а можно о зубах, а не о воспитании))?

33 сообщения в этой теме

Опубликовано:

а можно о зубах, а не о воспитании))? кто делал детям герметизацию фиссур? надо или не надо? и где делать - имеет значение или это настолько стандартная процедура, что идти в ближайшую клинику?спасибо))[+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я дочке далала. Мы ходим в Медлайф на Оболони, + и нам предложили сделать эту процедуру. Но мне кажется это выкачка денег, если зубы хорошие, то и без этого все ок. Мы один раз делали, дочке было лет 5-6, сейчас ей уже почти 11, зубы все хорошие![+sign]a href="http://forumok.ru/" target="_blank"> [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот и нам сейчас 6,5, все 6-ки вылезли. в раздумьях - делать или нет... [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Делала и старшему ребенку и младшему - процедура приятная: дети выбирали себе цвет герметика, например патриотичный: сверху синий, снизу желтый) Или к Хеллоуину - все 6-ки - красные) У старшего повторяла 2 раза в год, Сейчас 17 лет - пломб нет. Младшей делаю 1 раз в год ( по мере стирания) - зубы (тьфу-тьфу) не портятся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо) а где делали? и если можно - примерный порядок цен [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Делала старшей, обязательно буду делать младшему. Наследственность зубная у нас не атхи, мне шестерки в 13 уже пломбировали, потому как вылезли - сразу отправила, три года повторяла. Стоматолог говорила, что очень неплохо сделать хотя бы первый год - пока поверхность нормально не кальцинируется или как то так...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сори, вопрос не мне, но порядок цен от 40 до 100 грн за зуб обычно Можно наверно найти и дороже. Любой стоматолог делает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ясно, значит таки пойдем)) у нас как раз первые полгода [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Герметизацию фиссур не делают, если они неглубокие. Но это нечасто встречается+ А в основном стоматологи советуют сделать эту процедуру. Дядя у меня стоматолог, тоже высказался "за". Своему сделала. Обошлось 50 грн за зуб.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это по знакомству? или можете поделиться контактом? [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 Делала дочке там же. Выкачкой денег не считаю, т.к. немного это денег, даже по ценам Медлайфа. Тем более зубы - это то место, где лучше перебдеть, чем недобдеть). () [+sign]– Знаешь ли ты, что внутри каждого из нас идет борьба двух «волков»? Один из них из них - это зло, второй - добро. Один волк со временем побеждает.— Который из двух?— Тот, которого ты больше кормишь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

делали не по знакомсву. Водила малого в Дюшато, это на Троехе, ближе всего к дому. Дядя мой, к моему сожалению, немецким детям в Німеччині зубы лечит)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лучше сделать.() [+sign]*****************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Уже ответили)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я водила дочь на такую процедуру: Французский стомат. центр. (-) [+sign]Потерянную Стрельцом толерантность подобрал запасливый Рак .И где-то спрятал. Иногда он ее находит, всю сразу, потом боится, что украдут, перепрятывает и опять забывает где. И когда Рак начинает говорить, что все вокруг - не друзья сердечные, а волки[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ухты.. как же я умудрилась 1700 заплатить за герметизацию 4х зубов и 2 детских пломбы....походу я умудрилась попасть в самую дорогую стоматологию :)[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не жалейте. если качественно сделали герметизацию, то оно того стоит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если молочные зубы здоровые, то можно и не делать, но я бы своему ребенку все равно сделала бы. А если молочные зубы не очень и с гигиеной тоже проблемы, то тогда однозначно делать. Качественная герметизация не будет дешевой, но она делается на несколько лет. И ищите толкового доктора, а то некоторые закрывают герметиком, толком не диагностировав, а потом под ним развивается кариес.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

откуда ж я знаю -правильно сделали или нет? я ж не стоматолог :)[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Делайте! Оно того стоит! Я не сделала старшему:( Не смогли сразу, потом не собрались. Теперь (в 9) уже лечили эти 6-ки:( Спросила про герметизацию - врач сказа, что уж ене видит смысла. А жаль
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я там дочке герметизировала, уже 2 года прошло, герметик отлично держится.[+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо) уже позвонила им. думала в Ювисе, но пойдем во Французский [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

имхо - надо () [+sign]девчОнки, луЧше так:) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, я как раз о постоянных спрашивала. на молочные смысла нет в нашем возрасте, они активно меняются сейчас. [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

цветной лак, когда он меняет цвет - пора обновить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение