Не узнаю это ребенка.От ангела к монстру.

41 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Не узнаю это ребенка.От ангела к монстру. Я теряю с ним связь.Мне больно.Сегодня я слезах на школьном стадионе опрашивала всех подряд.Бледный муж гонял окрестными дворами.Наш сын пропал.За час поисков я чуть мозгом не двинулась.Он вернулся в школьный двор.Сам.Цел и невредим с улыбкой на лице и без всяческих объяснений.Мы собирались звонить в милицию. Знаете что чувствует мать,которая знает что сын осторожный и ответственный.Уйти не мог.Оказываеться мог!Он же обещал после футбола сразу в класс прийти? Отдельный разговор с директором будет о тренере.Футбола больше у сына не будет. Что ни день-то новый фокус.То я его отшвыриваю с дороги-т.к.за мячом бежит на дорогу.Показала соц.ролики-не кровавые,забрала мяч.только вернула опять та же ситуация.То вранье . То все наши просьбы с точностью наоборот выполняет.Мы никогда его не били.Все решаем разговорами,примером,убеждениями.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ему 6 Психолог сказал к школе готов.мы позволили ему саму себе выбрать кружок послешкольный.Форму,портфель.ему можно звать домой одноклассников.В выходные отдыхаем так как он хочет.Вечерами с ним играем в игры всякие.Он был такой покладистый,послушный,умный.А сейчас делает вещи которые на голову не налазят. Такое ощущение,что логика отключена. На все наши жалобы типа огорчил ты нас.он делает вид что не слышит. Врет постоянно.Блин,как же это больно.Завтра каникулы-я работаю на пол.ставки-что бы с ним быть.Я еще от сегодняшнего шока не отошла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничего толкового Вам не подскажу. Просто поддержу и посочувствую+ я знаю, как потерять покладистого ребенка и понимаю, ЧТО Вы чувствуете...Нам тоже 6. И все плотнее думаю о неполном раб.дне ([+sign]А деньги, таки, меня успокаивают..."- Что это пролетело?- Это полгода, они тут часто пролетают..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы рано раскисли и... расслабились ведь ему только 6, а это говорит о многомВам может быть хочется видеть своего ребенка взрослым и ответственным, но он в силу своего возраста не может брать на себя ответственность, хотя и подает надежды.Рано горевать, Вы просто рано его отпустили. Но всё поправимо: покороче "поводок" - и тогда не придется огорчаться.[+sign]Что бы вы без меня делали ...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и еще... может не стоит лишать футбола, а просто обустроить безопасность ребенка? играть только на приспособленных площадках, под неусыпным контролем и т.д.?[+sign]Что бы вы без меня делали ...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это возраст очень маленький для такой ответственности + он еще просто неспособен принять такой груз, который на него возложили: и школа, и футбол, и отсутствие контроля или недостаточный контроль... Тут же другие мальчики побежали и его позвали, и он следом - потому что еще не способен толком к анализу, сортировке информации, обузданию своих мотиваций.Полагаю, нужно обеспечить более тщательный контроль в таком возрасте - чтобы у ребенка просто не было возможности попасть в опасную ситуацию.А почему, кстати, тренер/учитель отпускают его самого бегать по школе и даже по двору? Наших младшешкольников учитель везде водил, а на курсы - приходил преподаватель курсов и забирал прямо из класса.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот поэтому я решила пока на кружки не записывать. слишком много всего для той 6-летней головы. [+sign]А деньги, таки, меня успокаивают..."- Что это пролетело?- Это полгода, они тут часто пролетают..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тоже в 6 водила сама или няня. Одного - рано еще! Очень много соблазнов вокруг.Ваш ужас понимаю. Я так бегала и плакала, когда ребенок в толпе в Макдональдсе потеляся:( А он просто вышел не на те двери и стоял там, ждал. Сейчас моему 9 - сам ходит на секцию. Ноу нас школа (и секция) - прямо во дворе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У футбол при школе.нужно выйти из здания и дойти на стадион Учитель смотрит из окна,как дойдет первоклашка.А тренер-козел.много с ним говорили и я и другие мамочки.он не понимает зачем.выбили из него обещание отводить малышей в школу, в итоге ребенка нет ,у итренера отключен телефон.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ловлю тапки:)),но почитайте про кризис семи лет.Почитайте,плиз-это про них."как подменили"-это мои слова в прошлом году...[+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, так и есть. зачем тапки? у нас тоже сейчас кризис, капец просто(( [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот тут,например.Еще подробно у Абрамовой-она пишет с огромным пониманием и любовью к детям. http://strana-sovetov.com/kids/6-14/3385-7-years-crisis.html[+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть хорошие новости-попускает потихоньку..)))Но с десяток седых волос таки прибавилось.)) [+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня тоже) но я их выдергиваю пинцетом) [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

...и подклеиваю в альбом.:))И подписываю каждый-по какому поводу появился..и сыну на совершеннолетие в подарок..:)))) [+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а ты думаешь, он его поймет тот подарок? :-))))) [+sign]А деньги, таки, меня успокаивают..."- Что это пролетело?- Это полгода, они тут часто пролетают..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лет через двадцать поймет..))я маму свою во многом понимать стала..)) [+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

через 20? это в 27? ты шо! О_О хто ж из мужиков в 27 понимает своих родителёв? :-))) [+sign]А деньги, таки, меня успокаивают..."- Что это пролетело?- Это полгода, они тут часто пролетают..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

многие, только маму все-равно им не понять) правда как-то загодя, Татьяна, ты седеешь а как же 13-15 лет?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не люблю слово "кризис" в отношении детей ;) хоть дословно, оно и означает этот самый переворот, изменения и т.д. по-моему, будет проще если называть это - очередной этап взросления, как-то позитивнее получается ;) и настрой тогда другой у всех.У нас тоже в таком возрасте возникали неожиданные ситуации, очень яркие проявления самостоятельности, которые заставляли родителей вставать "в стойку". Но поскольку мы истерии не подвержены и продолжали держать контакт с дочерью, то все идет своим чередом. Сейчас вот подбираемся к следующему этапу ;) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так я ж об этом! о мужиках и мамах :-)) я у Татьяны волос мнооого :-))))) [+sign]А деньги, таки, меня успокаивают..."- Что это пролетело?- Это полгода, они тут часто пролетают..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я подумала, ему лет 13-14, а ему только 6 :) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рано в школу пошли. ему еще надо сидеть в саду под контролем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я знатно поседела в первый же год..))) [+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это не повод, еще многое нас ждет, должны быть как кремень))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение