Часто болеющий ребёнок (4,5г) - кто сталкивался, нужна поддержка.

97 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Часто болеющий ребёнок (4,5г) - кто сталкивался, нужна поддержка. У меня тихонько едет крыша уже :(..Сыну сейчас 4 года и 6 мес, примерно с 3-х лет ходим в садик, обычный, но вполне приличный. Последние месяцев 7 как что-то невероятное. Малой болеет по 2 - 3 раза в месяц с высокой темп, часто назначают антибиотики.. Отит, трахеит, бронхит, ОРВИ - постоянно сопровождают нас.Летом оздоравливали на море, даю витамины, но это всё собо не повлияло.Ребёнок, в отличии от двух старших детей - смуглых и тёмноволосых (мы, родители тоже смуглые и тёмные), родился белокурым, голубоглазым и с мраморной кожей. Мне все медики глаголят, что это слабый по здоровью генотип..Помимо всего, сын в садик ходить не особо хочет и, как мне кажется, вызывает в себе болезненные состояния специально, т.е. на психологическом уровне.Я конечно понимаю, что это явление дети перерастают. Но я так устала и от его болячек и от домашнего вакуума...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ох, как похоже на моего старшего... Тоже светлый, пухлый мальчик, болел в этом возрасте простудами просто не переставая + 3-4 дня в саду - 2 недели дома, ОРВИ часто осложнялись трахеобронхитом. Обследован в пределах разумного максимума, рекомендации в основном - все ок, иммунитет созревает, водите в сад, это адаптация и т.п. И постоянно полоскания, орошения, ЛФК, здоровое питание и т.п. О закаливании речь не шла - у него просто не было 2 недель между болезнями, чтобы начать закаливание!Все это время мои родственники постоянно находили очередную панацею (барсучий жир, какой-то бальзам, очередной закаливающий коврик) и говорили: "Ну давай теперь вот это сделаем, это точно поможет! Это меня нервировало еще больше...Стало чуть легче, когда до меня дошло, что надо в сад водить только до обеда, т.е. до дневного сна (уже писала тут про все эти уровни кортизола, не буду повторяться). Тогда промежутки между простудами увеличились - не то чтобы до нормального уровня, но хотя бы до 8-10 "посещений сада".А в итоге - ребенок, как говорят, "перерос", это произошло уже в школе, во 2-3 классе. Не могу сказать, что он пышет здоровьем, но с ОРВИ ситуация, т-т-т, получше. В этом году, к примеру, в первой четверти по болезни не пропустил ни дня, во второй - вот сейчас только утром пожаловался на горло (так что к вечеру посмотрим :(). Не отчаивайтесь, они и правда перерастают, такие часто болеющие...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у подруги так болел сын. ей посовтовали пропить курс рибомунила, после этого стало лучше. Препарат, дорогой, правда, но что делать. Там нужен курс 4-6 месцев.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня первый год ходил только до обеда, болел так же видимо, все же действительно надо что бы годы прошли и иммунитет был получен(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Назначенные иммунологом и рибомунил, и ИРС-19 моему сыну в свое время не помогли ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а аденоиды проверяли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

забрать из сада, если есть возможность старший - ходил, как Ваш. Перерос в школе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже так считаю. Если по два-три раза в месяц болеет, то надо дать иммунитету хоть выдохнуть, организм ослаб от болячек, цепляются еще больше. [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, очень ёмко и по сути :) именно это мне и видится в нашем случае.. мне уже советовали поменять садик, но если бы это было всё так просто...меня также мучает и тот факт, что я сейчас очень раздражаюсь, когда сын вновь заболевает. вот и сейчас как злюка-калюка и не хочу его жалеть от того, что надоело уже. а в сердце так жалко малыша и это тупое чувство раздвоенности...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наверно Вы правы, перерыва не было давно, в полностью здоровом состоянии он не более недели а потом наша песня хороша, начинай сначала...т.е. к примеру он неделю болел, а именно первые три дня сильно, потом полегче, потом я его ещё всю следующую неделю оставляю дома и берегу до полнейшего выздоровления. А потом идём ровно на один-два дня в садик и начинаются первые симптомы в виде лёгких покашливаний или соплей и как правило к третьему, четвертому дню от начала похода в сад сын вновь заболевает по полной программе..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

