Международные школы- плюсы и минусы.

31 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Международные школы- плюсы и минусы. И где правдивые отзывы о школах Киева? Думаю, что было бы неплохо отдать ребенка в хорошую международную школу, где преподают иностранцы. Главная цель- привитие другого менталитета, отношение к детям, окружение и тд. Но реально ли найти в Киеве такую? Я понимаю, что они есть, но есть ли в них то, для чего я туда хочу ребенка? Или у нас, как с шампунями- в Европе покупаешь одно, а у нас по той же маркой и этикеткой- совсем другое.Возможности денежные есть на не более 10 тыс уе в год. Что подскажите, стОит ли оно того? Как выбрать такую школу? Или не париться и идти в обычную.....И где адекватный рейтинг школ и отзывы реальные почитать? Может, форум какой есть?Всем мерси :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

британскую хвалят. но там около 18 с чем-то за год была базовая ставка. вроде как. [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас в Киеве таких школ всего 4 Британская (БМШ), Американская (КИС), Печерская и Меридиан. Печерская самая дорогая и крутая. В американской учат по штатовской программе, в Британской - по британской, но там же есть и программа, где параллельно получают диплом и украинский, и британский. В Меридиане вроде бы много туроков, и владелец турок.Думаю, что это обычные частные школы. Не что-то фантастическое, но и не наши украинские. То есть не стоит ждать чуда ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ. Но я бы, если б были средства, предпочла отдавать не в украинскую школу, а в британскую или американскую (в зависимости от дальнейших планов).А как у ребенка с английским?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кроме Меридиана, всё обучение на английском. Ребенок потянет? На 10 тыс. разве что та, что на Святошино (не помню как её) Меридиан, мне кажется номинально иностранная. Мы в Бритиш ходили посмотреть/послушать. Понравилось и преподаватели от дет.сада все англичане.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а потом после школы куда? Вложить столько средств в международную школу, по идее и ВО должно быть соответствующим [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня дети учатся в британской уже который год, почитать о межд школах негде Только живое общение с теми кто туда ходит даст представление о школе. Почить о них негде. Мое мниие , идти или не идти в такую школу, зависит от конечнх целей где ребенок будет в дальнейшем учится и жить. Такая школа сильно облегчает интеграцию и меняет мировоззрение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а дальше? главное, обучение в вузе. я бы выбрала обычную, а там в последних классах с репетитором заниматься, потом поступление в вуз в европе, например, германии или чехии. это бюджетнее и эффективнее. [+sign]Почему, когда мужчина сразу хочет секс - это нормально, а когда женщина сразу хочет шубу - это наглость?Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможности. Жека (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно, всё направлено на будущее. Для меня было еще главным оградить ребенка от системы, где за деньги ставят оценку, быть там, где относятся к ребенку, как к личности, не смотрят на размер конверта и стоимость подарков. Насмотрелась я на своих племянников...репетитор говорит, что ничему не научу, он всё знает, школьная рассказывает какой ленивый и больше 3 никогда не ставит. В Англии по языку лучший в группе и получает высший бал, в школе скрипя ставит 4. Это после того, как сказали, всё денег больше не дадим, что будет то будет:)) Прессуют и выдавливают взятки в открытую. При том, что не сотнями носили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

только в вуз германии берут с нашего второго курса универа () .[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Именно по таким соображениям и ищу такую школу. И еще потому что с детства язык иностранный! Хочется оградить ребенка от всего того, что вы перечислили. И поступать в ВУЗ конечно же Европы. Я наши в любом случае даже не рассматриваю!!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что вы имеете в виду?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Укр. Вузы даже не рассматриваю. Только Европа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чисто для порядку - в Киеве есть еще французские школы, но, я так понимаю, это не случай автора.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

интересно, какие? И немецкие тоже можно и с отзывами желательно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в 10 тыс в год не уложитесь .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А лицей Гранд может быть альтернативой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если Ваш ребенок получит аттестат нашей школы, то с ним он не сможет поступить в немецкий вуз. Он должен будет поступить в наш универ, а потом уже со 2-го курса переводиться в немецкий универ. Ну или есть другой путь - заканчивать хотя бы пару лет немецкой школы.Вот кстати сайт немецкой школы в Киеве:http://www.deutscheschule.kiev.ua/[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гранд это понты при никаком уровне знаний .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, пардон :-) я со своей английской колокольни смотрела. Забыла, что есть и другие варианты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а в чем прикол Гранда? В том, что там учатся дети нашей "политической элиты"?В охране?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отправьте в Англию в пансион класса с третьего.. [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда автор тем более в 10 000 не уложится кроме того - грустно это очень, лишиться ребенка с 8 лет , и ребенку явно будет грустно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А кто-то знает, можно ли поступать после немецкой школы или любой другой иностренной в любой вуз европы или только той страны, школу которой окончил?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если ребёнок в пансионе, то можно потратить и больше [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Смотря какой атестат, и какой "ВУЗ", это же очевидно.. [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение