Неужели это действительно столько стоит?

42 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Это да, тоже очень важно. Мою дочку в свое время "зоологическое светило "ак напугало разговорами, что потом пришлось в дорогой "Призме" лечить (брекеты). :( [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

им бы лишь бы резать!!)) вы уверены, что надо?) с роддома слышала что "надо подрезать верхнюю уздечку",но так и не поняла зачем)ребенку 10 лет, уздечка ничем не мешаетда, дырка между зубами была такая, что еще один зуб бы влез. в 7 лет еще была, но как только поменялись и выросли все передние резцы и клыки- без всяких пластин, подрезаний и прочего дырка ушла, теперь ее вообще нет, все ровно и красиво)все эти пластины и уздечки - развод на деньги нервных родителей.только один ортодонт из всех мне сказал правду - до 12 лет ничего не трогать и не ставить, когда поменяются все зубы - будете смотреть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та да, уже 3 врача сказали шо нада((( у него большой промежуток между зубами еденичками и двойки уже криво начинают идти а я хочу что бы дитяти была голливудская улыбка))) хотя у нас и проблем с зубами не было никогда он у стоматолога только на осмотрах был и все
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень верно, очень)) я - точно еврей() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я благодаря форуму оперцию посерьезнее сделала, это реально большая информационная помощь! [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

такая цена я вообще не понимаю людей, которые идут к частникам, не узнав предварительно стоимость услуг, если они ограничены в средствах[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной дрянью.Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. (с)Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у моей тоже был очень большой натурально, когда вылезли два резца - между ними мог быть еще один зуб легко))к 10ти годам , когда вылезли двойки те, то за клыками - все стало ровно. двойки криво - вам так кажется, зуб всегда лезет под углом, вылезут - будут ровные)))не спешите. даже если что-то останется, точно так же можно все будет исправить и в 10 и в 12...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

похоже нам это предстоит на Призме 1300 грн + снимок 250 грн
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Голливудские улыбки" стоят намного дороже 500 грн, Вам не нужен хирург профессионал - сходите к непрофессионалу - в лучшем случае операция будет бесполезна, и как в поговорке " скупой платит дважды" потребуется ее переделать, в худшем - грубые послеоперационные рубцы приведут к тому, что о мечте про "голливудскую улыбку" вам придется забыть. Не обесценивайте труд врача-хирурга, операция в классическом ее трактовании называется не "подрезание уздечки" а " пластика уздечки" - до операции должно быть проведено рентгенологическое обследование, будет выполнена анестезия - о ее рисках вы наверное уже в курсе, будут выкраиваться лоскуты, накладываться швы,...Найдите врача ортодонта которому вы доверяете, он подскажет когда , где и в каком объеме необходимо провести данную операцию вашему ребенку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы не удивилась) в принципе это операция) Зуб мудрости удалить кстати 500 грн стоит +-..() [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моему сыну в 4 логопед сказал, что возможно стоит подрезать уздечку, если она мешает, т.к он не выговаривает шипящие и Р 8-0 [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да я погуглила и выяснилось что за 500 грн уже даже лазером удаляют, так что будем советоваться с нашим стоматологом что луше оперативное вмешательство или лазер.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас резцы криво начали вылазить сказали однозначно резать... [+sign]999 — самое большое 3-значное числоНатка и любимые сынулька Олежка (14.07.2004) и дочурка Юлька (17.07.2009)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нормальная цена ,меня вот вчера стоимость скакалки поразила - 99 грн...() [+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас сейчас с анализом крови у старшего проблема насдавались в обычной поликлинике младшая сразу в частные лаборатории пошла весь процесс проходит развлекательно занимательно, а старшего 30 минут уговариваю успокаиваю и потом держим все равно втроем :-((([+sign]999 — самое большое 3-значное числоНатка и любимые сынулька Олежка (14.07.2004) и дочурка Юлька (17.07.2009)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

12 лет назад в маленьком провинциальном городе платила 40 доларов за подрезание уздечки под языком и верхней губой делали в хирургическом отделении под наркозом. Вся процедура длилась 30 минут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:-) Вчера, возвращаясь с ребенком от ортодонта, муж задумчиво произнес: "А говорят гаишники-гаишники... Вот стоматологи, вот это ДЕНЬЖИЩИ!" :-)Добавлю, что с ортодонтами мы "работаем" уже 5 лет и сейчас уже вышли на финишную прямую. Вчера поставили пластинки съемные. Я специально поехала с ними, чтобы муж не узнал сколько стоят эти пластинки. А то, он после последних поездок (делали снимки на 650 грн и снимали брекеты+чистка - 650 грн - и это все за одну неделю) уже падает в обморок, когда я говорю, что надо опять ехать с малой к ортодонту. Потому в этот раз, я ему посоветовала посидеть в машине музычку послушать, а сама (с кошельком) отправилась с дочкой в кабинет. С дочкой договорились, что папе не скажем всю сумму. Признаюсь только в 1 тысяче. :) Через 2 недели опять надо ехать...Так что, 500 грн за небольшую, но все-таки операцию - это не очень-то и много.[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение