Квитанция за садик.

31 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Квитанция за садик. Ситуация такая , вручили квитанцию на оплату садика где нововведением являеться графа на подпись родителями этой квитанции, все бы ничего, но с обратной стороны есть сообщения, что ставя свою подпись я автоматически даю согласия на обработку и внесения в базу персональных данных моего ребенка. Без подписи я не могу оплатить квитанцию, ее просто не принимают к оплате. Кто что знает о данной ситуации, зачем нужны такие сведения. В отдел образования нашего района дозвонится не могу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

читайте ЗУ про захист персональних даних. Ничего нового, просто теперь от вас требуется письменное согласие о том, что вы не против, чтобы ваши данные обрабатывались: ФИО, номер телефона, серия, номер паспорта, ИИН и т.д[+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а дописать "право на обработку данных не даю?"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А зачем это писать? вы против, чтобы ваши данные были в саду? телефон и т.д? зачем тогда ребенка в сад отдавать?:) [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Была похожая ситуация, заполняла сама бланк в Ощаде и оплачивала Это если не хотите ставить подпись[+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И тогда Ваши данные будут у банка, но не в садике обработаны:) [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кстати, а в Приват24 оплатить можна? [+sign]Нет ничего на свете ядовитей, чем женский дружный коллектив[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если обычный гос садик -можно, я платила весь последний год ..[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас Приват почему-то месяц в месяц не проходит, т.е приходит следующая квитанция с долгом, а потом в саду делают перерасчет вручную. Очень просят платить в Ощадбанке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

разве речь идет не о внесении данных в ЕР? При чем тут сад? А без согласия, да, не имеют право из сада их передавать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а ведь в поликлиниках дет. тоже собирают таки заявы.... У нас на квитанции садиковской тоже такое же написано.... Просто есть ли смысл бороться с садиком, если в поликлинике потребуют такое же....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я поняла , что речь идет о персональной базе данных, а не об электронном реестре() [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почитайте ЗУ Про захист персональних данних. У вашей поликлинике уже давно ваши данные есть . Просто сейчас действует Закон, когда перс. базы надо регистрировать+ для вас ничего не меняется[+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

статья 9 закона "Про захист персональних даних" Стаття 9. Реєстрація баз персональних даних1. База персональних даних підлягає державній реєстрації шляхом внесення відповідного запису уповноваженим державним органом з питань захисту персональних даних до Державного реєстру баз персональних даних.весь закон здесь http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/2297-17
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

только сбором, обработкой и передачей в ЕР без согласия они не имеют права ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а разве об этом тема? [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мне зачем? я в курсе() [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не поняла, у меня в заявлении четко написано "я даю добр. згоду на обробку перс.даних у баз1 "Елктрон.реэстр пац1ент1в" для забеспечення ведення Ел. реестру .... бла...бла...и еще один интересный пункт, что "зг1дно з1 ст. 14 Закону № 2297 Заклад мае право на передання перс. даних пац1ент1в без пов1домлення 1х .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Объясню на пальцах. К примеру вы устроились на работу и дали свои данные в ОК и бухгалтерию+ серию номер паспорта идент. код, номер телефона и т.д. Теперь по новому Закону вы должны давать согласие на обработку этих данных. И все. На примере работы: если вы отказались давать такое согласие, то вас могут не принять на работу или не выплатить зарплату, что будет противоречить ТР. кодексу, но вот такой тупой закон придумали и как работодатели будут решать вопрос, если человек, не понимая о чем речь, просто упрется -не ясно....у нас никто не упирался) Люди ПОНИМАЮТОрганизация в свою очередь несет ответственность за неразглашение ваших персональных данных.Почему народ боится-не понятно.ничего не поменялось, даже наоборот: ваши данные будут храниться надежнее[+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я к тому, что база не может существовать сама по себе, она подлежит регистрации и все данные вносятся в ЕР
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по новому закону человек не должен давать согласие, а у него должны спросить это самое согласие и без согласия не имеют права обрабатывать передавать данные. А насчет надежности можно поспорить. Всю база ДМСУ можно купить на Петровке либо за денежку узнать инфу по интересующей фирме у знакомого инспектора. То же самое будет и с ЕР. Тем более в законе прописаны туманные фразы о возможности изъятия и использования данных без согласия их владельца.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тема о нежелании передавать свои данные для сбора и обработки! И даже если эти данные теоретически есть, то их не имеют права обрабатыать без согласия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну и что? мы ж говорим не со сторону юрлица, а со сторону обывателя..про базы я знаю почти все, т.к сама регистрировала их) [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну тогда соответственно другая сторона может отказать в предоставлении тех услуг, для которых нужны ваши перс. данные+ к примеру вы не хотите давать согласие на обработку ваших данных в ОК и бухгалтерии? окей, тогда на работу вас не берем, т.к не имеем права обрабатывать ваши данные (идент код для начисления зарплаты, серия номер паспорта, номера телефонов и т.д для составления личного дела и оформления личной карточки, для заполнения трудовой, оформления больничных листов и т.д[+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вам ответила выше...Причем здесь ЕР к этой теме-вообще не понимаю..вы о чем вообще???+ сейчас даже в договорах прописывают пункт о согласии на обработку перс. данных, если вторая сторона физлицо или юрлицо прописывает перс. данные в д-ре директора, к примеру, (личный номер телефона, серию-номер паспорта и т.д)у меня такое чувство или мы на разных языках об одном и том же говорим или вы просто не в теме и путаете какие-то базы данных, которые можно купить на Петровке, как вы пишите и ПЕРСОНАЛЬНЫЕ базы данныхЗакон понимает под базой данных именнованную совокупность упорядоченных персональных данных в электронной форме и/или в форме картотек персональных данных[+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.