придётся встать на путь поисков няни, она не то чтобы недоступна Я не могу идти на работу пока такая котовасия с болячками, кто ж это терпеть будет, я уже на себе словно крест поставила и от этого мне вдвойне грустно :(. Раньше звали-приглашали, а сейчас тишина.. мне, как человеку очень социальному, трудно быть в этой затяжной тюрьме просто и возраст отнюдь не молодой..Бабушек-дедушек у нас нет, стало быть няня нужна, но обычно её логично брать, когда есть работа и оплачивать от собственного дохода, а тут же всё наоборот. Нет работы - нет дохода (ну лишнего дохода для оплаты труда няни, это ж немалая сумма). Муж старается, но он и так нас пятерых обеспечивает + кредиты тянет, он молодец и логично, что няня должна быть оплачена из моей прибыли, т.к. она придёт на моё место как-бы, иначе смысл? Или я не правильно размышляю? В моей башке просто замкнутый круг...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю ЛОР бы заметил, мы там частые гости "Ганимеду" доверяю в лице Вергуленко. Уверена, что он бы аденоиды не пропустил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я хотела бы вернуться в социум, работать я очень общительный человек. С каждым из троих детей я была в декретном отпуске не менее 3-х лет, материнство, тем более сейчас, зрелое, мне очень даже нравится(лось), я обожаю детей и опекаю их по полной программе (даже слишком, часто делаю за детей то, что должна их научить делать самостоятельно). Я даже не думала, что вдруг наступит время и я вновь захочу самореализации в работе или вне дома (вне быта), т.к. карьерой я пресытилась, работой тоже в своё время. Младший сын так откровенно и говорит, что не хочет, чтоб мама работала, хочет, чтоб была с ним всё время. Помимо этого он готов ходить на развивалки (посещаем 2 раза в неделю) и в нулевой класс при школе, куда планируем (1 раз в выходной).У меня много забот со средним сыном (3 класс), его учёба и кружки, не буду описывать всего. НО нормальное хождение младшего в сад без издевательств над моей психикой с этими болезнями очень даже способствовало бы здоровой психологической атмосфере в семье.А на данный момент я вожу младшего всюду за собой, иногда с температурой (благо в авто), т.к. ну некому больше забрать из школы среднего. Мой единственный помощник - моя старшая дочь. Но у неё сложное время, учёба в универе и я не могу её постоянно срывать с занятий. Сейчас прошу её только в случае крайней необходимости, если надо днём, а по вечерам она и так помогает. Подытожу - пока ребёнок в саду, можно решить множество вопросов, по семейным делам и не только. И найти если не работу, то, возможно, способ заработать. Я сама раньше осуждала, как мамы оставляют своих детей в маленьком возрасте (там правда речь шла о детях до года) и убегают на работу.А сейчас, когда дети социально адаптированы, многое умеют и соображают, я словно не в силах морально сидеть и нянчить постоянно. Я играю с малым, читаю, гуляю и пр., но это уже как-будто на автомате, без былой радости, это стало больше походить на такую себе тюрьму... Кошмар, вот честно пишу и самой страшно, это ведь очень плохое состояние. Я ж писала вначале - едет крыша. Признаюсь, что забываться в винном тумане стала всё чаще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если вы уверены что проблемы психологические, то няня их не решит :( мне в свое время пришлось сесть с ребенком дома. Даже при низком доходе у мужа и съемной квартире. Пока была своя фирма и возможность работать дома с недолгими выездами, то было все нормально. Потом фирма "сдохла" и пришлось выходить на работу. И тут почалось. Пять месяцев взаимных мучений. День-два садик, 10-14 дней дома с температурой 40. И так по кругу. На минуточку, ребенку было 5,5 на тот момент и за плечами 3 года успешных походов в сад. Ни няня, ни папа, работающий через день, не смогли разрешить ситуацию. Доболелись до лечения у гематолога, мне пришлось таки сесть дома и все встало на свои места. Сейчас периодически возникает мысль выйти хотябы на неполный день. Как только утверждаюсь в этой мысли... ребенок выдает новый сюрприз. При чем довольно серьезный. Решаю, что еще рано. Дальше нормально 2-3 месяца. Потом мысли о работе... чтайте выше.Пока для себя определила точку отсчета для выхода на работу - класс 5-6. Дома это обсуждаем, оговаривая временные рамки. Очень надеюсь, что за 3 года ребенок отойдет уже от меня + морально будет готов к часу Х+ будет более самостоятельный.Ну, и немаловажный фактор - работа не будет окупать зарплату няни. Может потому я еще не рву активно когти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень похоже как у нас мне даже страшно подумать сидеть до 5 класса :), я же буду совсем старенькая :(...и да, пока никакая работа зарплату няни не окупает, дык о какой работе речь, когда два архиважных собеседования малой запорол мне, он просто капитально слёг в это время..А знаете, девы, большое спасибо вам всем ибо мне значительно полегчало. Вот выговорилась, посмотрела со стороны словно и как-то легче и понятней всё :). Ну я вообще нормально вижу суть происходящего всегда, просто докатилась до ступора в собственной фрустрации, внутриличностный кохфликт типа.Для начала успокоимся и как минимум на месяц забываем о садике. Я вот вспоминаю - он там ведь днём часто уписивался, чего дома не бывает, значит таки сильный дискомфорт. Он из тех детей, что проблему может вглубь себя направить, терпит и переживает внутри всё. Это средний пацан - одна сплошная эмоция, поревел или выхохотался, всё очень громко и как с гуся вода. А с младшим всё по другому, придётся идти на уступки :), кто ж ещё ему пойдёт на встречу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девочки, а вот если все то же, но без садика (автор, можно я тут рядом постою?) садика нет, есть каждодневные разивалки (в 3 года - по 1 часу, в 4 - по 2). развивалки мелкой 100% нравятся, после них она идет домой пару раз в неделю с мамой, пару раз - с няней. но полюбе после обеда няню меняет бабушка. от болезней деть моего присутствия дома не выигрывает, я все равно иду работать, разве что развивалки она не посещает. болеет как ребенок автора: сопли-уши-гордл-вирусняки... вычухались, пару дней относительного здоровья - и опять по новой:(.есть умные мысли?[+sign]тем, кто меня не любит, надо принять одну простую вещь - цианид калия.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И я к тебе. нам 1,8. Сада и близко нет с детьми не общаемся, бабушки-дедушки не ходят в гости. с сентбяря месяца уже 4 раза болеем. участковій педиатр все на зубья списівает, у нас еще много не прорезалось. Хочу ЛОру показать на наличие аденоидов и иммунологу.[+sign]Сегодня утром пока красилась,5 раз в обморок падала от своей красоты.«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)Каждый сам кует свое счастье. Счастье каждого - его личная КУЙНЯ (цитата из темы Lego)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Психоматика, то бишь? Отношения в семье, нехватка внимания? Вы об этом?[+sign]Сегодня утром пока красилась,5 раз в обморок падала от своей красоты.«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)Каждый сам кует свое счастье. Счастье каждого - его личная КУЙНЯ (цитата из темы Lego)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

такие же. Сижу дома, на подхвате. Ребенок ходит в сад, ему там очень нравится! В его развитии вижу одни плюсы, с появлением сада. Понятное дело, что те, у кого дети в сад не ходят - будут вам говорить забрать из сада и сидеть дома (тем более если вы и так дома, о ужас!)Стараюсь после каждой болячки не сильно спешить вести в сад. Еще несколько дней придерживаю дома и просто вожу на улицу. И верю, что перерастет, так же как и его мама, на которой уже все крест ставили : )А вы смотрите сами.[+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение