С ужасом жду школу.

78 сообщений в этой теме

Опубликовано:

в школу в 7-8 и на индивидуальное обучение. У нас в классе мальчик на ИО только потому что очень болезненный. Наша классная получает за него зп как за отдельный класс и довольна) [+sign]Любить женщину только ради секса- все равно что любить музыку только за ноту "до" (с).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, совсем другая :-) там иврита было минимально, но и его уже сейчас нет. А отношение к детям очень хорошее. И нагрузка очень вменяемая.[+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Расскажу немного о своем опыте, может Вам пригодится. У меня ребенок не выговаривал пол-алфавита. В 4,9 пошел в логопедический сад. После года занятий прогресс был небольшой: поставили только Д и Т. В 5,9 пошел еще раз в логопедический сад. Но я еще наняла дополнительно логопеда на дом (если надо, то могу поделиться контактами). До НГ ребенку поставили все звуки! Когда мне логопед сказала, что к НГ все звуки будут поставлены, я не поверила:) Сейчас ребенок пошел в первый класс. Ему было 6,9. С письмом есть проблемы и иногда, когда волнуется, то забывает произносить Л или Р, но в общем прогресс за этот год был огромный.Поэтому я за то, чтоб отдавать ребенка в 7 лет. И еще очень советую взять частного логопеда. У нас было 2 занятия в неделю, иногда даже реже и успехи не сравнить с садиковскими
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

имхо - ИО - это только если школа по прописке и рядом, например я живу далеко, ко мне не будет учитель ездить:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А в каком районе работает частный логопед?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дубль
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Она к нам на Виноградарь ездила с Троещины. Но знаю, что она работала и на Леси Украинки, и на Харьковском, и на пл.Шевченко. Надо, наверное, спрашивать у нее, согласна ли она ездить в конкретный район
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А можете дать ее координаты в личку и ориентировочную цену? Заранее спасибо.Вроде бы в ее список районов попадаем, буду узнувать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, Егор занимался с частными логопедами. С двумя. Он не может высиживать долго, начинает скакать, баловаться, кстати, оба логопеда сказали, что случай сложный, без садика логопедического тяжело будет.У старшего тоже логопедические проблемы были, но мы сад не меняли, ходили в обычный, занимались с частным, но старший усидчивый, старательный, занимался со мной и с логопедом, не выговаривал 12 звуков, сложная дислалия была, ему уже 14 лет, слава богу, проблем с речью нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Извините, только сейчас увидела. Написала в личку.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня не было возможности отдать на год позже, поэтому я продавила и оставила на второй год в нулевом классе. За год ребено очень заметно дозрел до школы. Т.о. в первый класс у нас идут в 6, мой пойдет в 7 и 8 месяцев. Но у нас и программа не такая, не давят на детей в нач. школе, не то что в садике.По зубам судят. Через месяц 7 лет, ни один не шатается еще даже.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я в нашем классе тоже такое заметила, есть дети реально не готовые и к 1, не то ,что 2 классу, только-только сейчас стали зубы меняться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой даже не знаю, у меня у старшей первый зуб выпал в 8+))),но она готова была, никаких проблем не было, и психолог нас перед школой смотрел и логопед, все сказали , что готова .()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну по зубам бы я не судила. моей почти 5,9 2 зуба уже сменилось, еще 3 - на подходе. жду с дня на день выпадут, т.к. очень уже шатаются. но пойдет ли она в 2013 году в школу? я еще не решила, хотя и читает, и считает, и рука хорошо развита, но, на сегодняшний день, я не вижу психологической готовности. я рассматриваю вариант в школу в 7 с половиной лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конечно, оставьте еще на год дома!я вообще против того, чтобы отдавать в школу 6-леток, а тем более, когда лите с признаками гиперактивности, неусидчивый, эмоциональный... Все будет хорошо, год - это много в таком возрасте, в 7 он у вас будет уже маленьким мужичком)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вика, то что ты написала - это моя старшая. Жалею, что отдала ее в школу в 6,5!!Может повременишь?Младшего в 6,5 отдам, он тоже не усидчивый, но сообразительный и учеба ему легко дается (ттт). [+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо большое. Ничего страшного - я не очень частый гость.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Он еще такой маленький, а Вы его уже отвернули от школы... По поводу речи... еще целый год, исправится) Если он мелкий, физическислабенький, я б не отдавала. [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Школа-садик? [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Издевательство над детьми... все больше склоняюсь к Вальдорфской педагогике- игры, творчество и минимум насилия:)) Наше поколение только в 7 лет начинало палочки рисовать, а тут блин все продвинутые
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нашла мамину тетрадку за первый класс, они в апреле уже таблицу умножения проходили 1967 год. Тогда программа сильнее была [+sign]Здесь всем плевать, кем ты был до этого: маркетологом, банковским работником или проджект- менеджером, здесь ты — никто. Копай. Это картошка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Была такая тетрадь под названием "Пропись":) начиналась она с палочек) затем шли буквы, в конце года- таблица умножения) Главное-начинали-то с 7 лет! а не в 5, когда надо в основном именно игрть и бегать!:) В 5-6 лет надо прежде всего укреплять физическии психически ребенка. Теперь же многие родители, извиняюсь, просто сдвинулись на так называемом "раннем развитии" и перебарщивают.Помню отлично свой первый класс в 82-м году - многие при поступлении читать почти не умели:) Нашла у мамы и свою пропись) Первоклашки сначала учились выводить палочки, к концу учебного года давали таблицу умножения, ее же задавали выучить на лето
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В школу вам однозначно идти в этом году не стоит Вы не одни такие. У нас полгруппы логопедической таких мальчишек. Мой в их числе. В прошлом году прям караул был. В этом (нам 6 было в июле) его уже можно уговорить, заинтересовать, замотивировать. Рисует, пишет, читает, считает. Логопедические проблемы уходят очень скрипя зубами. Но все же движутся. Занимаюсь ежедневно с ним.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение