Не узнаю это ребенка.От ангела к монстру.

41 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Там,на самом деле,чистая физиология.))+ Дозревание лобных долей,а это-межполушарные связи,логическое мышление,аналитика и т.д.Если раньше сказано-сделано,то теперь включается обработка инфы.Между сказано и сделано вклинивается вопрос"а нафига?"и попытка сделать как-то по-другому.Если вникнуть,то начинаешь понимать,что они не со зла,не из вредности..Что их самих очень грузит то,что с ними происходит..Я дала больше свободы,но каждый ляп анализировали вместе..Спокойно(коньяк всем в помощь),логически.Как-то помогло понемногу..[+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кремень...Но седоватый..))) [+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

во-во. по портрету как раз! :-))) [+sign]А деньги, таки, меня успокаивают..."- Что это пролетело?- Это полгода, они тут часто пролетают..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так и спиться недолго ))))))))) [+sign]А деньги, таки, меня успокаивают..."- Что это пролетело?- Это полгода, они тут часто пролетают..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой,девочки вы мне аж настроение подняли. Ночь не спала.Эх,не бросить мне курить в этом году.Валерьянка с барбовалом бессильны оказались.не было у меня никогда такой паники.Утром звонила тренеру.хорошо хоть звонила,а то и навалять могла. Дело в том, что первого сентября мы,родители вели диалог о том что детей нужно забирать из кабинета и вести обратно после тренировки. Он не мог понять зачем.Завуч обещал решить вопрос. Кружок при школе.Сегодня была у директора.обещала ей проблемы,если вопрос не решится.тем более жалоба далеко не первая на этого человека.Знакомый юрист кинул пример заявления в райОно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, буду изучать тему Ой,как все это тяжко.голова пухнет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нам казалось мы готовы ко всему Ребенок с радостью выполнял наши просьбы,с удовольствием ходил в школу. Мы с учителем придумали индивидуальную систему поощрений.терпение,доверие,понимание.я даже подумывала о полном роб.дне.А теперь сплошное вранье.Он перестал говорить с нами.На секретные темы.И даже с папой ведет себя по другому.Раньше их мужское время было святым для сына,а теперь сплошная рассеяность и баловство.Для меня это катастрофа. Я не ругаю-пытаюсь узнать причины,понять,подбодрить.Мы думали может разные модели поведения пробует.те,что в школе видит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Боюсь,что к тому времени совсем седая буду .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нельзя быть готовым ко всему - это протсто невозможно ;) и вот у меня впечатление, что Вы сгущаете краски. В таком изменении поведения и проявляется его взросление и переход на следующий уровень, а у Вас все как-то обреченно :(поскольку у нашего ребенка следующий этап, то и мы переходим на следующий вместе с ним, не стоим на месте, не залипаем и не застреваем в прошлом. Еще Вы говорите про вранье, а в чем оно? и перестал говорить, потому что уверен в своей взрослости и хочет САМ принимать решения. Но со временем и появлением собственного опыта и ошибок, скорее всего, появится опять желание говорить и обсудить, но при условии, что родители будут готовы ;) и вот здесь важно быть готовыми![+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

соглашусь. [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не согласна, моя в саду еще, а самостоятельность уже прет - то она в гости идет без моего ведома (договорились подойти к парадному и подождать подружку), то бежит с девочками постарше неизвестно куда. и это ребенку еще 3 месяца до 6-ти лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не могу на тот форум зайти зарегистрироваться я сама не могу поехать, но вот мужа надо бы отправить... У них с сыном то дикая любовь,то они воюют за территорию вплоть до "Папа, ты зачем вынес мусор, я хотел это сделать!"... Папа сам по себе - тот еще недолюбленный а местами перелюбленный ребенок...Как думаете - поможет? Ну, если папу, все методы которого пока что сводятся к "хороший/плохой полицейский", папу, который сам вырос в казармах и без отца-военного, вот такого папу - да на глубокий умный тренинг? Папа вроде более-менее адекватен /уже/.Мы в Черновцах - успеет записаться/доехать?[+sign]Здесь всем плевать, кем ты был до этого: маркетологом, банковским работником или проджект- менеджером, здесь ты — никто. Копай. Это картошка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))))))))))))))))))))))))))) [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

=1 [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение