... видит ЛЮБУЮ еду - отворачивается и мычитВидит лекарство (ЛЮБОЕ)_ - открывает рот и дает нам его "накормить" лекарством.Что за ерунда, девочки???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну рот и горло Вы можете и сами осмотреть, а пока выпаивать и пытаться дать йогурт, кефир, пищу кусочками. В 1,5 - наверное, еще и смесь есть в рационе? Можно временно вернуть больший объем смеси, если что ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Простите, писала в спешке. Открывает рот и позволяет дать себе лекарство
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

исправила написанное выше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

куриный бульончик? пюре? кефирчкии-йогурты питьевые, потихоньку начинать, у меня так было у младшего после тяжелого вируса....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы ни в коем случае не заставляла. Оставляла бы тареку с нарезанными фруктами в поле зрения. Йогурт, бульен - предлагать, но не настаивать.Опять же. После болезни запеченое мясо - это очень тяжелая пища!!! :(((( Да еще ребенку всего полтора.Мой ребенок не ел до 3-х дней. До суток не ел абсолютно, а в течении 3-х дней мог съесть чайную ложку яблочного пюре и кусочек банана. Никто не умер.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У моей тоже так после болезни. То начнет кушать, то опять ничего не ест... Варю компоты, хлеб с маслом соглашается, иногда банан, творога немного.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

попробуйте пробиотики подавать возможно из-за медикаментов нарушилась флора в жкт, и пищу трудно усваивать. мой когда был такой как ваш тоже после болезней ел плохо. вот линексами и бифифомрами его и восстанавливала. по поводу ложечек - не надо лекарство с ложечки, лучше дозатором таким как в нурофене.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А в ротик ему заглядывали? Может, там что-то высыпало? + И горлышко посмотреть нужно.[+sign]Я живу в постоянном страхе, что меня поймут правильно(О. Уайльд)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сделайте для успокоения УЗИ органов брюшной полости и анализ крови и анализ кала на дисбактериоз
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня не ела неделю вообще во время болезни пить заставляли, если не хотела. есть - нет. Итог -1кг из 14. Сейчас все ок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всем спасибо. Только перестали давать лекарства, пару дней ещеповредничал - и потихоньку начал кушать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и т-т-т на вас :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отлично! Иногда болезнь или препараты неприятно изменяют вкусовые ощущения, по себе помню.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасиьбки)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

будем надется, что уже все позади) СПАИСБО!)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах